Страница 1 из 1

Созонова Юлия Валерьевна

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:44
Кот&Я
Страница автора в журнале "Самиздат"

Изображение

Об авторе:

Автор знает, что где-то есть такие понятия, как орфография и пунктуация. Так же, автор подозревает о существовании логики, законов физики и прочих прелестей научного бытия.
Но автор не претендует на Нобелевскую премию, не ищет признания и развлекается так, как считает нужным.
Пушистые тапки с розовыми помпонами приветствуются. Ваша Энн Джи
"Энн Джи" - псевдоним. Настоящее имя: Созонова Юлия Валерьевна. Другие псевдонимы, появлявшиеся на СИ: Айра Иссолана, Айруша, Васюкова Ю.В.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:47
Кот&Я
Как кот Тимофей с новой ведьмой знакомился, и что из этого вышло...

В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

Оскар Уайльд


Кот Тимофей
Собственно, как все началось-то...
Ну, жил я себе спокойно у Бабы Яги, не тужил в общем-то. Бывало, и ругались, конечно, куда же без этого, она стервочка была та еще, но в основном мирно жили. Она меня учила премудростям, настоящего кота-помощника, фамилиара делала, а я ей истории всякие из внешнего мира рассказывала. Умный ведь я, все-таки кот Ученый, а не какой-нибудь! Не на помойке выросли мы, у профессора жили.
Мирно все было... Мирно и хорошо, счастливо практически! Пока эта зараза крючконосая, не променяла меня на более молодого! Ну, подумаешь, я стал привередливый как никто! Ну, подумаешь, когти об ее ступу точил! Чего сразу из дому-то выгонять?! А поговорить? А внушение сделать? Вот сказала бы она мне: "Тимофеич, не надо, пожалуйста, когти о ступу точить, упаду я с нее, как ты без меня жить будешь?". Что я, не прекратил бы что ли?
А она вот так вот... Сразу... Эх...
"Ну и что делать будем?" - спросил я сам себя и сам себе ответил. - "Новую Ягу искать! Ведьм безфамилиарных много, авось на нашу душу найдется одна!"
Как подумал - так и сделал. А чего откладывать? Подхватил свой скарб маленький, закинул на плечо, да и потопал, в сторону Магической академии, что на краю города стояла. А где еще, скажите на милость, можно найти молодую дурочку, что бы можно было заставить ее плясать под твою дудочку?
Шел я долго, устал изрядно, да только не дошел за один вечер до этой Академии, будь она неладна! Уселся на пенек передохнуть, только развязал узел, куда эта сердобольная за..., бывшая хозяйка пирожков с мясом наложила, как выскочил из-за близлежащих кустов волк, да даже не волк, волчонок, и хвать у меня сразу два пирожка!
- Нет, ну это не барзешь ли? У кота, чистокровного, потомственного фамилиара тырить пирожки? Я тебя, морда бесстыжая, спрашиваю! - возмутился я, быстро пряча оставшиеся пирожки в тряпочку.
