Страница 1 из 1

Как ваша кошка относится к гостям?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 12:36
Кот&Я
В праздничные и будние дни к нам домой приходят гости. Как ваша кошка принимает гостей на своей территории? :cat_8:

Изображение

Можно выбрать 2 варианта ответа :cat_1:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:25
AnnaMura
Люююди! Любить! Целовать! Обнимать! - так относятся :D
Не все, конечно, но парочка обязательно полезет обниматься и целоваться. А пока эти будут отвлекать гостей, другие отправятся изучать верхнюю одежду и сумки :-)
Кто-то относится равнодушно, кто-то может испугаться сначала, но со временем обязательно вылезет полюбопытствовать кто/где/зачем :D
Митя так радуется гостям, что мне порой кажется, что он просится уйти жить к ним :-)
Чтобы нашипели или поцарапали... я такое себе вообще с трудом представляю.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:37
Кот&Я
У моих кошек с гостями всё сложно :k49: :cat1: :k49: Скорее всего, потому что гости - это редкость у нас :9:
Лиса всегда выйдет посмотреть, кто там пришел, но если передать ее на руки гостю - пойдет неохотно и будет все время оборачиваться на меня, чтобы забрала обратно :cat1: Сеня может выйти если узнал по голосу человека, а может и не выйти :k49: Помню у нас в квартире была первая брачная ночь друзей из Москвы. Так утром я его нашла спящим на молодоженах. Вот и пойми этого кота :-) Дым вообще никогда никого не выходит встречать. Мало того он постарается убрать себя подальше от гостей. Чаще всего под потолок на шкаф :k49: Будет сидеть там долго и еще сделает запас по времени. Выйдет с промежутком, когда гости ушли и будет еще их искать - а вдруг спрятались тут :10:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 18:35
Aleksey
Эльза проверяет вначале гостей по обуви.. засунет мордочку по самые ушки и... потом смотрю на реакцию когда мордочку достанет из обуви :-)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 20:30
Кот&Я
Совсем подозрительных и злых кошек у нас тут нет? :-)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 23:02
Busia
Обязательно пара- тройка кошачих личностей встречает просто у порога, на что я их оттаскиваю:
- Дайте войти гостям! :-)
Остальная "стая" молча ждёт, когда гости сядут на диван..... :9: .... и тогда дружно налетает на колени.. :-D :-D :-D Те, кому колени не достались, накручивает круги, ожидая очереди :10: :10: :10: а когда ожидание надоедает , идёт на штурм коленей, сталкивая чрезмерно задержавшихся :-D :-D :-D

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 11:12
Разия
А у нас всегда перед чьим- то приходом звонит домофон, кошка уже выучила за это время этот "предупреждающий приближение людей звук" Мы заметили, что она мечется, не знает то ли свои, то- ли чужие, прятаться или встречать. :em63:

Стоит на распутье и смотрит на дверь, кто от туда появится, :em66: если те, кто ей не мил- убегает в укромное место :em64: , если хорошие знакомые- сидит поодаль :em6: , если чужой человек или дети :em81:- уносится прочь и её нет до их ухода.

Ну а если своиииии :em13: ..... ну тогда она прямо у коврика на полу ложится на спину, демонстрирует свою растяжку, перекатывается с бока на бок, ждет когда мы разденемся и примемся её гладить, обнимать и целовать! А если мы еще её подбодрим словами "О! О! какая красааавица! Какая хорошая, какая, какая..." так она пуще прежнего старается вытягивается, выкручивается и скорее бежит обтереться мордахой!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 13:06
lady-cat
У нас Тося всегда рада гостям, а уж если гость погладит - друзья на век :-) А Мик твёрдо уверен, что пришли его воровать и надёжно прячется :cat2: Иногда даже после ухода гостей не сразу его найти удаётся.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 18:11
Кот&Я
Кошки у нас посмелее будут :k39:
А коты убеждены, что они сильно нужны нашим гостям :-) Поэтому и прячутся :em64:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 02:23
КотТимон
А мой Тимка жуткий трус- как только открывается входная дверь, он уже готов бежать, но ждет если собаки лают- значит гости и пора бежать и не выходить до самого ухода последнего чужого, а если радостно повизгивают-так и быть останется :-)
С Маськой проще, она вначале посмотрит кто там пришел, а если понравился гость и на руки не прочь запрыгнуть)))

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 02:27
КотТимон
Кошки у всех отважней котов :-)
А еще мужики)))) эх....весь мир на хрупких женских плечах :-)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 21:34
Aleksey
Гостей встречают.. но особенно нравятся мужские зимние ботинки гостей :shock: голову в них засовывают с удовольствием :-)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 16:53
Вирона
Наши гостей обожают) готовы залезть чуть ли не на голову)) и сумки обязательно проверят) вдруг что-то вкусненькое прячут :-) Поэтому гости к нам ходят всегда с чем-то вкусненьким для котаков)

СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 21:00
Aleksey
Гостей уже давно не было.. не знаю как Мишка и Эльза теперь реагируют :10:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:29
Aleksey
Мишель вначале относится насторожено, а потом подходит ласкаться :k27: