Страница 1 из 1

Фелинологические организации

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:10
Кошки Мира
WCF
World Cat Federation
Всемирная Фелинологическая Федерация

Официальный сайт - http://www.wcf-online.de
Главный офис расположен в г.Эссен, Германия

WCF - международная федерация, официально зарегистрированная в Германии. Была основана в 1988 в г.Рио-де-Жанейро (Бразилия), тремя клубами. На данный момент более чем 540 клубов во всём мире, в том числе в США, являются членами WCF. Клубы - члены WCF расположены в таких странах как Германия, Бразилия, Россия, Италия, Польша, Швеция, Испания, Швейцария, Чехословакия, Беларусь, Болгария, США, Украина, Казахстан, Тунис, Бельгия, Латвия, Литва, Норвегия, Австрия, Австралия, Франция, ЮАР и др. Организация является членом WСC — Всемирного Фелинологического Конгресса.
WCF участвует в консультациях Европейского Парламента в Страсбурге, несет совместную ответственность за разработку законов о защите животных, в рамках деятельности соответствующих рабочих групп и парламентских слушаний. Член WCF – как клуб, так и федерация является независимым в своей деятельности.

В обязанности WCF входит:
Международная регистрация питомников
Образование, обучение и принятие экзаменов на квалификацию международного судьи
Составление стандартов различных пород кошек
Составление выставочных правил и выставочных классов
Установление международных контактов

Официальные языки WCF: немецкий, английский и французский.

Породы кошек, признанные WCF

Источник - http://www.wcf-online.de

Фелинологические организации

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:27
Кошки Мира
FIFe

Fédération Internationale Féline
Международная Фелинологическая Федерация

Официальный сайт - http://www.fifeweb.org
Федерация официально зарегистрирована в Люксембурге. Штаб-квартира F.I.Fe - офис Генерального секретаря - находится по месту его нахождения, в настоящее время это город Брно в Чехии. Официальными языками являются три языка: английский, французский и немецкий.

В 1949 году в Париже состоялась встреча представителей Королевского общества кошек Фландрии, Французской федерации кошек и Федерации кошек Италии, на которой они неофициально объединились в FIFe. Официально Общеевропейская федерация была создана в Генте (Бельгия) 10 декабря 1950 года. По состоянию на июль 2009 года в FIFe состоит 42 национальных фелинологических союза из 40 стран Европы, Азии и Америки. Высшим законодательным органом FIFe является Генеральная Ассамблея FIFe, которая созывается ежегодно в конце мая в разных странах-членах FIFe. Организация является членом WСC — Всемирного Фелинологического Конгресса.

Породы кошек, признанные FIFe

Источники http://www.fifeweb.org
http://www.fife.ru/fife.html

Фелинологические организации

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 12:28
Кошки Мира
GCCF
The Governing Council of the Cat Fancy (United Kingdom)
Управляющий Совет Любителей Кошек (Соединенное Королевство)

Официальный сайт - http://www.gccfcats.org
Главный офис расположен в городе Бриджуотер в графстве Сомерсет в Великобритании.


GCCF был создан в 1910 году. В GCCF - 144 аффилированных клуба. Ежегодно GCCF выдает родословные в среднем на 30 000 кошек. Организация является членом WСC — Всемирного Фелинологического Конгресса. Совет очень серьезно подходит к вопросам сохранения здоровья при селекции кошек. В связи с этим GCCF не признает следующие породы кошек: скоттиш-фолд; другие варианты загнутых ушей у кошек; манчкин и другие подобные породы кошек с укороченными конечностями.
GCCF — старейшая фелинологическая организация в мире.

Породы кошек, признанные GCCF

Источник - http://www.gccfcats.org

Фелинологические организации

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:38
Кошки Мира
TICA
The International Cat Association
Международная Фелинологическая Ассоциация

Официальный сайт - http://www.tica.org/
Главный офис расположен в г.Харлинген (Harlingen), штат Техас, США.

TICA образована в 1979 году. Особенностью этой организации является то, что решения принимаются не клубами, а прямыми членами. В настоящее время насчитывается более 3000 членов TICA во всем мире. Цели TICA - регистрация родословных кошек всех пород, регистрация питомников; принятие правил, регулирующих деятельность ассоциации и выставочных правил; лицензирование выставок, проводимых под эгидой ассоциации. Среди целей ассоциации - создание всеобъемлющих стандартов пород кошек; чествование выдающихся кошек и их владельцев и заводчиков; распространение информации с целью повышения знаний заводчиков, владельцев и широкой общественности о разведении кошек;обеспечение благополучия всех кошек;поощрение просветительских и дружественных отношений между владельцев кошек в разных странах мира.
Выставки проводятся по американским правилам — открытое судейство, отсутствие описания животного.
Вся информация о членах TICA, о зарегистрированных животных, их выставочной деятельности заносится в главный компьютер Ассоциации.
Ежегодно выбирается по 10 лучших животных (взрослых, кастратов, котят, представителей новых пород) TICA, а также проходят аналогичные региональные соревнования.


Породы кошек, признанные TICA

Источник - http://www.tica.org/

Фелинологические организации

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 14:43
Кошки Мира
МФА
Международная Фелинологическая Ассоциация

Официальный сайт - http://cats-club.ru/

Международная Фелинологическая Ассоциация образована в 1994 году клубами России, Украины, Казахстана. В 1996 году в МФА вступила Молдова, в 2004 - Беларусь. МФА предоставляет клубам необходимую самостоятельность в ведении племенной работы и организации выставок. Основными целями и задачами МФА являются повышение уровня разведения породистых кошек; подготовка и проведение международных выставок кошек; организационная помощь клубам; координация работы клубов МФА, различные совместные проекты; обучение заводчиков, подготовка и лицензирование экспертов. Клубы МФА работают по стандартам The Governing Council of the Cat Fancy (GCCF). Для некоторых пород используются стандарты других организаций.

Породы кошек, признанные МФА

Источник - http://cats-club.ru/

Фелинологические организации

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 15:15
Кошки Мира
АССОЛЮКС
Международная ассоциация любителей кошек АССОЛЮКС

Официальный сайт - http://www.assolux.org/

Международная ассоциация любителей кошек АССОЛЮКС возникла в 1986 году. АССОЛЮКС имеет статус самостоятельной международной ассоциации. Наряду с клубами, членами АССОЛЮКСА являются агенты и питомники. Питомник любого региона (или группа питомников через агента) может напрямую вступить в ассоциацию. АССОЛЮКС создал свою совершенно новую, уникальную выставочную систему, найдя сочетание формата американских рингов с установившейся в Европе традиционной системой оценок (CAC, CACIB, CAGCIB, CACE). Выставки могут проводиться клубами, агентами, питомниками или частными лицами единолично. Независимые клубы также могут проводить выставки по системе АССОЛЮКСа. Выставки могут проводиться как в ринговом, так и в традиционном формате. Племенная работа проводится заводчками (питомниками). Заводчики не обязаны выставлять своих кошек или котят на выставках. Заводчики сами регистрируют пометы и оформляют документы на своих котят. Контроль за правильностью оформления осуществляют агенты или офисы АССОЛЮКСа.

Источник - http://www.assolux.org/

Фелинологические организации

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 11:51
Кошки Мира
CFA
The Cat Fancier’s Association
Ассоциация любителей кошек.

Официальный сайт - http://www.cfa.org/
Главный офис расположен в г. в Манасквен (Manasquan), штат Нью-Джерси, США
CFA – некоммерческая организация, основанная в 1906 году. В том же году состоялись две выставки кошек, лицензированные CFA. В текущем сезоне по всему миру пройдет 400 выставок кошек, лицензированных ассоциацией. Целями CFA являются: благополучие всех кошек, развитие и совершенствование пород кошек, признанных ассоциацией, регистрация родословных кошек и котят, обнародование правил проведения выставок кошек, лицензирование выставок, проводимых по правилам CFA; поддержание интереса к разведению и показу на выставках породистых кошек.
CFA — крупнейшая организация в США. Родословные документы выдаются централизованно. Все животные и их выставочные достижения заносятся в основной компьютер, который образует единую базу данных CFA.

Породы кошек, признанные CFA

Источник - http://www.cfa.org

Фелинологические организации

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 12:59
Кошки Мира
ACFA
American Cat Fanciers Assosiation
Американская Ассоциация Любителей Кошек

Официальный сайт - http://www.acfacat.com

Головной офис находится в г. Никса (Nixa), штат Миссури, США
Возникнув в 1955 году, ACFA выросла в одну из крупнейших фелинологических организаций в мире. Цель ACFA заключается в содействии обеспечения повышения знаний и интереса ко всем домашним, породистым и не породистым кошкам среди заводчиков, владельцев кошек и широкой общественности.

Породы, признанные ACFA

Источник - http://www.acfacat.com

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 11:44
Кошки Мира
WACC
World Association of Cat Clubs
Всемирная Ассоциация Клубов Любителей Кошек

WACC является объединением национальных ассоциаций и клубов Германии, Бельгии, России, Швеции, Нидерландов и многих других стран Европы и Азии.
Штаб-квартира WACC в настоящий момент находится в Бельгии.
Единый племенной центр находится в Германии.

