Страница 1 из 2

Как выжить в мире "крутых" заводчиков?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 17:12
Arja
Извиняюсь конечно что в серьёзном разделе назвала тему немного с юмором, но на самом деле я хочу здесь поднять довольно серьёзный вопрос.
Я знаю что на форуме есть опытные и успешные заводчики, но приличные и вполне адекватные, и мои обвинения их не касаются, а я как раз прошу их принять участие в этой теме, не остаться в стороне!
С проблемой выражения "фи" в мой адрес я столкнулась задолго до того как привезла сюда Кагуру. На одном "шикарном" кошачьем форуме чего я только не наслушалась когда поделилась с участниками идеей приобрести японского бобтейла и начать развивать у себя в стране эту породу - и что подделывать её будут обязательно и я буду виновата в том что бедным кисам из за меня хвосты рубят, и что беру неизвестно что и у кого, и что заводчица моя неизвестно кто какая то там и у неё посудная лавка а не завод, и что я вобще рекламирую себя а не за советом пришла, да и вобще кошка у меня будет отстойная так как я не опытная а значит ничего хорошего приобрести не могу и т.д. в том же духе, а когда я стала защищаться и писать доводы в свою пользу темку быстренько прикрыли, а то ещё вдруг я пошатну авторитет "крутых" заводчиков, а он незыблем!
Ну как всем кто со мной общается уже известно, что "отстойная" кошка шоу-кровей таки приехала ко мне в страну, из "посудной лавки", известной на весь мир, и даже получила первый кубок, правда в клубе "где всякий слив уважают"... И всё бы ничего, забыла уже я все обиды, но сегодня столкнулась в живую с "крутой" заводчицей, и ТАКОЕ я ещё не видела в жизни, опишу почти дословно, тут и смех и грех!
Дело в том что на последней выставке я спрашивала о выставочной косметике и мне посоветовали магазинчик-лавочку на рынке недалеко от места где я живу, и сегодня я отправилась туда посмотреть что там такое есть. Просто обычный рынок, и там лавочка с зоо товарами. Захожу и интересуюсь косметикой, ну понятно дело сразу вопрос что за киса тип шерсти порода:
1 (я) японский бобтейл
2 (продавщица) кто кто??? японский бобтейл??? откуда вы его взяли?????? :shock:
1 из Японии
2 чёёёё прям из Японии???????
1 да
2 зачем, почему, нафиг?
1 выставки, разведение
2 вы не правильно сделали надо было кота взять, а то с кем кошку то вязать будете, не подумали видимо когда брали
1 обо всём я подумала, мне не свойственно делать такие важные вещи не подумав (про себя думаю как же заколебало всем объяснять что вязаться я буду за рубежом, ну неужели не понятно что если тут больше таких кошек нет то я поеду закардон???)
2 где выставляться будете
1 уже выставлялись и в ФИФе и в ВАКК
2 ТЬФУУУУ ТФУ!!! ВАКК да как можно такое дорогое животное в таком отстойнике выставлять УЖАС!!! я вот заводцица у меня британы и я член ФИФе и у меня кот чепмион европы и я бы никогда не выставила его в этом кошмарном клубе!
1 я тоже член ФИФе и состою в ихнем клубе, но посещать я буду выставки всех систем потому что хочу развить эту породу здесь и показать её людям
2 ХА ХААА ХАААА ХААААААААА :-D (почти на весь рынок) развивать новую породу??? ХАХА ХА... ну успеха вам... коммерческие цели значит
1 нет
2 (тупой недоумевающий взгляд) а зачем тогда?
1 что бы люди знали такую породу, полюбили её, хотели таких кошек...
Вобщем дальше разговор свёлся к тому что вот она заводцица с опытом и знает всё и про всех, и у неё суперские животные и ей их не интересно выставлять где попало, и вобще есть смысл продолжать разговор тока после того как моя кошка получит еврочемпиона, а пока это всё неизвестно что, и привезли неизвестно откуда. Довод что это был ведущий питомник Японии и родители моей кошки третья ведущая пара в мире, немного остудили её пыл, и она стала говорить что у меня дескать интересная порода, и когда я культурно попрощалась и сказала что увидимся на каких нибудь выставках и развернувшись зашагала прочь в след я услышала - да да конечно обязательно увидимся, а у вас очень хорошая кошка. у вас замечательное животное...

Ребята если честно я так и не поняла что это было? Да безусловно мне тоже некоторые люди не нравятся, не могут нравится ведь ВСЕ люди на свете. И кому то мне тоже хочется нагрубить, а о ком то я тоже порой думаю не очень лестно. Но так агрессивно я наверное начну общаться только если мне прямо в морду нагло хамят!
Да я тоже часто слышу глупости и тупости от новичков взявших себе первую кису и ничего не понимающих, только я не буду с высока вещать им о том какая я успешная и какие они дураки, а буду пытаться всеми силами донести до них как надо правильно, и в мягкой форме, иначе они не послушаются.
Просто мне не понятен вот этот изначальный сарказм и обсмеивание, что я делаю не так? Лишнего уже не говорю. Когда тока собиралась взять кошку - все твердили вот типо возьмёшь не то. Взяла, ТО. Теперь они отказываются со мной вести приличный диалог пока моя кошка не отхватит чемпионских титулов, что дальше?
Почему люди не могут понять что моя цель не выигрывание как можно большего числа наград, а только столько чтоб заняться разведением, моя цель не зарабатывание денег на будущих котятах, моя цель показать в нашей стране эту породу, донести породу до как можно большего числа людей, чтоб бы люди не шарахались в панике типо а чего кошке хвост отрезали, а говорили вот это японский бобтейл мы знаем, что бы кто то ещё захотел бы заняться разведением этих кошек и у меня появились бы друзья-единомышленники, может быть потом был бы клуб любителей бобтейлов и т.д.
Вот теперь вопрос к заводчикам с опытом - что я делаю не так, как себя правильно вести?

Как выжить в мире "крутых" заводчиков?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 17:36
xia63
Уважаемая Arja
Как нибудь на досуге посмотрите на общение незнакомых друг с другом кошек. К сожелению в мире заводчиков тоже самое. dv: Мы это прошли когда привезли в Самару первую бурму.
Наиболее оптимальное поведение в этой ситуации: "Собака лает, а караван идёт" :10:
Кстати, а почему вы отрицаете карьеру по WCF :shock:
http://www.wcf-online.de/ru/php/ordinary_judges.php?country=LV&country_long=Latvia&country_ru=Латвия
Это координаты выших Латвийских экспертов WCF. Обе очень приятные интелегентные дамы. Пообщайтесь с ними. Уверен они Вас лучше сориентируют 8-) Удачи 8-)

Как выжить в мире "крутых" заводчиков?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 17:44
xia63
http://www.catsmeow.lv/Это WCF клуб у Вас в Риге :oops:

Как выжить в мире "крутых" заводчиков?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 18:18
Arja
Спасибо большое xia63, извиняюсь не знаю как Вас зовут :oops:
Ну по поводу "собака лает, караван идёт", я примерно так и делаю, ну в самом деле не хамить же в ответ? А из наблюдений за кисами - тот что орёт и выпендривается в начале стычек, как правило оказывается потом подмятым самым тихим и незаметным соперником, у меня в стае к сожалению сейчас складывается такая ситуация - доминантный кот, который всегда был вожаком и воспринял с дикими воплями и наездами прибытие Кагуры в наш дом, сейчас оказался вторым после неё и уступает ей во всём и еду и игрушки...
А я из Эстонии, и я совсем не отказываюсь от ВЦФ, наоборот как я упомянала выше - я буду участвовать во всех выставках, только к сожалению ВЦФ проводят свои выставки раз в год((( А членом ФИФе я стала потому что этот клуб у нас самый старый и опытный, но ведь я могу стать и членом ВЦФ, мы же это уже обсуждали в другой теме и Вы мне всё объяснили, за что отдельное спасибо! 8-)

Как выжить в мире "крутых" заводчиков?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 18:27
Arja
Там кстати в разговоре ещё мелькнул такой момент, когда я сказала что мы уже выставлялись, и были номинированы на лучшего котёнка, продавщица выразила яркое "Фиииии" только номинированы были и даже не выиграли, фууу о чём тут говорить! Меня тоже так и подмывало сказать - крутая заводцица британов с котом чемпионом европы и торгует на рынке в лавке, фиииии, о чём тут дальше говорить то...
Вобщем культура общения оставляет желать лучшего, и к этому неоднократно уже призывают в официальных приглашениях на выставки все клубы! Видимо уже были "разборки"...

