Страница 1 из 2

Кошачьи титулы

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 18:03
Укусичек
Поднимем темку

Правила получения титулов (WCF)

1. Открытый класс (CAC) - кандидат в Чемпионы (для кошек старше 10 месяцев). Для получения титула "Чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов на лицензированных выставках.
2. Чемпионов класс (CACIB) - кандидат в Международные Чемпионы. Для получения титула "Международный чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в двух федеральных округах.
3. Международных Чемпионов класс (CAGCIB)- кандидат в Большие Международные Чемпионы. Для получения титула "Большой Международный Чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в 3-х различных федеральных округах России
4. Больших Международных Чемпионов класс (CACE) - кандидат в Европейские Чемпионы. Для получения титула "Европейский Чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в трех разных странах.
5. Европейских Чемпионов класс (CAGCE) - кандидат в Большие Европейские Чемпионы. Для получения титула - см. выше.
6. Больших Европейских Чемпионов класс (CACM) - кандидат в Чемпионы Мира (Всемирный Чемпион). Для получения титула "Чемпион Мира" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в трех разных странах на двух континентах с указанием номера лицензии выставки. Звание Чемпиона Мира подтверждается сертификатом WCF, полученным в WCF бюро России.
7. Чемпион Мира (указание номера сертификата Чемпиона Мира в каталоге выставке обязательно! Ассамблея WCF, Милан, 2002) - Почетный класс, кошки с этим титулом, выставляемые на выставке, всегда выходят в "Best in Show".
Примечание: все вышеперечисленные классы действительны для кастрированных кошек, только в названии титула изменяется одна буква: CAP, CAPIB, CAGPI, CAPE, CAGPE, CAPM.

Дополнительные классы:
Ветеранов - почетный класс для животных старше 8 лет, которые неоднократно выставлялись и показали себя с хорошей стороны. Оценка, номинация на "BIS".
Новичков -открыт для животных неизвестного происхождения, но обладающих набором фенотипичных признаков, присущих одной из зарегистрированных пород: сибирская, кельтская КШ, тайская, курильский бобтэйл, карельский бобтэйл, донской сфинкс.
Determination (детерминейшен) класс - определение окраса у кошки. Только в клубе.
Домашние кошки - Для кастрированных кошек, не похожих по фенотипу на какую-либо известную породу. Оцениваются только по экстерьеру и кондиции. Титулы не присуждаются, только места (I, II, III и т.д.).
Классы котят:
(Возможные оценки: "отлично", "очень хорошо", "номинация "BIS"").
Литтер класс - помет от 3-х котят в возрасте 2-6 месяца, без кошки-мамы. Кроме вышеуказанных оценок может получить титул "Best Litter".
Котята (3-6 месяцев) - кроме оценки и номинации, котенок может получить титул "Best kitten".
Юниоры (6-10 месяцев) - кроме оценки и номинации, животное может получить титул "Best Junior".
Бэби класс ОТСУТСТВУЕТ. На выставку не допускаются котята до 2 месячного возраста.
http://www.all4cat.info

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 18:09
Укусичек
Правила получения титулов по FIFE

Титул «Чемпион» («Премиор»)
Чтобы получить титул "Чемпион" или "Премиор", кошка должна получить три сертификата САС или САР, соответственно, от трех различных судей на трех национальных или международных выставках под эгидой F.I.Fe.

Титул «Интерчемпион» («Интерпремиор»)
Чтобы получить титул "Интерчемпион" или "Интерпремиор", кошка должна получить три сертификата CACIB или CAPIB от трех различных судей в двух разных странах на трех международных выставках под эгидой F.I.Fe.
Максимум 2 CACIB или CAPIB могут быть получены в одной и той же стране. (GA-2006, SC). (Исключения сделаны для членов, как указано в статье 1.4 и Приложениях 1, 3, 4 и 6).
(Прим. ВОКЛК – ДЛЯ РОССИИ ДО 31 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА – чтобы получить титул "Интерчемпион" или "Интерпремиор", кошка может получить пять сертификатов CACIB или CAPIB от трех различных судей в одной стране).

