Страница 1 из 1

Балетная пачка для кошки

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:39
Багира_Бася
Сейчас я расскажу, как сделать балетную пачку для кошки. Вот такую:
Изображение
Рассказать захотелось потому, что всё это оказалось на удивление просто, и в принципе, в ней можно даже по дому ходить - юбка не мешает. Итак.
Для начала надо взять кусок колготки или гольфа нужного цвета, просто в виде трубы. Прорезать две дырки для лап на расстоянии 2-3 сантиметра друг от друга, примерно сантиметр от "верха", а длиной прорези будут сантиметров 8. Затем нужно замерить объем животика кошки в самом толстом месте и найти банку или бутылку такой же окружности. Надеваем наш чулок на банку и обмётываем края. Эта банка нужна для того, чтобы край чулка не врезался кошке в животик но и не был слишком растянутым. Верх и прорези для лап обмётываем без банки, там не надо так растягивать.
Затем делаем юбочку. Мне понадобилось 4 метра банта шириной в 10 сантиметров. Надо просто продеть нитку по краю мелкими стежками и собрать. Окружность вымеряем всё по той же банке. А потом на неё же снова натягиваем этот чулок, нашу юбочку, которая уже в виде круга и так же, на банке, мелкими стежками пришиваем юбочку к чулку. Желательно торцом.
Пусть вас не пугает то, что все делается руками, на самом деле это довольно просто и быстро. Всё уже почти готово, осталось лишь оторочить верх пачки чем-то пушистым. Мне повезло, у меня от кошачьей кофты была эта перьевая штука, не знаю, как назвать) Но её можно с успехом заменить на кусочек искуственного меха, собранную ленточку или какую другую рюшечку. Главное, попушистее, пообъемнее.
Вот, в общем-то, и всё. На ножках у Терри обычные носочки для собак, которые продаются почти в любом зоомагазине, к ним просто пришиты ленточки и обвязаны вокруг лапок.
Дерзайте, ведь денег на материалы, сил и времени надо совсем немного, а на выходе получается очень милое и симпатичное платьишко!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:53
Ульяна
Даша, как красиво! А Терри понравилось модничать? :roll:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:50
Багира_Бася
Как это ни странно, да. Когда я шила и примеряла пачку, она начинала мурлыкать, с интересом обнюхивала юбку, мол, что это такое воздушное на мне. Позировала охотно. Сложилось даже ощущение, что она понимает, что это такое - красота.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 17:08
Кот&Я
Даша, спасибо, что поделилась в теме опытом 8-)
Возможно, кому-то будет очень полезна информация black_cat17