Главные задачи деятельности WACC:
разведение породистых кошек;
организация и проведение международных выставок кошек;
охрана и здоровье кошек;
изучение кошек и их генетики;
издание специальной научной и просветительской литературы по теме;
работа по единым стандартам и обмен племенным материалом и т.д.

Членом WACC может стать любая официально зарегистрированная фелинологическая организация независимо от страны пребывания, готовая следовать Уставу, целям и задачам WACC. Членство в WACC бесплатное. Организации-члены имеют право самостоятельно вести племенные книги, регистрировать животных и выдавать свои национальные родословные, сведения о которых передаются в единый племенной центр.

Источник - http://varieta.ru/

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 09:51
Leno4ka
ROLANDUS UNION INTERNATIONAl
RUI


Международная Ассоциация Любителей Кошек Rolandus Union International (МАЛК RUI), зарегистрирована как международная общественная организация. МАЛК RUI объединяет вокруг себя заводчиков, клубы и ассоциации, заинтересованные в использовании лучших традиций и наработок мировой фелинологии. Эту идею RUI воплотил в Открытом Чемпионате Украины, состоящем из цикла выставок, проводимых по всей территории Украины.
Вот уже десять лет Открытый Чемпионат собирает заводчиков и владельцев кошек из разных фелинологических систем, которые ориентируются на современные типы пород и мировые тенденции развития фелинологии.

МАЛК RUI работает в тесном сотрудничестве с The Cat Fanciers' Association, Inc. (CFA, США).

Единая программа подготовки судейского корпуса, существующая в рамках RUI, одобрена Центральным офисом CFA. Эксперты RUI являются экспертами-гостями CFA.

С 1 июня 2007 г. при МАЛК RUI начинают работать дистанционные фелинологические курсы, ориентированные на подготовку судейского корпуса МАЛК RUI и на повышение профессиональной квалификации заводчиков.

Ежегодно по итогам Чемпионата МАЛК RUI выпускает Ежегодник RUI - полноцветное издание формата А4, 100-120 стр. Во всех Ежегодниках RUI публикуются эксклюзивные статьи ведущих украинских и зарубежных фелинологов, освещающие практически все разделы фелинологии: история кошки, фелинологические системы, правила проведения выставок, судейство на выставках кошек, породы кошек и стандарты, формирование питомников, разведение, генетика, ветеринария, содержание кошек (уход, питание, груминг).

Центральный офис RUI находится в центральной исторической части Киева с удобной транспортной развязкой.

МАЛК RUI ведёт единый реестр племенной документации, выдаёт родословные и сертификаты международного образца.
В центральном офисе Ассоциации любители кошек имеют возможность:
Получить консультации по вопросам племенного разведения, консультации ветеринарного врача-диетолога, советы по уходу и содержанию кошек,
Приобрести профессиональные корма, косметику, аксессуары для животных, Ежегодники RUI, книги, журналы.

Официальный сайт: http://www.rolandus.org/about.html
Породы, признанные RUI

ASC

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 21:07
Keltic Prince
ASC - Alliance SuperCats (Альянса "СуперКэтс", АСК)

Официальный сайт - http://www.supercats.info

Альянс SuperCats - Некоммерческое Партнерство "Международный Альянс фелинологов "СуперКэтс", созданное в соответствии с действующим Законодательством РФ с целью регистрации кошек в единой племенной книге и по единым правилам.

Текущая деятельность Альянса SuperCats.

- регистрация родословных котов/кошек,
- регистрация пометов в Единой Племенной Книге АСК,
- регистрация чемпионских титулов АСК,
- выдача родословных на зарегистрированных в АСК животных, чемпионских и регистрационных сертификатов

Головной офис расположен в Москве.

Подробнее об ASC

Всемирный Конгресс Кошек

СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 00:26
Oleg
WCC
World Cat Congress
Всемирный Конгресс Кошек

Официальный сайт - https://www.worldcatcongress.org

Глобальная организация, объединяющая в себе ряд наибольших мировых фелинологических организаций. Он был основан для содействия лучшему взаимопониманию и сотрудничеству между основными ассоциациями кошек мира в вопросах, представляющих взаимный интерес и озабоченность.

Целью Конгресса является открытая и честная совместная работа в духе сотрудничества для улучшения здоровья и благополучия всех кошек. А также поощрение обмена ресурсами для продвижения интересов и обучения участников во всем мире.

Области, в которых осуществляется сотрудничество:
    Открытые шоу и выставки;
    Сотрудничество в регистрации;
    Здоровье кошек;
    Законодательство относительно кошек;
    Учебные материалы;
    Признание пород;
    Сотрудничество по датам шоу и выставок.

ИСТОРИЯ
В 1994 году организация ANFI, итальянский член FIFe, организовала крупное мероприятие под названием «Кошки и Человек» (англ. «Cats and Man»). Это событие проходило в Венеции (Италия) в июне того же года. Частью этой встречи стал Симпозиум, который представили члены Academia dei Gatti Magici — группа выдающихся ученых, художников, писателей и ученых, разделяющих общее восхищение и любовь к кошкам.

После лекций Симпозиума состоялась дискуссия между аудиторией и докладчиками, в ходе которой все присутствующие согласились, что такой симпозиум должен стать ежегодным. В другом же отделении прошла международная выставка кошек, в которой участвовало более 250 животных, в том числе несколько чемпионов мира FIFe. Для кошек из Венеции была отведена специальная секция клеток, оформленная как венецианские дворцы.

История берет начало, когда на следующий день президенты крупнейших кошачьих организаций впервые сели за один стол, чтобы обсудить общие проблемы, с которыми сталкивается сообщество кошек.

Несмотря на свои технические или политические разногласия, участники этой первой встречи осознали важность международного сотрудничества и признали свою общую заинтересованность в кошках и их благополучии. Было решено организовать регулярные встречи президентов ассоциаций для изучения и поиска решений проблем, представляющих общий интерес.

За эти два дня в Венеции были посеяны семена новой эры сотрудничества в мире кошек.
В 1999 году был принят Устав конгресса, а в 2001 году была утверждена её Конституция.

ССЫЛКИ:
Конституция WCC
Схематическое избражение связей WCC и фелинологических организаций
Признание пород по версии WCC

Управляющий совет любителей кошек (GCFF)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 16:57
Oleg
GCCF
The Governing Council of the Cat Fancy
Управляющий совет любителей кошек

Официальный сайт - https://www.gccfcats.org/

Управляющий совет любителей кошек (GCCF, англ. The Governing Council of the Cat Fancy) — крупнейшая фелинологическая организация, регистрирующая породистых кошек в Великобритании.

ИСТОРИЯ
GCCF был основан в 1910 году из трех или четырех кошачьих клубов, которые в то время регистрировали кошек.
В понедельник 13 марта 2006 года GCCF был принят в члены Всемирного фелинологического конгресса, который способствует международному сотрудничеству между фелинологическими организациями.

В 2011 году Управляющий совет любителей кошек был зарегистрирован как компания с ограниченной ответственностью.
GCCF существует только благодаря самоотверженности и поддержке своих добровольцев более 100 лет. Такие волонтеры управляют клубами-членами и формируют различные комитеты, которые в свою очередь управляют GCCF.
В настоящее время GCCF насчитывает более 150 клубов-членов, лицензирует более 150 выставок кошек в год и регистрирует и передает более 25 000 племенных кошек в год.

СОСТАВ
GCCF управляется Советом представителей от клубов-членов.
Совет избирает председателя, заместителя председателя и директоров, чтобы контролировать деятельность компании и вносить предложения по улучшениям.
Директорам и служащим оказывают поддержку комитеты, состоящие из специалистов, которые обладают ценными знаниями и опытом.
Повседневное администрирование осуществляется из офиса в Бриджуотере, Великобритания небольшой группой преданных своему делу сотрудников. Они занимаются регистрацией, публикациями, обработкой выставок, администрированием комитетов и прочими внутренними делами компании и кошачьего мира в целом.

Комитеты GCCF
    Финансовый комитет
    Следственный комитет
    Дисциплинарный комитет
    Апелляционный комитет
    Комитет по ветеринарным консультациям
    Комитет по генетике
    Комитет по шоу

Благотворительность
GCCF учредил свою собственную благотворительную организацию — Фонд благосостояния кошек (англ.The Cat Welfare Trust), которая использует средства, собранные через GCCF, для поиска способов улучшения благосостояния кошек.
На сегодняшний день фонд выделил тысячи фунтов стерлингов на ключевые исследовательские проекты в области вакцинации против стригущего лишая, изучении геномов кошек и хронического гингивостоматита у этих животных.

ПРИЗНАНИЕ ПОРОД
В тройку самых популярных пород кошек по состоянию на 2020 год, зарегистрированных в GCCF, входят британская короткошерстная, рэгдолл и мейн-кун. GCCF признает 40 пород.

ССЫЛКИ
Официальный сайт GCCF
GCCF и ее место среди других фелинологических организаций - схема
Рейтинг пород GCCF (2020 год)