Титул «Грандинтерчемпион» («Грандинтерпремиор») (GA-2006, FFL)
Чтобы получить титул "Гранд Интерчемпион" или "Гранд Интерпремиор", кошка должна получить:
6 (шесть) сертификатов CAGCIB, соответственно, 6 (шесть) CAGPIB
от 3 (троих) различных судей
в 3 (трёх) различных странах
на 6 (шести) международных выставках под эгидой F.I.Fe.

Максимум 4 CAGCIB или CAGPIB могут быть получены в одной и той же стране. (GA-2006, SC).
Исключения сделаны для членов, как указано в статье 1.4 и Приложениях 1, 3, 4, 5 , 6 и 8.
Или
8 (восемь) сертификатов CAGCIB, соответственно, 8 (восемь) CAGPIB
от 4 (четверых) различных судей
в 2 (двух) различных странах
на 8 (восьми) международных выставках под эгидой F.I.Fe.

Максимум 7 CAGCIB или CAGPIB могут быть получены в одной и той же стране. (GA-2006, SC).
Исключения сделаны для членов, как указано в статье 1.4 и Приложениях 3, 4 и 6.
(Прим. ВОКЛК – ДЛЯ РОССИИ ДО 31 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА действуют дополнительные исключения – чтобы получить титул "ГрандИнтерчемпион" или "Грандинтерпремиор", кошка может получить семь сертификатов CAGCIB или CAGPIB от трех различных судей в двух разных странах).

Титул «Европейский чемпион» («ЕвроПремиор») (GA-2006, FFL)
Чтобы получить титул "Европейский Чемпион" («Американский Чемпион F.I.Fe») или "Европейский Премиор" («Американский Премиор F.I.Fe»), кошка должна получить:
9 (девять) сертификатов CACE, соответственно, 9 (девять) CAPE
от 3 (троих) различных судей
в 3 (трёх) различных странах
на 9 (девяти) международных выставках под эгидой F.I.Fe.
Максимум 7 CACE или CAPE могут быть получены в одной и той же стране.(GA-2006, SC).
Исключения сделаны для членов, как указано в статье 1.4 привал и Приложениях 1, 3, 5 , 6 и 8.
Или
11 (одиннадцать) сертификатов CACE, соответственно, 11 (одиннадцать) CAPE
от 6 (шестерых) различных судей
в 2 (двух) различных странах
на 11 (одиннадцати) международных выставках под эгидой F.I.Fe.
Максимум 10 CACE или CAPE могут быть получены в одной и той же стране. (GA-2006, SC). Исключения сделаны для членов, как указано в статье 1.4 и Приложениях 3 и 6.
http://www.supercats.ru

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 18:22
Укусичек
Как получить титулы АССОЛЮКСА

Чемпионская система АССОЛЮКСА предусматривает получение титула:
Чемпиона (3 награды),
Интерчемпиона (3 награды),
Грандчемпиона (6 наград),
а также высших титулов
Бронзового (9 наград),
Серебрянного (9 наград + финал),
Золотого (9 наград + 1-е место финала)
Бриллиантового Гранда (9 наград + 7 раз 1-е место финала).
Помимо оценок CAC, CACIB, CAGCIB и CACE, за награду считаются приравненные к ним выходы в финал, и некоторые другие риббоны.
Учитывая многоринговость наших выставок, в целом кошка проходит свою выставочную карьеру значительно быстрее и с меньшими финансовыми затратами для владельца, чем в других системах, однако высших титулов могут достичь только кошки действительно высокого выставочного уровня, так как для их получения необходим выход в финал.
Этим система АССОЛЮКСА отличается от европейских систем, где настойчивость и кошелек владельца являются более определяющим фактором, нежели экстерьер кошки. Таким образом, высшие титулы АССОЛЮКСА намного весомее, чем титулы европейских систем - для их достижения нужно выигрывать, а не просто участвовать! И конечно, старая европейская выставочная система с закрытой экспертизой, описаниями и дипломами не может идти ни в какое сравнение с ярким, интересным зрелищем, каким является любая выставка АССОЛЮКСА. Те, кто хоть раз принимал в ней участие, не смогут вынести сравнение в пользу выставок старого европейского стиля.

У нас нет класса юниоров и "литер-класса". К последнему - "литер-классу" - мы вообще относимся крайне отрицательно - на наш взгляд, это крайне опасно для жизни и здоровья маленьких котят - выставлять их в столь раннем возрасте и вообще выносить их из дому. (Мы также советуем любителям приобретать котенка не ранее чем в 3-4 месячном возрасте, после получения им всех необходимых навыков самостоятельной жизни и после повторной вакцинации.)

Титулы присваиваются во всех четырех категориях: котят (Kittens) - не выше Интерчемпиона, взрослых (Adults), кастратов (Premiers), домашних кошек (Companions). Простые беспородные кошки также могут достичь высших титулов, вплоть до Бриллиантового Гранда. Котятами в АССОЛЮКСЕ считаются кошки в возрасте от 3 до 7 месяцев, с 8 мес. кошки считаются взрослыми. Титулы подтверждаются сертификатами, выдаваемыми Центральным офисом и обязательными для любого клуба АССОЛЮКСА при записи на любую нашу выставку. Если вы впервые выставляете вашу взрослую кошку в АССОЛЮКСЕ, мы признаем уже имеющиеся у нее награды других клубов и систем, но не выше Грандчемпиона.

В отличие от независимых клубов или клубов WCF, результаты всех лицензированных АССОЛЮКСОМ выставок заносятся в центральный компьютер, и по этим данным не только присваиваются титулы, но и ведутся рейтинговые таблицы. Кроме титулов, любая зарегистрированная в АССОЛЮКСЕ кошка, вышедшая в финал, получает очки. Лучшие по очкам взрослые кошки, котята, кастраты, домашние кошки (сезон - с сентября по август) получают ежегодные награды и звания победителей года.

АССОЛЮКС оказывает большую организационную и денежную помощь своим агентам на местах - для них предусмотрена комиссия на компенсацию расходов, ежегодные (обычно в июле) учебные выставки "Семинар-Шоу", в том числе для будущих экспертов - а у нас реально стать экспертом (и не посмертно), и многое другое. Кроме того, любой питомник в городе, где нет агента или клуба, может напрямую вступить в АССОЛЮКС. Таким образом, люди, регистрирующие своих котят у нас, могут быть спокойны - они всегда получат свои документы и не рискуют застать свой клуб развалившимся или попросту исчезнувшим с лица земли - в нашей стране клубы прекращают свое существование ежедневно. Уже около двух десятков лет существует АССОЛЮКС, а ведь не так просто выжить в наше время, объединяя людей всего лишь по интересам. Давайте это делать сообща - вместе легче!

Ольга Боэм, Президент АССОЛЮКСА
http://cat.mau.ru/

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 19:54
xia63
В WCF система титулов очень простая и хорошо построеная :grin:
Жалко только, что система закрытия титулов не учитывает географические особенности страны :10:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 20:13
xia63
Ёша писал(а):
xia63 писал(а):В WCF система титулов очень простая и хорошо построеная :grin:
Жалко только, что система закрытия титулов не учитывает географические особенности страны :10:

хорошая система! Мне нравится!
Мне на Урале, с географической точки зрения, очень повезло.. у нас граница "Европа-Азия" рядом.. да и в другую страну (напр.Казахстан) не далеко ехать :D

Ваши Уральские вариации красивы пока ЧМ не закрываешь :P

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 20:24
xia63
Ёша писал(а):Ну, до ЧМ нам далеко, да и вряд ли мы с Ёшкой замахнёмся на этот титул :9:

Плох тот солдат который не хочет быть генералом :P :P

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 20:27
Укусичек
А мог кот, не выезжая дальше Германии закрыть ЧМ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 20:57
xia63
Укусичек писал(а):А мог кот, не выезжая дальше Германии закрыть ЧМ?

Нет :P

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 21:01
xia63
Ёша писал(а):
xia63 писал(а):
Ёша писал(а):Ну, до ЧМ нам далеко, да и вряд ли мы с Ёшкой замахнёмся на этот титул :9:

Плох тот солдат который не хочет быть генералом :P :P

ну вот.. :mad:

Мы сначала родим, а там видно будет :D

У кошек ЧМ процес длительный. У меня Афина второй раз уже беременная, а мы только ЕВРО :P

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 14:11
Felina
xia63 писал(а):В WCF система титулов очень простая и хорошо построеная :grin:
Жалко только, что система закрытия титулов не учитывает географические особенности страны :10:


почему не учитывает? поделили же на регионы.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 14:13
Felina
Система набора титулов в МФА.

• 3 «САС» - 3 судьи - один регион - 2 выставки = Чемпион

• 3 «CACIB» - 3 судьи - 2 региона - 2 выставки= Международный Чемпион

• 4 титула «CAGCIB» - 4 судьи – 2 региона – 2 выставки = Большой Международный Чемпион

• «САСЕ» - 6 судей – 3 региона – 3 выставки =
Европейский Чемпион

• «CAGCE» - 6 судей - 3 региона – 3 выставки = Большой Европейский Чемпион
• «САСН» высший титул «Абсолютный Чемпион МФА»
 необходимо получить 6 оценок «CACH» у 4 судей
 2 Бэст ин Шоу или 1 Бэст оф Бэст
 оценки могут быть получены только на лицензированной выставке МФА, с участием более 70 кошек
 титулы CACHA должны быть получены:
o или в двух разных странах
o или в городах на территории Европы и Азии
o или на выставках при расстоянии 1000 км и более



А теперь ввели титул -Азиатский Чемпион.

Европейский Чемпион / 6 титулов CAСЕ / 6 судей
В трёх регионах или На расстоянии 1000 км

АЗИАТСКИЙ Чемпион / 6 титулов CAСЕ / 2 САСЕ в Европе –
4 в Азии (КАЗАХСТАН и КИРГИЗИЯ) / 6 судей
В трёх регионах или На расстоянии 1000 км

Большой Европейский Чемпион / 6 титулов CAGСЕ / 6 судей
В трёх регионах или На расстоянии 1000 км

Большой АЗИАТСКИЙ Чемпион/ 6 титулов CAGСЕ / 6 судей
2 САСЕ в Европе
– 4 в Азии (КАЗАХСТАН и КИРГИЗИЯ)
В трёх регионах или На расстоянии 1000 км

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 16:37
xia63
Felina писал(а):
xia63 писал(а):В WCF система титулов очень простая и хорошо построеная :grin:
Жалко только, что система закрытия титулов не учитывает географические особенности страны :10:


почему не учитывает? поделили же на регионы.

Самара показательный город. Для того что бы получить выездную оценку на CACIB мне нужно проехать минимум 1000 км :shock: А для САСЕ минимум 3000 км :10:

Кошачьи титулы

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 21:44
xia63
Надеюсь :oops:

Re:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 08:52
xia63
teris777 писал(а):Вот тут можно почитать правила набора титулов в системе WCF
http://wcf.ru/?sectionid=29

Я предпочитаю первоистчник http://www.wcf-online.de/ru/index.html?langOpts=en

Кошачьи титулы

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 09:14
xia63
На сайте Российского бюро ингода вольно трактуются вопросы связанные с правилами :cry:)