Как выжить в мире "крутых" заводчиков?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 20:35
xia63
Arja приношу свои извенения, за то что переселил Вас в Латвию :oops: В Эстонии к сожелению нет экспертов WCF, и я очень плохо знаю эстонских заводчиков в отличии от Латвии и Литвы. Жалко что вы пропустили две великолепные выставки Всемирка WCF в Риге и большую выставку FIFE в Турку.
А поповоду разборок посмотрите если интересно здесь http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=21&sid=e7a432f5295edf0fed71a1f6e6786a90
На "МЯУ" вообще много интересного :10:

Как выжить в мире "крутых" заводчиков?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 03:31
FFeniks
Ооо..обожаю этот форум..там такой пипец творится=)))))

А если по теме, то главный ответ - это КОНКУРЕНЦИЯ.
Новое это практически всегда модное, хорошая реклама это практически всегда будущая покупка.
Вы вводите новый товар на старый рынок..на самом деле у вас очень большое преимущество. И я не говорю тут за деньги. Это может быть имидж, репутация.. в общем вы сами знаете, чего вы хотите.

А вообще ..то Эстония, это очень даже подходящая страна для такой кошки. Я родилась и 18 лет прожила в Таллинне (Tervist!!!), там живет много неординарных личностей (как славян, так и эстонцев). За примером далеко ходить не надо..Вы захотели именно японского бобтейла=)) Так что почитателей этой породы найдется и не мало.

Удачи вам в вашем деле, а Кагура, наша форумская кнопочка :k47: еще всем покажет!

Как выжить в мире "крутых" заводчиков?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 12:36
Arja
FFeniks землячка!!! :grin: Очень приятно! 8-)
xia63 да рано нам ещё на всемирки то наверное? Но я бы съездила в Латвию или в Финляндию, когда уже нужно будет вставляться за рубежом для дальнейшего получения титулов, в ФЕФе это если не ошибаюсь начиная с CACIB?
МАУ - не хотела я портить репутацию форуму, нарочно же не озвучивала всё это время где меня так прокатили, но я смотрю этот форум не только у меня оставил негативное впечатление... хотя вобще то сам то форум не плохой и информации полезной много, только вот отношение к новичкам почему то предвзятое...

Как выжить в мире "крутых" заводчиков?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 14:17
xia63
Arja участие в выставках с животными редких пород в молодом возрасте это школа не только для вас как владельца, но школа для экспертов. Я не думаю, что они на каждой выставке видят японских бобтейлов :P Поэтому иногда бывают попрасту не готовы адекватно оценить животное :10: Я это прошёл с бурмой :shock:

Как выжить в мире "крутых" заводчиков?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 12:21
Arja
Ну судьи мне пока попадались вполне адекватные, не жалуюсь. Правда одна на последней выставке спросила есть ли у нас родословная :shock: Ну видимо ей приходилось сталкиваться и с такими владельцами... За то после просмотра моей кисы она сказала нам столько хорошего и полезного, и даже по разведению рекомендации дала.

Как выжить в мире "крутых" заводчиков?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:38
Kontik
Arja, :-) есть крутая сицилийская мафия, есть крутая собачья мафия, а кошачья мафия еще круче!!! :-)
по правильному: лучше не ввязываться в разборки, а молча и упорно идти к своей цели! на вашем пути не раз еще встретятся и неадекватные кошатники и неадекватные покупатели и даже неадекватные судьи! к этому надо быть психологически готовым!!!
А вам я лично желаю больших успехов в вашем благом начинании!!!! :k36:

Как выжить в мире "крутых" заводчиков?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 16:35
Arja
Ну на счёт собачьей мафии это отдельная тема, там страсти ещё похлеще чем в кошачьем мире...
Спасибо за пожелания 8-)

Как выжить в мире "крутых" заводчиков?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 20:16
Hathor
Arja писал(а):Там кстати в разговоре ещё мелькнул такой момент, когда я сказала что мы уже выставлялись, и были номинированы на лучшего котёнка, продавщица выразила яркое "Фиииии" только номинированы были и даже не выиграли, фууу о чём тут говорить! Меня тоже так и подмывало сказать - крутая заводцица британов с котом чемпионом европы и торгует на рынке в лавке, фиииии, о чём тут дальше говорить то...

То что кису номинировали уже говорит о том, что кошечка отличного качества, а победа в Бесте- это лотерея :D

Как выжить в мире "крутых" заводчиков?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 07:57
xia63
Arja писал(а):Ну на счёт собачьей мафии это отдельная тема, там страсти ещё похлеще чем в кошачьем мире...
Спасибо за пожелания 8-)

Собачья мафия она шумная, но не злобная. А кошачья тихая, но до крови охочая.

Как выжить в мире "крутых" заводчиков?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 12:25
Arja
xia63 писал(а):
Arja писал(а):Ну на счёт собачьей мафии это отдельная тема, там страсти ещё похлеще чем в кошачьем мире...
Спасибо за пожелания 8-)

Собачья мафия она шумная, но не злобная. А кошачья тихая, но до крови охочая.


Согласна на все 100% :-) :cool: