Страница 1 из 1

Как Вы выбирали кличку своему питомцу?

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 19:48
Кот&Я
Кличка для кошки - дело тонкое. С этим согласится каждый, кто хоть раз сталкивался с необходимостью придумать имя этому таинственному созданию. При этом совершенно неважно, какая у вас кошка – породистая, или нет, неважно какого цвета и длины ее шерсть, но важно то, как вы ее назовете.
Очень важно выбрать имя, которое подходит только вашему питомцу. Оно должно быть уникальным и отражающим суть характера.


Изображение

А как Вы выбирали кличку своему питомцу? :k12:

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 20:20
Keltic Prince
Мне кот достался уже названным :D Имя у него было в паспорте, как и положено породистому коту. А второе имя тоже уже было - Франтишек. Посмотрела я на кота и решила, что сокращу Франтишка в Тишу. :D

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:17
Precious V
У моей Коти сначала было имя Веселинка, данное предыдущей хозяйкой.
А кличка Котя получилась как уменьшительно-ласкательное :D
Правда не все сразу улавливают разницу между именем собственным и нарицательным)
Например, моя бабушка иногда возмущается: "Что вы её котом называете? Придумайте нормальное имя".

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:56
Aleksey
Моей Эльзе - это кошачье и не кошачье имя очень подходит :D И вот почти 15 лет она бежит когда её зовешь.. если не спит :-)

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 22:29
AnnaMura
Интересная тема. Но если мне писать про каждого, то получится "простыня".
Бывает имя сразу "приходит", бывает долго ищешь самое-самое подходящее, а бывает как случайно назовешь, так и приклеится намертво.
Как заводчику питомника, приходится руководствоваться еще и тематикой имен, чтобы и по породе подходили, и с приставкой сочетались.
Зульфию назвали на восточный манер, турецкая же ангора. Это значит "кудрявая", насколько я помню. Она и обрастает шерстью хорошо так. Но дома мы все зовем ее Уточкой. Ее "мя-мя" порой бывает очень похоже на утиное кряканье. А еще она испытывает страсть к хлебу.
Отсюда многие домашние имена для ее котят. Были у нас и МиниУтка, НаноУтка, Утенок, ЧерноУтка. И всех ее котят я называю утятами :D

А вот помет на Э у нас получился английским. Лично мне самой очень нравятся имена :D Экскалибур, Эрл Грей, Этельстан ("благородный камень", а вообще, был такой английский король, если не несколько), Эйрлис ("подснежник" на валлийском) и Эйриг ("золото" на валлийском же).
"Золото" для брауна, "подснежник" для белой голубоглазой кошечки, "Граф Серый" для голубого тигрового кота. Подходяще, по-моему.

Вообще, помимо официального и домашнего имени, у многих наших кошек есть и постоянные прозвища. Оливия (Оливка) откликается и на Пучеглазку :-) Олеся знает, что Пушистохвостка - это она. Но обычно она предпочитает "Леся-Олеся, самая красивая кошка в мире" :-)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 09:54
lady-cat
Хих... А если животных три и всем по разному клички выбраны? У собаки уже была кличка, коту выбрали в инете, ориентируясь на внешность, а кошке муж кличку придумал :D

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 13:28
Ольгуша
Долго думали и ломали голову, как же названть нашу красавицу. Неделю мучались. А потом Анфиса напакастила, и чего-то я назвала ее хитрой Анфисой. Спонтанно так у меня сорвалось. Так и осталась Анфиса-Анфисой. :9:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 17:41
Вирона
Мы когда Еву купили с мужем ,посмотрели мультик "Валли" - и как-то решили назвать ее Евой :-) Ну а когда кот появился - назвали Валли) Иногда зову его Валя :-)

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 22:48
Aleksey
Мишель.. ну, подходит ей - изящная, ходит так как-будто плывет.. и настоящая тигра :-)