Страница 1 из 1

Заполнение паспорта

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 11:58
Багира_Бася
Извините, если не в тот раздел, если что, модераторы, перенесите пожалуйста.
Решила я таки привить своих кошариков после эпидемии-то и заодно завести международный ветеринарный паспорт. На всякий случай да и просто как дневник - когда прививать, когда глистогонить... Ну и возникли у меня трудности.
Во-первых (это наверное самый глупый вопрос) мои имя и отчество не влезают в квадратики) Что делать? Можно не руководствоваться квадратиками, писать так, как влезет?
Во-вторых - порода. Наверное, нужно писать "домашняя кошка"? Ветврач в клинике сказала пишите, что хотите, хоть "русская степная". Но хочется написать так, чтобы и правда была и чтоб красиво, а то "беспородная" как-то не звучит.
Ну и в-третих - окрас. Эмма, наверное "чёрно-белая" (или "чёрно-белый", как стилистически правильно? Окрас какой или кошка окраса какого?)))) Буся-то чёрная, а вот шпротину Касю я не знаю, как правильно записать, она ж какой-то там табби, более точно я не разберусь, помогите пожалуйста определиться)
Темка с фотками кошек вот тут:http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=177&t=6934

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 12:10
Keltic Prince
Имя пишите поверх квадратиков раз не влезает.
Порода - Домашняя кошка
У Эммы окрас - черный с белым. Так и пишется - окрас, он мой. :-) Подшерсток у Эммы тоже черный? Или белый? Если белый, то окрас у нее - черный дымчатый с белым.

У Каси окрас - черный пятнистый табби. На некоторых фото кажется, что у нее есть красные (рыжие )пятна. Если есть, то окрас у нее черный черепаховый пятнистый табби

У Буси окрас - черный

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 12:33
Багира_Бася
Keltic Prince, огромное спасибо за исчерпывающий ответ.
Ради интереса:
У Каси нет красных (рыжих) пятен, она вся примерно одинаково коричнево-чёрная. Подшерсток у черных не совсем черный, но и не белый. Такой, тёмно-серый, я думаю, что это не дымчатый окрас. По крайней мере выглядят они насыщенно-чисто чёрными обе.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 13:16
Keltic Prince
Пожалуйста 8-) Кошки у Вас красивые и очень ухоженные. Что решили вакцинировать - одобряю. :cool:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 15:23
Багира_Бася
Вот такие фотки теперь в их паспортах)))
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:15
Кот&Я
Как у этих кошачьих девушек всё теперь официально :roll: Я тоже своим прививки сделала, хоть мы и не ходим на выставки :cat2:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:23
Keltic Prince
Прекрасные фото на паспорт. :D У меня кот такой надутый, важный на фото в паспорте :-)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:48
Tanda
ой-ой-ой. А у нас есть паспорт с котяткинского возраста (сразу прилагался к кошкопопе одной). Только там по-моему нет фотографии. только записи о прививках, обо мне и тд. а фото нет :em11: приду-посмотрю.
может у меня кот-невидимка! или кот-штырлиц! :lol27:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 21:34
Keltic Prince

кот-штырлиц!


:lol27: