Страница 1 из 1

Быстро, просто, красиво и оригинально! Дизайнер Мурка

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 14:11
Оля
Это тема как сделать одёжку за 10-15 минут!И просто вязанные вещи!
Срочная одежда:
Срочная дорожная одежда,сделана на скорою руку. Для изготовления нужно купить носочки без пяточек,отрезать нужную длину,вырезать пройму и горловину. Затем сшить по линии плеча.Для того чтобы пройма и горловина выглядели аккуратно, их можно объвязать крючком или обшить кеттельным швом(но можно оставить и не обрабатывая).Для взрослых кошек такой жилетик можно сделать из рукава старого свитера .
Еще один вариант быстрой одежды для котят,обрезаны носочки,прорезаны вертикальные дырочки,затем места срезов обвязаны крючком.Резиночка уютно прижимается к горлышку котенка,помочи не дают съехать жилетику вверх.Возможен тот-же вариант для взрослой кошки из рукава ненужного Вам трикотажного свитера .
Желет:
Для тех , кто умеет вязать на спицах или крючком , простая выкройка жилетика для кошки. Шерсть для вязания лучше всего взять экологически чистую и мягкую , для изготовления детских вещей . Примерно 50 грамм .Жилетик вяжется одним полотном , начиная со спинки. Сначала вывязывается резинка 3 см , далее провязывается любым рисунком до проймы. Затем нужно закрыть петли с одной стороны, провязать далее ,закрыть петли с другой стороны, и вязать до горловины. Вывязать горловину. Для этого ,провязать петли одного плеча, далее закрыть петли горловины 5 см, и провязывать петли второго плеча 3 см. Возвратиться к первому плечу , довязать 3 см , вновь набрать петли горловины 5 см и обьединить оба плеча. Далее вязать перед до конца , закончить резинкой 3 см. Сшить перед со спинкой до проймы. Пройму и горловину обьвязать резинкой 2 см.
Так же жилетик можно выкроить из шерстяной ткани или меха по той-же выкройке. Для этого в выкройке (показано зеленым цветом) нужно скруглить линии проймы и дать припуск на застёжку. Вязанная вещь более пластична , поэтому её легко надеть , у жилетика из ткани обезательно должна быть застёжка. Выйкроить жилетик одним полотном, обработать (чтобы ткань не сыпалась) горловину, пройму, низ переда и спинки. По бокам сделать застёжку-липучку.
СОВЕТ:
Для того чтобы жилетик или свитерок не задирались, к ним можно подвязать снизу две ленточки-помочи, в которые продеваются ножки кошечки.

Быстро,просто,красиво и оригинально!

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 14:30
Оля
Вязанный свитер с капюшоном:
Изделие вяжем снизу. Набираем на спицы 24 петли и вяжем обычной гладью по прямой 10см. Прибавляем еще 28 петель и вяжем по кругу 14 рядов. После чего высчитываем серединку переда: оставляем на грудку 8 петель, а с двух сторон от грудки закрываем по 5 петель для рукавов. Далее грудку оставляем на спице и вяжем спинку 12 рядов. Обрываем нить, вяжем грудку - 18 рядов. С каждой стороны грудки набираем по 5 петель /те, что мы закрыли для рукавов/ и замыкаем вязанье опять в круг. Вяжем 4 ряда по кругу. Делим серединку грудки пополам и вяжем как обычно: лицевые/изнаночные по прямой. Это будет начало выреза горловины. Далее начинаем сужать вязанье: каждую 10 и 11 петлю провязываем вместе, и так 6 рядов. После чего вяжем резинкой 6 рядов и, переходим гладью вязать капюшон - 11 см. Капюшон сшиваем /а & б соединяем и сшиваем/.
Рукав. Из отверстий для рукавов набираем 28 петель и вяжем по кругу 10 рядов. Закрываем. Второй рукав так же. Обвязываем все края изделия крючком пушистыми нитками.

Быстро,просто,красиво и оригинально!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:55
Оля
Ещё вышла книга:"Как модно и практично одевать кошку и собаку. Практическое руководство, выкройки"
Стоит примерно 90-100 рублей в интернете,но это будет мягкая обложка,я такую себе не заказывала,но думаю она будет интересная!
Свадебный костюм:
Ещё на выставку можно надеть костюм невесты,мало у кого такой будет!
Что надеть на свадебную церемонию? Ведь красивые наряды должны быть не только у хозяев! Невеста, как и полагается, будет очаровательна. Хотя костюм не помешает ей оставаться кошкой.

МЕРКИ: длина спины, обхват «талии», обхват шеи.

РАСКРОЙ
Деталь 1 – спинка (деталь парная): 2 шт. из основной ткани.
Деталь 2 – перед (деталь парная): 2 шт. из основной ткани.
Деталь 3 – кулиска: 1 шт. из основной ткани.
Деталь 4 – воротничок: 1 шт. из шифона. Длина детали должна превышать обхват шеи животного не менее чем в полтора раза.
Деталь 5 – юбочка: 1 шт. из шифона. Длина детали должна равняться длине кулиски.
Деталь 6 – завязки: 6 шт. из шифона.
Припуски на швы для изготовления данной модели – 1 см.

1. Детали спинки и переда парные. Сшейте деталь переда.
2. На обеих деталях спинки обработайте срез под застежку. Детали должны располагаться встык.
3. Детали спинки и переда сложите лицевой стороной внутрь и сшейте по боковым и плечевым срезам, по линии рукава. Низ рукавов и штанин подогните двойной подгибкой и прострочите.
4. Деталь кулиски сложите пополам, спрячьте внутрь открытые срезы и пристрочите к костюму по линии «талии».
5. Деталь юбочки обработайте на оверлоке и пристрочите к кулиске. Когда вставите в кулиску шнур с ограничителем, на юбочке появится сборка.
6. Деталь воротничка обработайте на оверлоке. Присобирите с одного края и пришейте к горловине костюма.
7. Осталось пришить по линии спины с каждой стороны по три завязки и украсить костюм перьями.
Ещё летом очень жарко!И маленьким детям вяжут панамки!Я так думая что вы дагодались о чём идёт речь!
Панама:
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: нитки «мулине» или хлопчатобумажная пряжа.

МЕРКИ: обхват головы.

Изделие выполняется крючком. Начинаем с цепочки из воздушных петель, которая замыкается в круг. Обвязываем это колечко столбиком без накида. Далее панама вяжется по кругу до того места, где у вашего животного располагаются уши.
Наметьте эти участки с двух сторон контрастной нитью и продолжайте вязание.
В следующем ряду формируем прорези для ушей. Дойдя до контрастной нити, вывязываем цепочку из воздушных петель. У второй контрастной нити, где заканчивается отверстие для уха, соединяем эту цепочку с предыдущим рядом, снова продолжаем вязать по кругу.
Над бровями плавно прибавляем полотно вязания, чтобы получились широкие поля. Обязательно примеряйте шапочку на котика – чтобы не ошибиться в размере.
Свяжите две полоски из воздушных петель длиной 15 см и обвяжите несколькими рядами столбиком с накидом. Пришейте завязки к головному убору.
При желании головной убор можно подкрахмалить.

Быстро,просто,красиво и оригинально!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:56
Оля
Выставочная подстилка:
длина животного в лежачем положении.

1. Набираем 12 петель, распределяем на четыре спицы и замыкаем в круг.

2. Для удобства каждую третью петлю помечаем цветной нитью – это петли-диагонали, рядом с которыми на протяжении всего вязания будем делать накиды.

3. В первом круге делаем накид около диагоналей и в центре каждого сектора. Центральная петля сектора – центр «листочка». Каждый из четырех «листочков» вывязывается следующим образом:

1-й ряд – 5 изнаночных петель, накид, лицевая петля, накид, 5 изнаночных петель.
3-й ряд – 4 изнаночные петли, лицевая петля, накид, лицевая петля, накид, лицевая петля, 4 изнаночные петли.
5-й ряд – 3 изнаночные петли, 2 лицевые петли, накид, лицевая петля, накид, 2 лицевые петли, 3 изнаночные петли.
7-й ряд – 2 изнаночные петли, 3 лицевые петли, накид, лицевая петля, накид, 3 лицевые петли, 2 изнаночные петли.
9-й ряд – 1 изнаночная петля, 4 лицевые петли, накид, лицевая петля, накид, 4 лицевые петли, изнаночная петля.
11-й ряд – 1 изнаночная петля, 2 петли вместе лицевой, 9 лицевых петель, две петли вместе лицевой,изнаночная петля.
13-й ряд – 2 изнаночные петли, 2 петли вместе лицевой, 7 лицевых петель, 2 петли вместе лицевой, 2 изнаночные петли.
15-й ряд – 3 изнаночные петли, 2 петли вместе лицевой, 5 изнаночных петель, 2 петли вместе лицевой, 3 изнаночные петли.
17-й ряд – 4 изнаночные петли, 2 петли вместе лицевой, 3 лицевых петли, 2 петли вместе лицевой, 4 изнаночные петли.
19-й ряд – 5 изнаночных петель, 2 петли вместе лицевой, лицевая, 2 петли вместе лицевой, 5 изнаночных петель.
21-й ряд – 6 изнаночных петель, 3 петли вместе лицевой, изнаночных петель.

4. В четных кругах накиды не делаем, а все петли вяжем по рисунку. Провязав высоту «листочков», выполняем ажурный ряд, чередуя накид с двумя петлями вместе лицевой.

5. Следующие четыре ряда выполняем лицевой вязкой.

6. На изнаночном фоне равномерно распределяем два ряла "шишечек". Такой бугристый узор получается за счет того, что из одной лицевой петли с помощью крючка вывязывается любое количество петель. В последующих пяти рядах эти петли также вывязываются лицевыми. Заканчивается «шишечка» тем, что вспомогательные петли провязываются вместе и вновь превращаются в одну.

7. Заканчиваем деталь ажурным рядом, затем снова вяжем четыре ряда лицевой гладью.

8. Вторую деталь можно связать таким же образом, а можно – лицевой или изнаночной гладью.

9. Для украшения подстилки делаем четыре кисточки из этой же пряжи. Нарезаем нити длиной 20 см, соединяем их в пучки по 30 нитей, каждый складываем пополам и крючком присоединяем к основной детали.