Страница 1 из 1

Кормите ли вы бездомных кошек?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 10:07
Keltic Prince
Кормите ли вы бездомных кошек?

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 19:50
Busia
Я не только их кормлю. Я их ещё, периодически, домой беру до пристройства :roll: . В своей теме я уже писала про сладкого Ерошку, как мы его нашли и как его пристроили :k45: . Сейчас он живёт в Санкт-Петербурге. Его хозяева уехали со своими котами, оставив мне все мыслимые и немыслимые телефоны и эл.адреса.
Сейчас мы выхаживаем молодую кошечку, попавшую по машину. Только одна операция обошлась нам 6500 руб., не говоря о капельницах и медикаментах... Сейчас она жива-здорова, гипс снят. :k45: Потом надо будет штырь удалять из лапки. :9:
А нам сказали, что легче усыпить .... :mad:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 06:58
Keltic Prince
Галя, глубокое вам уважение!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 11:44
Разия
А у нас за домом живут кошки! Целая куча и все такие красивые, упитанные! Половина из них стерилизованы. Там для них одна женщина организовала из коробок домики, так они там и живут. Этих кошек кормят 3 человека. Две женщины из нашего района и один мужчина пожилой, он как- то потерял своего кота и с тех пор ходит к нашему дому их кормить. Приносит с дома что есть. разговаривает с ними, знает их всех "в лицо"... А женщины прям шефство взяли над ними)) кормят дважды в день в 9 и в 18:00, покупают кошачью колбаску, корм, варят что- то дома... котики такие пухленькие все! Я когда кошку теряла с ними познакомилась, они (кормильцы) такие отзывчивые, приятные, добрые... так сопереживали мне. Потом всё интересовались как у нас дела) Рассказывали как их гоняют соседи мол "разводите антисанитарию, безпризорщину плодите" ну в общем не легка жизнь кормильцев.

А что касается меня, то когда я потеряла кошку, я сказала, что если найду- буду помогать бездомным кошкам... Хотелось бы больше делать для них.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 19:24
Вирона
У нас возле больницы, где я работаю, живут во дворе кошки (ну я их так и называю, "больничные" кошки). Целая куча разношерстных кошаков, которых вся больница подкармливает)) Им по жирности, наши бы даже позавидовали). Частенько они и на первых этажах разных корпусов разгуливают, зимой греются в подвалах и просто на трубах (возле этих труб такая жарень). А возле нашего дома, кошек мало, я иногда подкармливаю их, и еще несколько людей. Летом с мужем спасли от собаки котенка, такой пухленький, ухоженный, красивый котик, видимо беднягу совсем недавно выкинули на улицу. Котенка взяли на нашу лестничную площадку, выложили объявление, думали, вдруг все же чей-то... но видать, все же его специально выкинули((( вообщем котейку взяла моя подруга к себе) теперь он уже подрос, стал больше нашего Валли.

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 21:44
Aleksey
В основном зимой. Летом кошек почти не видно

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 23:52
Rex_Sepluvzew
Нет, не кормлю. Меня и так ругают, что "ну очень много у меня уходит на кошек". Да и по-моему, уж если что-то делать - то качественно ("чтобы потом не переделывать"). Например, если подкармливать - то не "Вискасом", да и к ветеринару свозить... То есть лучше купить для двух кошек Royal Canin, чем для шести - Whiskas.
Насколько мне известно, в каких-то зарубежных странах за подкармливание уличных животных - штрафуют.