- А я голодный! Ты что, дитя голодное без еды оставишь?! - не менее возмущенно спросил у меня волчонок, усаживаясь передо мной и умильно заглядывая в глаза. - Дай пирожок! Ну, дай!!!
- По морде лапой я тебе дам, дитя лесов и полей! - предупреждающе зашипев, показал этой вражьей харе когти. Тот не сильно-то впечатлился, по-прежнему умильно на меня смотрел. - Не дам! Ты и так два схарчил, а их всего четыре!
- У, жлоб какой! - обиделся волчонок. - А еще потомственным себя называешь! Ха! Три раза!!! Потомственные такими жлобами не бывают!
- Ты-то откуда такой знаток потомственных фамилиаров?! - фыркнул я, доедая пирожки, пока он не вернулся. А то этот лось и меня вместе с ними сожрет, если захочет! Волчонок, ага! А меня раза в два больше!
- Я сам потомственный! - гордо выпятив пушистую грудь, показал мне все клыки волчонок. - Я ведьму себе искать пошел. В Академию.
- Вот и скажи мне, потомственный, если бы я у тебя пирожка попросил, ты бы дал? - полюбопытствовал, стряхивая крошки с усов и поднимаясь с пенька.
Волчонок задумался, почесал задней лапой за ухом, еще раз почесал и помотал большой лохматой головой, явно намекая на отрицательный ответ. А то я сомневался в нас, потомственных!
- Так ты, говоришь, в Академию путь держишь?? - прищурился я, прикидывая открывшиеся перспективы.
- Ну да. А что, ты тоже? - волчонок смешно водил носом, словно что-то вынюхивал.
- Угу. - эх, видимо придется расставаться с заначкой виде одного пирожка с мясом. - Пошли вместе. Только ты меня повезешь!
- Это почему еще? - подозрительно прищурился волчонок.
- А я пирожок тебе дам! Когда довезешь!
- Кот, это шантаж вообще-то!
- А ты чего ждал? Я не Святая Мария Терезия! - я вытащил пирожок и показал его волчонку. Тот облизнулся, явно желая получить данный перекус. - Ну, так как?
- Ну что с тобой делать... Поехали, - и он, нагло схватив меня зубами за шкварник, побежал вперед! Вот кем я только не был, но грузом в зубах определенно нет еще! - Только фе фергайся. Фыроню мало не покафежтся!
- Ну, спасибо! Успокоил! - проворчал я, но безропотно замер, крепко прижимая к себе свой скарб и пирожок с мясом, обещанный мною волчонку. - Звать тебя как, чудо в перьях?
- Ну фы нафел фремя для таких фопрософ! - промычал волчонок, большими скачками преодолевая расстояние, разделяющее нас и Академию. - Ещфе раз фы меня отфлекефь... Упафеф!!!
- Молчу, молчу. - обиженно замолк, так как рисковать собственной шкуркой не очень-то хотелось...
Деревья мелькали как в бешеном мультике каком-то! Насмотрелся я их, пока у бывшей хозяйки жил. Да только они меня не касались, поэтому я не оценил степень тяжести такого способа передвижения! Знал бы, что так будет, лучше бы сам схавал этот пирожок и спокойно, пешим шагам добрался бы до Академии!

Ведьма-некромантка Мальвина Анастасия.
Меня собираются вытурить! Вы представляете???
Ну, подумаешь, я ректору проклятие устроила и нисколько в этом не раскаиваюсь! Он, между прочим, грязно ко мне приставал с предложениями самой из Академии уйти! Угу, держи карман шире! Я сюда с таким трудом поступила и не собираюсь уходить!
- Мальвина, ты, что опять устроила? - орал куратор моей группы на отделении некромантии, некромант третей степени силы и пятой тупости, гоблин по национальности (вообще-то человек, но он раньше в ОМОНе работал), Алжир Рушатович Чмольников. - Ты какого лешего драного на ректора опять нарвалась, когда в коридоре своего врага заклинала?
- Что значит, какого лешего драного?? - возмутилась я. - Я что, виновата, что ваш этот ректор так не вовремя по коридорам Академии шастает? Я только-только закончила на этого гада качественное, на пять поколений, проклятье навешивать, а тут ректор под горячую руку! Естественно проклятие на него перескочило!
- Естественно! - передразнил меня куратор. - А кто ему вслед добавил "Что б у тебя никогда и ни с кем, для пущего счастья"?
- Брешут начальник, как пить дать - брешут!!! - отмахнулась я. - Не могла я такое сказать, ну не могла!
- Не могла, говоришь? А кто на втором курсе проклял всех столовских работников?
- А чего они вместо приправы мышиные хвосты наложили в суп?! - пошла я в атаку. - Да их за такую готовку не грех проклясть!! Да меня факультеты все на руках носили! Только на лестнице выронили!
- То-то я смотрю, ты дальше стала совсем без мозгов! Тебе их просто вышибло на фиг! - бушевал куратор.
- А попрошу я вас без оскорблений, уважаемый! - разозлилась не на шутку. Куратор это приметил и предпочел утихнуть. Я ведь когда злая, могу так качественно и заковыристо проклясть, что хрен потом кто что снимет! - Вы лучше по делу говорите! Что там ректор решил??
- У тебя очередной испытательный срок, Мальвина. Месяц! Если ты за месяц ничего не натворишь, тебя допустят к сдаче госэкзаменов и получения диплома! Но не дай бог ты там что-то устроишь... - и так многозначительно замолк... Я аж прям прослезилась. - Тебе же хуже будет!
- Напугал кота сосиской! - буркнула я про себя, по-прежнему ласково и радушно лыбясь во все тридцать два зуба. - Ну Алжир Рушатович, ну вот когда я вас подводила? Не натворю я ничего!
- Мальвина, я тебя Христом богом прошу, не надо больше ничего делать, не надо!!! - куратор был близок к тому, что бы пасть мне в ноги.
- Слушайте, Алжир Рушатович, а когда испытательный срок начинается? - в конце коридора я приметила одну личность, которая помнится мне денег была должна... А раз была должна денег и не отдала, значит, надо добраться до этой личности раньше, чем испытательный срок начнется!
- С завтрашнего утра... Мальвина! Я вижу, что ты что-то задумала! - господин Чмольников на мою беду оказался слишком глазливым, тьфу ты, глазастым!
- Да мои помыслы чисты как слеза младенца! - обиделась я, взяв себе на заметку, добраться до этой личности, а именно Арсения Тихонова, некроманта мелкого (как в росте, так и в силе!), и дать ему промеж глаз, за то, что деньги бедной студентке не возвращает! - Не буду я ничего творить, мамой клянусь!
- Ну смотри... - недоверчиво протянул куратор и переваливаясь с ноги на ногу отправился в сторону собственного кабинета.
Подождав, пока он скроется за массивной дверью из цельного дуба (может, мне ее поджечь, для профилактики?), я осмотрела коридор еще раз, на предмет кого-то подобного, и достала пачку сигарет. Нет, ну, а что такого? Я курить хочу и вообще, мне положено нервы успокоить! После такой-то встряски...
Курить я встала у окна, расхлебенив оное так, что по коридору пошел конкретный такой сквозняк. Главное, что бы уборщица не зашла сюда, остальное меня не сильно беспокоит.
И тут...
Ну, как у нас говорят? Писец подкрался незаметно? Так вот оно и вышло, только имя этому товарищу "Ректор"!!!
- Мальвина!!! Опять порядок нарушаем?!
Вас когда-нибудь со спины пугали, нет? Если нет, то вы такой счастливый человек! Потому что даже у тренированной личности, а ведьма на отделении некромантов вряд ли может быть нетренированной, от такого неожиданного вопля в исполнении неслышно подкравшегося ректора может случиться самое малое - сердечный приступ!
У меня со здоровьем проблем не наблюдалось, но вот сигануть из окна, вернее просто выпасть, удержавшись от падения лишь благодаря тому, что вцепилась мертвой хваткой в железный карниз. Вот теперь вишу и радуюсь тому факту, что органически не перевариваю юбки.
- Мальвина? Ты где? - ага, а в окно высунуться ну никак, да?
- Товарищ ректор, вам в рифму? Рифмуется, знаете как легко? - я попыталась подтянуться, но проще, по-моему, было обратно упасть. Во всяком случае, менее проблематично!
- Мальвина? - он все-таки выглянул в окно! Какое счастье! - Ты что там делаешь?
- Интересный вопрос, товарищ ректор! - пропыхтела я, держаться на карнизе становилось все труднее и труднее. - И что, по-вашему, я должна ответить?
- Мальвина, прекращай зубоскальство! Иначе твой испытательный срок закончится, не успев начаться! Ты поняла меня? - и не успела я ничего ответить, как он закрыл окно. На защелку! Ну как его после этого не проклясть?!
- Вот же едрить его в корень зуба! - ругнулась я и глянула вниз. К моему вящему удивлению, там кто-то бегал. Судя по очертаниям большая собака. Ну...Аминь ее душе! Полетели!!!

