Страница 1 из 1

Что такое человек

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 21:40
Aleksey
ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК
(памятка для котов, которые решили приобрести себе человека)

ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК
Итак, вы, наконец, решились приобрести себе это милое, а порой даже забавное существо. Тем самым вы присоединились к целой армии любителей людей. Поздравляем.
Тысячи и тысячи раз, глядя на странные выходки этого существа, вы будете задаваться вопросом — почему вы все-таки решили осчастливить его Своим присутствием?
Что же такого интересного в человеке? Почему бы просто не бегать по двору с другими котами? Наши самые великие умы на протяжение вот уже нескольких веков ломают головы над этим вопросом. Но ответ очевиден: у человека очень удобно устроены конечности, что позволяет им легко открывать двери холодильника, чтобы достать немного кошачьей еды, держать пишущие принадлежности и т. д. и т. п. Да, действительно, шимпанзе, лемуры, гориллы и орангутанги имеют точно такое же строение конечностей, но все дело в том, что они труднее поддаются дрессировке.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 21:41
Aleksey
КАК И КОГДА ОБРАЩАТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ ЧЕЛОВЕКА
Человек, как правило, ошибочно полагает, что в природе существуют другие дела, помимо постоянной заботы о ваших каждодневных нуждах. К таким отвлекающим моментам можно отнести работу, прием пищи, сон, просмотр телепередач, общение с себе подобными.
Но не огорчайтесь, вы можете сами позаботиться о себе, главное — вовремя напомнить человеку об этом. Поверьте, он сделает все возможное и невозможное, чтобы посмотреть свой любимый фильм. Главное — будьте настойчивее.
Ниже мы приводим несколько наиболее проверенных способов, как заставить сделать человека то, что вы хотите.
Если ваш человек решил поработать с бумагами, значит он занят важным делом. Самый подходящий момент, чтобы обратить на себя внимание и получить желаемый кусочек еды. Заберитесь сначала ему на колени. Если же до человека не сразу дойдет, чего вы хотите, смело прыгайте на бумаги и принимайтесь активно кувыркаться и царапать все, что попадется на столе. Человек отвалит вам приличный лакомый кусочек — лишь бы подольше не видеть вас. Все это также срабатывает применительно к компьютерам, печатным машинкам, деньгам и маленьким детям.
Путешествуйте по человеку. Самые благоприятные часы для таких похождений — примерно между 3:30 и 4:30. Это так называемый «час кота». Если вы хорошенько потопчетесь своими лапками по лицу спящего человека, у вас опять-таки появится отличная возможность немедленно получить то, чего вы хотите. Человек пойдет на это — лишь бы выкроить еще часок спокойного сна.
В конце концов вы можете прибегнуть к так называемому непосредственному общению. Как только вы заметили, что человек уютно устроился перед экраном телевизора или же улегся в постель и готов отойти ко сну, начинайте жаловаться ему на кошачью жизнь. Делайте это громко, причитайте, стоните. Не бойтесь, что человек вас не поймет: главное — терпение.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 21:41
Aleksey
КАК НАКАЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА
Иногда, несмотря на всю вашу дрессуру и воспитательные действия, человек может упрямо продолжать игнорировать ваши требования. В этом случае, как это ни прискорбно, человек заслуживает хорошего наказания. Обычные меры, такие, как, например, поедание домашних растений или же разгрызание обуви, могут оказаться неэффективными из-за вмешательства человека. Ниже мы предлагаем вам альтернативные меры воздействия на неподатливое существо.
— Испачкайте лапы в земле (если у вас нет возможности выйти на улицу, воспользуйтесь для этого вазонами с комнатными растениями), после чего с чувством собственного достоинства потопчитесь по одежде или же важным документам, разложенным на столе.
— Когда ваш человек смотрит по телевизору какой-нибудь «ужастик», подождите, пока сюжет не достигнет своей кульминации, и с дикими воплями выскакивайте из своего укрытия и прыгайте человеку прямо в лицо.
— Когда человек засыпает, устройтесь у него прямо на лице.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 21:42
Aleksey
КАК ПООЩРЯТЬ ЧЕЛОВЕКА
Весь кошачий мир можно условно поделить на две категории. В первую попадают те представители кошачьего мира, которые считают, что человек предпочитает подарки уже мертвые, представители же другой группы полагают, что лучше дарить подарки еще живые.
После многочисленных споров ученые пришли к следующему выводу: хладнокровных животных (больших насекомых, лягушек, жаб, ящериц, червей) можно приносить в подарок уже мертвыми, в то время как теплокровные животные (птицы, любимая морская свинка соседа, грызуны) должны быть еще слегка живыми.
Когда вы увидите выражение лица человека после того, как принесете ему такой подарок, вы поймете, что ваши усилия того стоили.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 21:49
Lena
Классная инструкция по применению человека! :cool: :-D

