Страница 1 из 3

Истории из жизни сибирского кота

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:54
Таша0906
Глава 1

«Теперь твоя мама – я»
Ой, куда меня везут... не понятно... посадила Лена в переноску, собрали мои документы. Чует мое сердце, ничего хорошего меня не ожидает... Отдали Алле, попрощались… страшно. Сижу в полном непонимании. Ну, ладно, авось пронесет, и ничего серьезного. Начинаю возмущаться на весь автобус.
- Люди!!! Объясните, куда везете? Я требую кошачьего адвоката!!!
Не, надо потише возмущаться, а то голова у меня может заболеть. Да и может, зря я переживаю. А дома сейчас обед, чувствую по времени уже пора бы и поесть. Поспать что ли, может время быстрее пролетит. Ой, нет, в переноску просовывается рука и дает еду.
- Спасибо, тебе, Рука, аааааа, так это же Алла, и попить дала, пасиб.
Ну, едем дальше.
Спустя некоторое время ...
- Алла, куда меня везееешь? Не отвечает... тогда буду спать. Все, я обиделся и не надо больше со мной сюсюкать: «Потерпи, скоро приедем».
В знак протеста лег попой к сетке переноски, знай наших. Сибиряки не сдаются!!! Все - спать!!! Не, надо сходить по кошачьим делам. Блииин, места мало, одни неудобства. Да ладно, выхода нет. Распластался на лотке, о, кажись, получилось. А теперь, можно и спать. Буду считать розовых слоников, это так забавно. Один розовый слоник, два розовых слоника, три розовых слоника … последняя мысль: а как же Лена, мама-кошка, сестра Всеса? Вырубаюсь. Сплю.
Ой, кажись, приехали. Переноску Алла куда-то понесла, неужели все?!! О, улица, незнакомые запахи. Какие-то люди, подходят к нам, разговаривают ...
- Поднимите переноску повыше!!! Ничего не видно!!! - кричу я во все горло.
И вдруг, и правда, переноску поднимают, и один человек тянет к переноске руки (во, люди, фамильярности такие...) и говорит мне:
- Теперь твоя мама - я!!!
- Вот те раз, ничего себе!!!
- Вот те два - как сказала бы тетя Сара (наимудрейшая кошка).
- Как же Лена, мама-кошка, сестра Всеса, собачки?
Больше вопросов, чем ответов!!! А кто тогда вторая? Как же Лена, мама-кошка? Не понятно, ну, ладно, потом разберусь.
Они отдали что-то Алле, она передала переноску ,забрала мой лоток, это ваще грабеж, единственного имущества и то - лишили!!! Надо будет пожаловаться, но кому? Не, что это я? Купят новый клозет, хорошо бы просторный и с наполнителем. И мы пошли ... Интересно и куда теперь я? Как сложится моя судьба?
Дальше, зашли в какое-то не понятное место, начинают разговаривать между собой, слышу странное слово метро, че такое не понятно, а ясно, это место - метро. Та, которая «не мама», сказала, что она - бабушка, ой -хорошо, бабушки всегда добрые и всегда балуют. "Бабушка " говорит ма:
- Позвони Диме.
- Это еще кто? Или что ?
Мама звонит Диме:
- Да, забрали, такая прелесть, едем домой, сейчас в метро, потом в автобус и через час дома.
- Опять автобус!!! - возмущаюсь я.
Но, зато потом - дом. Интересно, как там все будет? Пока не рассмотрел ба и ма, но от них исходит тепло, нежность и пахнет вкусно... Вот и автобус, начинаю опять возмущаться, но так тихо... Начинают разговаривать со мной, и называют масиком, приииятно. Вот, и приехали, выходим. Ба берет переноску, идем... страшно, что там?

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 13:03
Кот&Я
Татьяна, Вы здесь изложили, ну очень, подробные мысли кота :roll:

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 13:06
Таша0906
Мурррси , мы с Торькиным старались :D

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 13:52
Keltic Prince
А продолжение будет? :roll:

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:47
Таша0906
Конечно , будет продолжение ... :roll:

Глава 2
«Первый день в новом доме»

Зашли в квартиру. Закрыли дверь, слышен поворот ключа, все... сердце замерло... Ма зовет:
- Дим, мы дома, иди смотреть масика.
Переноска открывается, я выхожу, мельком взглянул на ма - красивая, потом рассмотрю получше, а пока - вперед, куда глаза глядят. А глядели они в большую комнату. Зашел... ничего со страха не рассмотрел - решил спрятаться, но куда? А, вот хорошее место: за комодом. Залез - хорошо. Посижу тут, пока все успокоиться, а интересно, живет ли кто-то из четвероногих собратьев еще? Вроде - никого, запахов нет, так и это и к лучшему. Начинают звать меня, ага, щасссс, прям так я и вылез, я может еще и совсем молодой, но не такой уж и глупый. В щель просовывается махалка - заинтересовала, вылезаю на полусогнутых ногах из укрытия, все в сборе: ма, ба и Дима. Дима берет меня на руки и говорит:
- Вот это красавец!!! А я теперь твой папа.
Ничего так ... внушает па своими размерами, чую только больно уж серьезный...
Значит и ему я понравился. Осмотрелся... ничего себе так обстановочка, много всяких тарелочек, фигурок. И главное - люстра, вот это вещщщщь, столько висюлек, видать - дорогая.
Ну, товарищи, пора мне в укрытие, на всякий случай спрятался, сижу в засаде и наблюдаю, все ушли ... до сих пор еще страшно и любопытно, делаю еще марш-бросок. Надо найти кухню:
- Эй, родители, а где моя столовая? Где? Я вас внимательно спрашиваю!!!
А, кажись, нашел, столько всего, не знаю, что и выбрать. Попробую из всех мисок понемногу. Попью, но, сначала надо попробовать лапой, ничего и вода вкусная. Зашла ба, принесла мячики, вспомнился прежний дом ... как мы здОрово играли со Всесой мячиками... взгрустнулось ...
Но, что это я? Люди вполне приличные, долой грусть. Ба кидает мячик и я ловлю его и несу ей. Ба начинает причитать:
- Ой, посмотрите, он еще и мячик носит, такая прелесть. Зашли остальные, выстроились, сейчас главное - не упасть лицом в грязь. Кидают мячик - ловлю - несу и началось...
- Какая прелесть!!!
- Первый раз такое вижу!!!
- Какой умный кот!!!
- Ха, так я еще и не то умею... знай наших!!!
Так потом до вечера я их и развлекал бросанием мне мячика, пару раз мне опять взгрустнулось, вспомнился прежний дом, но не плакал, я ведь настоящий сибиряк, да и новые ма, па, и ба мне понравились.

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:16
Кот&Я
Татьяна, интересно излагаете мысли сибирского кота. Может быть, так он и думал на самом деле :roll:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:30
Таша0906
Глава 3

Совсем забыл представиться: я сибирский кот, по паспорту я - Валдай Сиберия, а по приезду в новый дом мне дали новое имя. Вот эта история...

«Новое имя»

Проснулся со странным предчувствием - что-то мне не очень нравилось сегодняшнее утро, чувствовался какой-то подвох, но от кого? Или чего? Ладно, разберусь, а сейчас - завтрак и умывание. Поел - жизнь потихоньку налаживается. Поиграл с ма в мячик. И тут слышу из другой комнаты голос ма:
- Торичка, иди сюда.
Интересно, к кому это она сейчас обратилась? Гостей дома нет. Вот снова:
- Торичка, иди сюда.
Пойду гляну, чего они там опять придумали. Захожу в комнату: па сидит за странной коробочкой, типа телевизора, тока меньше, и пальцами тычет в кнопочки (странные, они, эти люди...)
Ма :
- Торичка пришел, Тор, Торик.
При этом обращается ко мне, то ли я чего - то не понимаю, то ли магнитные бури на родителей так действуют.
С недоумением смотрю на ма:
- Ма, ты это меня щас Торичкой назвала? Ну, ты даешь ... какой я Торичка?!! Не, родители, вы чего? Какой Торичка?!! Где мой паспорт? Там черным по белому написано: Валдай Сиберия. Или вы разучились читать?!! Па берет на руки и говорит мне:
- У тебя теперь не только новый дом, но и новое имя Тор, Тор - это бог грома, бурь и плодородия в германо-скандинавской мифологии.
- Ааааа... если бог, тогда ладно, и звучит так красиво: ТОР!!! В общем-то, классно!!! Мне нравится. Пойду учить новое имя: Торичка, Торькин, Тор, Торичка ... Сколько ласковых имен. Родители, я - согласен. Теперь я - Тор.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:33
Кот&Я
Быть может, это и правда были мысли Валдая :roll:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 22:00
Таша0906
Спасибо , Наталья , Вы наша самая преданная читательница 8-)

Глава 4.

«Мое творчество»
Я очень люблю всевозможные коробочки и коробки. И при первой же возможности использую их в разных своих целях. И как раз на днях мне выдали очередную коробку, чему я был несказанно рад и так здорово играл, и иногда спал в ней. У ма заболел зуб. Все дружно начали звонить врачам
(врач - это то же, что и ветеринар, но, для людей). Ма сходила на работу, они собрались с ба и пошли к врачу, лечить ма зуб. Ну, так вот, па уехал в институт - учиться, а я был дома один. И решил заняться творчеством, был творческий порыв, и, чтобы как - то развеселить по приходу ма, а то врачи - они такие... Так вот... решил я «нарисовать» на дне коробки картину, а вместо красок и кисти использовать воду и свои лапы. Но, какой сюжет для работы выбрать? И в каком стиле работать? Решил остановиться на абстракционизме... Я начал обмакивать свои лапы в воду и касался дня коробки, в хаотичном порядке... получилось довольно мило, не, надо добавить пару "мазков" в верхний правый угол холста... все, ма будет довольна. Решил, что назову свою работу «Осеннее настроение». О, все пришли домой, сейчас увидят мое "творчество ", пора показывать работу. Несмотря на боль, ма пришла, рассмотрела работу, поцеловала и похвалила меня. А па и ба еще долго умилялись на меня и хвалили со словами: "Кот - гениален!!!"

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 22:06
Кот&Я
Преданные читатели снова здесь :-) Надо было творение сфотать :roll:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 22:11
Таша0906
Да , надо бы , но , я в таком состоянии была :10:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 22:25
Кот&Я
Ничего, он еще создаст :roll: Талантливый кот- то :)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:12
Keltic Prince
Не просто талантливый, а "кот гениален!" :D Ждем продолжения историй 8-)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 13:57
Таша0906
Спасибо 8-)

Глава 5.

История про телефон.


Значит все началось с того, что ба дала мне поиграть норковым хвостиком. Играл я им, носил в зубах… и вот в один прекрасный день ма поставила свой мобильный телефон на зарядку, а на телефон был прикреплен брелок: зверек из меха норки. И увидев всю эту красоту (брелок), я решил взять его рассмотреть, как следует. Родителей как раз в комнате не было, чем я не преминул воспользоваться... аккуратно так зубами и лапами, чтобы при этом ничего не повредить, открепил телефон от зарядки, ой, чего мне это стоило... Пришлось как следовать потрудиться. Потом взял телефон за брелок в зубы и, пока меня никто не видел, понес в укромное место. И тут, в коридоре, столкнулся с па... вот это как раз в мои планы не входило, я от неожиданности выронил телефон и пришлось ретироваться. На что па чуть не наступив на телефон, от неожиданности прокричал:
- Танюша, смотри, что кот творит, он твой телефон унес с дивана...
На что ма ответила:
- Торькин, наверное, позвонить хотел, и засмеялась - выдумщик.
Ругать, конечно, меня никто не стал, и потом еще долго вспоминали все эту историю...

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 21:16
Кот&Я
Ну дает, не испугался приложения в виде телефона :-) к норке :-) Умеют же коты без ловких пальцев всё отключить :roll: