Страница 1 из 2

На всю жизнь дикарка?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 13:00
ОбманЩиЦцца
Взяли маленьку кисулю! На этот раз голубую бриташку. Маленькую - 1 и 20 дней было как забрали. Купили у заводчиков. На этот раз с документами Кисульчик красавица, но она жуть какая дикая! Я думала, что питомник это прям такое заведение, где много-много разных котят. Оказалось, что это малогаборитная квартира в которой кот и 16 кошек (беременных через одну) Пришли значит, провели нам дизинфекцию (там даже существует ритуал снятия сапог ). Заходим в комнату, где нельзя разговаривать громко, желателен громкий шопот, делать лишний движений и все такое, иначе можно перепугать кошек. Кот живет на кухне =) 12килограммовый красавчик. Котята содержаться в маленькой комнате. Там нет мебели, там лотки и котята. Вынесли нам котеночка (последний был). Остальные новорожденки. Трогать не разрешили, но показали со всех сторон. При этом котенок шугался (думала, что просто из-за чужих людей). Вообщем, веншне очень поНРА=) забрали детку домой. Рыдал три дня! Под стулом..оттуда никуда. Кушала по ночам только, будто "воровала", хотя аппетит очень и очень! Ютка дня 2 не ела как привезли. А этой только подкладывать успеваем. Вот уже несколько дней сидит под стулом. Подходить к ней нельзя, иначе такое мяуканье, будто убивать пришли=) Котенка живет у родителей в соседней квартире. Привела Ютку им. Мелкая заинтересовалась, тянется жирафом, но из под стула никуда. Пару дней уже бегает по квартире =) Носится аки торпеда заведенная . Но опять же..не подходи=) В руки совсем не дается Кстати, в лоток с первого дня пошла. Так вот в чем вопрос: она всю жизнь такая дикая будет? или это такого рода адаптация? и вообще есть ли какие рекомендации для "реабилитации" котят? =) Просто с Юткой у меня проблем совсем не было (кроме как кормежка)=) Она скакала по квартире с первого дня.

На всю жизнь дикарка?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 13:02
ОбманЩиЦцца
Может проблема в том, что мы ее рано забрали? Хотя маман ее жила уже в другой комнате, котенок кушал самостоятельно и жил в комнате с новорожденками

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 13:18
SeStRiChKa
Я конечно не специалист,но мне кажется, что это пройдет. Она пока боится, привыкнет и перестанет. У каждого котенка свой характер. Когда даете кушать зовите по имене, побольше общайтесь с ней.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 13:24
ОбманЩиЦцца
SeStRiChKa писал(а):Я конечно не специалист,но мне кажется, что это пройдет. Она пока боится, привыкнет и перестанет. У каждого котенка свой характер. Когда даете кушать зовите по имене, побольше общайтесь с ней.

так мама и старается больше общаться...но пока плохо выходит

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 14:08
Lena
Приучайте к ласке, любви, и нежности и она обязательно отзовется. И будет самым умным самым ласковым существом на планете. Но нужно очень много терпения и любви к животному которого оторвали от привычного с рождения уклада жизни.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 17:49
persi
Скорее всего причина в том, что в питомниках, где столько кошек :shock: котятам уделяют совсем мало внимания, они растут "как в стае"(т.е. ручными не будут). Просто при всем желании такому количеству котят уделить много внимания никак нельзя, а приласкать каждого - тем более.
Если Вы решились взять пугливого котёнка. то теперь только от Вас зависит, будет ли он доверять Вам полностью... Только терпение и время покажет... :D Вообще от генов родителей тоже много чего зависит :9:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 19:01
ОбманЩиЦцца
persi писал(а):Скорее всего причина в том, что в питомниках, где столько кошек :shock: котятам уделяют совсем мало внимания, они растут "как в стае"(т.е. ручными не будут). Просто при всем желании такому количеству котят уделить много внимания никак нельзя, а приласкать каждого - тем более.
Если Вы решились взять пугливого котёнка. то теперь только от Вас зависит, будет ли он доверять Вам полностью... Только терпение и время покажет... :D Вообще от генов родителей тоже много чего зависит :9:

я уверена на все 100%, что никакого внимания там не было. Это я уже поняла дома. А при осмотре, я даже не обратила на это внимание. Котенок просто лежал на столе,ну а потом она переложила его в корзинку. Уверена, что котят там даже на руки не берут=( и в комнату заходят горшки помыть, да еды дать подрощенным котятам и кормящим мамкам

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 19:01
ОбманЩиЦцца
я, конечно, очень надеюсь, что это не всю жизнь=(((

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 19:32
krotan100
Если его содержат так же, как и раньше, то на всю жизнь. Во всех остальных случаях не нужно беспокоиться, просто заботиться о нем)

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 19:47
ОбманЩиЦцца
кстати, если все ж взять в руки, то будет сидеть спокойно, уснет или даже урчать может. Но это ж надо ее еще и взять :D Я только подумаю, что хочу на руки взять, а ее уже и в пределах видимости не видать :D

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 19:54
Aleksey
Малышке нужно внимание и забота :D Теперь все зависит от вас..

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 20:16
ОбманЩиЦцца
Aleksey писал(а):Малышке нужно внимание и забота :D Теперь все зависит от вас..

одно радует, что она хоть играть начала, пусть одна, но играет=) бегает, носится, кувыркается. Вот думаем какими способами к ней подлизаться :D

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 20:52
Lena
Попробуйте бантик на веревочке или плотной ниточке привязать из бумаги бантик и водить перед нею. Или ее любимой едою найдите деликатес который она любит( у нашего это был мягкий корм, хотя я думаю и Вашей понравится) и попробуйте взять так, приучите что руки это ласка и вкусная еда!

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 22:43
ОбманЩиЦцца
Lena писал(а):Попробуйте бантик на веревочке или плотной ниточке привязать из бумаги бантик и водить перед нею. Или ее любимой едою найдите деликатес который она любит( у нашего это был мягкий корм, хотя я думаю и Вашей понравится) и попробуйте взять так, приучите что руки это ласка и вкусная еда!

да есть у нас бантик...мячики и палочки с перьями...играет, но только руку тянешь, все- нет ее

СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 00:37
AnnOther =)
Уделяйте максимум внимания, конечно, но тут ясно сразу, что Вы попали на конвеер кошек, "типа питомник".
Тут даже хорошо, что Вы её забрали в таком возрасте... так как есть шансы исправить всё, позднее - это было бы сделать труднее.
Что кушает хорошо - может, их там кормили плохо.
Но есть негласные правила по которым не стоит покупать котенка вообще и отказываться сразу:
- если в помещении с кошками "пахнет кошками".
- если помещение неопрятно.
- если в помещении много кошек и много разновозрастных котят.
- если заводчики отказывают вам в том, чтобы Вы понаблюдали за котенком какое-то время в его естественной среде обитания.
- если нет документов на питомник, на животных, если не дается четкая информация по родителям и котятам.
- если котенок внешне не совсем здоров (глаза грязные, уши, шерсть засаленная, котенок вял).
- если котенок агрессивно настроен и не идет с вами на контакт - он ассоциален.

Я сама на таких напарывалась...которые денег с кошек гребут... и которым в принципе...наплевать на кошек.

А кошки, идущие в разведение - должны быть также доброжелательны к людям, т.к. чтобы получить разводную оценку (даже без титулов) - необходимо пройти выставки...а для этого кошка должна быть приучена к большому кол-ву лдей, чтобы её трогали посторонние и не проявлять при этом агрессии.
Так что если вам сказали не шуметь - типа клшек напугаете....
...выводы оставлю делать Вам.
к сожалению много "корыстных" людей у нас. Мир так не идеален. :D