Страница 1 из 1

Клички для помета

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 19:34
Укусичек
Просматривая темы нашего форума у меня возник такой вопрос, который может заинтересовать не только меня!
Где можно прочесть правила касаемые того какие клички заводчик может давать котятам ( В WCF)? Слышала что заводчик не являющийся владельцем питомника может присваивать помету котят клички ТОЛЬКО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ и только односложные ! Но при этом часто встречаю в каталогах и не только обратное.
Прощу просвященных тыкнуть ссылочкой, а то облазив весь раздел "правила" я так этого и не нашла :(
Цитата:Полное имя кошки – имя и название питомника – не должно превышать 25 знаков.

http://www.wcf-online.de/ru/Pravila/Pit ... index.html

Клички для помета

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:32
Укусичек
:cry: неужели ни у кого нет опыта?

Клички для помета

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:40
Keltic Prince
WCF вряд ли может определить, что клички должны быть на русском. Это уже, видимо, требование конкретного клуба. У нас все клички пишутся латиницей, даже если они русские. :D И требований односложности у нас нет. Недавно котенка, родившегося не в питомнике, назвали Irish Wind.

Клички для помета

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 18:24
Укусичек
Спасибо за ответ! Примерно так я и предполагаю... По крайней мере нет нигде упоминаний. Уже прошерстила и русский сайт, и письмо написала (но в пензу последнее время писать почти безполезно) .
Нашла лишь ВЦФ "положение о питомниках"
Цитата:3. Животные, приобретаемые в питомник, могут пройти перерегистрацию в клубе и разместить название питомника в качестве приставки к своему основному имени как суффикс (после клички животного с приставкой “OF”). При этом полная кличка животного не должна превышать 35 символов, включая пробелы.

15 символов название питомника + оф+ 2 пробела получается все теже 25 знаков... Получается что если у меня нет питомника я могу на них размахнуться?
и еще одна цитатка
Цитата:РЕГИСТРАЦИЯ ПИТОМНИКА

1. Питомник регистрируется при подаче заявления заводчика (анкета для регистрации питомника) за подписью руководителя клуба WCF и печатью. Название питомника регистрируется на любом из трех международных языков WCF (английский, французский, немецкий) или на русском языке с транслитерацией названия на латиницу.

То есть получается русские клички по идее вообще приветствоватся не должны :9:

Клички для помета

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 18:26
Keltic Prince
У нас и не приветствуются. :D