Страница 1 из 1

Котенок от собачьего клуба

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:39
krest
Добрый день.
Такая ситуация, очень понравилась в инете кошечка, решили приобрести. В результате достаточно долгих переговоров, через посредника (коим являлся директор клуба служебного собаководства), кошку доставили. Но, на листке котенка красовалась печать РКФ (ну такая с профилем борзой). Соответственно на местной выставке судья округлил глаза "откуда у вас это...". В связи с чем возник ряд вопросов.
Имеет ли право кинологический клуб, привозить и продавать кошек?
При этом в листке котенка ставить собственную печать?
Возможно будет потом обменять такую "котячку" на полноценную родословную WCF?
Есть ли какие-либо регулирующие законодательные нормативы для таких действий?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 10:07
Keltic Prince
Здравствуйте!
Для того, чтобы котенок имел родословную WCF нужно примерно следующее. Кот и кошка должны быть в клубе-члене WCF или его подклубе. Помет должен быть актирован и зарегистрирован в клубе. Котята получают документы о рождении. На их основании клуб выдаст родословную. Вы покупали котенка через посредника, похоже. Если котенок рожден от зарегистрированной вязки у него должны быть документы клуба WCF, а не "собачьего" клуба. Если вязка была "левой", то легальных документов у котенка не будет. В любом случае родословную WCF можно получить только в соответствующем клубе.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 00:27
krest
Спасибо за ответ, но все же хотелось бы где-то найти какие-то утверждающие документы о том что кинологический клуб не имеет права, скажем так, распространять животных не относящихся к его непосредственной деятельности.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 07:30
Keltic Prince
Клуб должен иметь устав или подобный документ, в котором указаны виды деятельности. Возможно кинологическое объединение, куда входит клуб, имеет какие-то документы, общие для всех клубов. Посмотрите у них на сайте. :D