Кот Тимофей
На вас падали с неба? Вас когда-нибудь отправляли матом в такие дали, куда и партизаны не шагали? А меня только что туда отправили! Причем в обнимку с волчонком и каким-то Алжиром Рушатовичем и Кристианом Рикардовичем!
- Ну едрить твою в корень! - слаженно, тройным голосом, сказали мы все. Причем один голос явно был женский.
- Женщина, вы смотрите в следующий раз, куда приземляться будете! - раздраженно буркнул я, разминая затекшие лапы.
- Котяра, если тебя высвиснут из окна, а потом дверь закроют, ты куда приземляться будешь: на твердую землю или на мягкую шкуру? - девушка приняла вертикальное положение и потерла копчик. - Вот черт, я так себе что-нибудь сломаю в один далеко не прекрасный момент! - это оказалась вылитая ведьма... Короткие, всклоченные волосы черного цвета, с парой высветленных прядей, горящие мстительным огнем ярко зеленые глаза и ехидная ухмылка на чуть вытянутом овальном лице, с красиво очерченными скулами, аккуратным ртом и курносым носом. Одета она была в короткие штаны цвета хаки, кроссовки черные и футболку тоже черную. - А вы кто будете? Оборотни что ли?
- Эх ты, деревня. Фамилиаров никогда не видела, что ли? - волчонок выбрался из-за ведьмы и встряхнулся. - Ты чего с неба падаешь?
- Не с неба, а с карниза. - назидательно подняла вверх палец девушка и снова потерла копчик. - Вот же, зараза какая этот ректор!
- В первый раз слышу, что бы ректора учеников из окна выкидывали. - удивился волчонок, я только фыркнул. - Кстати, кот, где мой пирожок?
- А с чем пирожок?- заинтересовалась ведьма.
- С мясом, но он мой! - волчонок оскалился.
- Жаль... - скорбно вздохнула ведьма и почесала нос. - А то у нас в столовке так кормят, что я уже однажды их прокляла. Правда, лучше не стало, но я еще прокляну, наверное... Более качественно.
- Ну вы разорители все-таки. - вздохнул я и вытащил из запасов еще один пирожок. - Только он с вишней.
- Ой, спасибо, родной ты мой! - радостно воскликнула ведьма, приватизируя пирожок. Который был с мясом. Мы с волчком обалдело смотрели на то, как ценная вещь исчезает во рту данной особы. - Ум, как вкусно!!! Спасибо, дорогие! Кстати, может познакомимся?
- Тимофей. Потомственный фамилиар. Ищу новую ведьму. - и протянул ей лапу для пожатия. Ведьма посмотрела на нее, почесала нос и пожала все-таки.
- Волчок. - просто представился волчонок. - Я тоже потомственный фамилиар и тоже ищу новую ведьму.
- Настя, ведьма с отделения некромантии. - ведьмочка кивнула лохматой головой. -Можно Мальвина.
- Ага. Настя, а будешь нашей ведьмой?? - вдруг спросил Волчок. - И кстати, Тимофей, я знаю, что остался пирожок с вишней, но может, ты его все-таки мне отдашь?
- Да на, прожорливая харя. - с душераздирающим вздохом протянул я пирожок этому оглоеду. Тот его моментально съел и облизнулся. - Ну так как? Будешь нашей ведьмой?
- А какая мне от этого выгода? - прищурилась ведьма Анастасия, придирчиво разглядывая меня и Волчка.
- Что значит, какая выгода? - удивились мы оба.
- Ну мне то, что с этого будет?
- Девонька, ты знаешь, кто такие фамилиары? - снисходительно переглянулись мы с Волчком.
- Не-а. Я домашнее магведенье прогуливаю. Оно мне на фиг не нужно, потому как я ведьма темная, некромантка. - тут она задумалась о чем-то и схватилась за голову. - Твою мать, у меня же сейчас демоноведенье!!! А я уже опаздываю! Тигралл меня убьет!!!
- Не убьет! Как нас увидит, не убьет! - промурлыкал я и запрыгнул ей на плечи. - Пошли, Настя. Мы теперь твои фамилиары. Волчок, привязку умеешь делать??
- Не-а, молодой я еще! - ответил этот зубоскал и весело махнул хвостом.
- Опять мне отдуваться... - вздохнул я, поудобнее устраиваясь на плечах девушки. Та недовольно скосила на меня глаза, но промолчала. - Ну так что?? Веди, ведьма наша!
- Ну пошли. Попробуем не получить по макушке от Тигралла! - вздохнула Настя, подхватила валявшуюся на земле сумку и закинула на плечо. - Ох, чую, веселый у меня испытательный срок будет!
Я только усмехнулся, прикрывая глаза и, обвив хвостом ее шею, и замурлыкал. Хорошо, что ведьму быстро нашли. Правда, странная она какая-то, да еще и с отделения некромантии... Да ладно, прорвемся.

Знал бы я тогда, чем это все обернется...