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:21
SeStRiChKa
Aleksey писал(а):КАК И КОГДА ОБРАЩАТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Путешествуйте по человеку. Самые благоприятные часы для таких похождений — примерно между 3:30 и 4:30. Это так называемый «час кота». Если вы хорошенько потопчетесь своими лапками по лицу спящего человека, у вас опять-таки появится отличная возможность немедленно получить то, чего вы хотите. Человек пойдет на это — лишь бы выкроить еще часок спокойного сна.

Да, да именно так. :-)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 23:25
Сфинксёнок_котёнок
Да хорошая инструкция поучительная)))

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:35
Aleksey
А вот фрагменты рассказа Карела Чапека "С точки зрения кошки" :-)

Вот – мой человек. Я его не боюсь. Он очень сильный, потому что очень много ест; он – Всеядный. Что ты жрешь? Дай мне!
Он некрасив, потому что без шерсти. У него мало слюней, и ему приходится умываться водой. Мяучит он грубо и слишком много. Иногда со сна мурлычет.
Открой мне дверь!
Не понимаю, отчего он стал Хозяином: может, сожрал что-нибудь необыкновенное.
Он содержит в чистоте мои комнаты.

Он берет в лапку острый черный коготь и царапает им по белым листам. Ни во что больше играть он не умеет. Спит ночью, а не днем; в темноте ничего не видит; не знает никаких удовольствий: не жаждет крови, не мечтает об охоте и драке, не поет, разнежившись.

Часто ночью, когда я слышу таинственные, волшебные голоса, когда вижу, как все оживает во тьме, он сидит за столом и, наклонив голову, царапает, царапает своим черным коготком по белым листам. Не воображай, будто я думаю о тебе; я только слушаю тихое шуршание твоего когтя. Иногда шуршание затихает: жалкий глупец не в силах придумать никакой другой игры, и мне становится жаль его, я – уж так и быть! – подойду к нему и тихонько мяукну в мучительно-сладкой истоме. Тут мой Человек поднимет меня и погрузит свое теплое лицо в мою шерсть. В такие минуты в нем на мгновение бывает заметен некоторый проблеск высшей жизни, и он, блаженно вздохнув, мурлычет что-то почти приятное.

Но не воображай, будто я думаю о тебе. Ты меня согрел, и я пойду опять слушать голоса ночи.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 11:06
Кот&Я
Что кошки думают о людях?

Вы никогда не обращали внимание на то, как кошки смотрят на людей? Целая гамма эмоций и чувств: осторожность, недоумение, презрение, внимание, задумчивость, напряжение (словно при решении сложной задачи), вежливость и даже нежность. При этом за мохнатым лобиком явно шевелятся какие-то мысли.

Изображение

Вы знаете, что думают кошки, когда рассматривают людей?

Во-первых, они удивляются – как такое неприспособленное к жизни существо, как человек, ухитряется выживать. Когтей нет, вместо них – смех какой-то (особое недоумение вызывает у кошек маникюр, они не могут взять в толк – ну зачем полировать и красить эти плоские огрызки, которыми даже мышь не схватить).

Зубы тупые, клыки даже и не рассмотреть почти (особое любопытство вызывает у кошек зубная боль – мало того, что человеческие зубы бесполезны, они еще и болят!), ну а о шерсти и вовсе говорить не приходится.

И вот эта ошибка природы почему-то считает себя венцом творения, называя кошек «братьями меньшими». Да любая кошка со стыда сгорела бы, имей она таких родственников, как человек!

Многие кошки любят сидеть на бортике ванны и вдумчиво смотреть на хозяина, плавно входящего в нирвану в теплой воде. Нет, они вовсе не желают составить компанию и поплавать. Они размышляют о том, что распределение шерсти на человеческом теле совершенно не поддается логическому анализу.

Спрашивается: зачем греть волосами голову, а потом жаловаться, что «мозги плавятся»? И почему нет шерсти на лапах, которые необходимо держать в тепле?

Прямохождение человека тоже вызывает у кошек недоумение. Ведь на задних лапах ходить тяжело и неудобно! И даже хвост в качестве балансира не особенно поможет. А у человека – вот смех-то! – хвоста и вовсе нет. Спрашивается: для чего же люди так мучатся? Встали бы на четыре лапы, может, у них и проблем было бы меньше.

Вообще, кошки убеждены, что большинство человеческих болезней связано именно с прямохождением – ведь это чистое издевательство над организмом!

Иногда человек хочет поиграть с кошкой и предлагает ей веревочку. Подобная затея вызывает у кошки вежливую насмешку (вежливую – если она испытывает к этому человеку добрые чувства). Ну, посудите сами, сначала предлагают веревочку и недовольны, что кошка за ней прыгает без должного энтузиазма, а затем, когда кошка находит целый клубок веревочек и начинает активно его гонять, за ней бегут с криками и газетой, клубок отбирают, а газетой пытаются шлепнуть. Где логика?


Человек – существо нелогичное


С точки зрения кошки, человек – существо крайне нелогичное. Кстати сказать, человеческие игры тоже ставят кошек в тупик. Например, моя кошка решительно отказывается понимать, чего хорошего я нахожу в компьютере. И действительно, как можно часами смотреть в прямоугольник с непонятными закорючками, когда есть она – теплая, мягкая и мурлыкающая!

Человеческая работа и все волнения, связанные с ней, для кошки непостижимы. Хотя кошки согласны, что люди должны работать. Во-первых, это хоть какое-то занятие для нелепых существ (как для котенка – прыжки за клубком ниток), а во-вторых, как-то ведь нужно добывать для кошки молоко!

Святая обязанность человека – ходить на охоту и приносить добычу кошке.

Сексуальная жизнь человека – источник постоянного кошачьего любопытства и недоумения. Ладно, понятно, почему это происходит тихо – люди ведь не обладают врожденной кошачьей музыкальностью и не в состоянии исполнять в такой ответственный момент оперные арии. Ясно также, почему под одеялом – без шерсти холодно.

Но где же дети? Сколько же можно совершать все эти упражнения? А когда, наконец, будет ребенок? Если дети вообще не появляются, кошка начинает беспокоиться о здоровье своего человека. Ведь, с ее точки зрения, в подавляющем большинстве случаев «секс = дети». Так как у человека это правило не работает, кошка считает его физиологию ущербной.

Если кошка довольна своим человеком, она может предложить ему разделить ее игры. Например, покатать мячик. Пусть даже кошке это не слишком интересно, но она считает, что игрой порадует человека. Это – поощрение, награда за хорошее поведение.

Если кошка очень довольна своим человеком, то она может спеть для него. В случаях, когда требуется особое поощрение, кошка исполняет колыбельную. Ночью. На ухо. Обычно – сидя на голове у своего человека.

Если кошка смотрит на вас с нежностью, то будьте уверены, она в этот момент думает: «Нелепое, в сущности, существо. И толку от него мало. И мясо в последний раз было жестковато. И мышей в доме нет, а я же просила, чтобы завели. Да, нелепое существо, глупенькое. Но мое! Мое собственное! Никому не отдам!»

Дойдя до «никому не отдам», кошка может подойти и потереться о ногу. Нет, это не проявление любви. Это она вежливо метит занятую территорию.

В общем, несмотря на осознание человеческой ущербности, нелепости и бессмысленности, кошки нас любят. В качестве награды за хорошее поведение они даже позволяют нам себя погладить. И – высшая степень кошачьего самопожертвования! – разрешают подержать мягкую теплую тушку на руках.

А мы, гладя мудрую, всезнающую кошку, таем от нежности и приговариваем: «Ах ты, глупенькая моя, пушистенькая, мякенькая, тепленькая, ах ты, принцесса моя…» И солнечные лучи, преломляясь на пушистых кошачьих ушах, рисуют сверкающую корону, по праву венчающую усатую головку.

И кошка, слушая нежное человеческое урчание, думает о том, что ее человек сейчас счастлив, и это хорошо.


Источник: http://news.nado.ua/

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 21:34
Aleksey
Согласен со всем что сказано :-)