Страница 1 из 1

Перелом мечевидного отростка грудины у котенка

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:39
Argentum
Всем доброго времени суток! Друзья мои, очень нужен Ваш совет и мнение, как опытных в своем деле людей. У нас кошечка с хорошей родословной, неделю, как купили. 7 месяцев девочке. Она освоилась после переезда и начала шкодить, как все котята. Прыгать везде бегать: глаза, как семафоры, хвост трубой. Мы так ее полюбили, она оказалась милейшей и очень красивой девочкой, и радости нашей не было предела от этого чуда cv: . И вот я заметила, появилась шишечка в районе "солнечного сплетения". Потрогала, даже отек небольшой, но на поведение не сказалось, как носилась и играла, так и носится, ест, спит, в туалет - так же. Поехали в клинику, там сразу сказали: перелом мечевидного отростка грудины (ушел в бок), сделали снимок. Успокоили, что отек уже проходит и ей в смысле здоровья ничего не угрожает вообще. Я немного выдохнула. Но при растяжке нет больше идеальной "трубы"^ идеального животика :cry:, хрящ с одного бока просматривается сильно с другого все равно видно :cry: Братцы, нас забракуют :cry: ? Что нам грозит, что посоветуете? Очень ждем Ваших советов и Вашего мнения.

P.S. Взяли справку об обращении, осмотре и заключении, взяли диск со снимком (на всякий пожарный), но поможет ли это?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:04
Кот&Я
А врачи что Вам сказали? Восстановится ли кошечка? Ведь перелом - это дело серьезное и восстановление занимает немало времени. Если перелом был совсем недавно, то вряд ли можно надеяться на правильную растяжку в данный момент. Я бы вообще побоялась сейчас делать это, чтобы не навредить кошечке. Она еще молоденькая, может и пройдет все, не переживайте сильно. Главное, что ей не больно и она бегает.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 15:21
Argentum
Кот&Я писал(а):А врачи что Вам сказали? Восстановится ли кошечка? Ведь перелом - это дело серьезное и восстановление занимает немало времени. Если перелом был совсем недавно, то вряд ли можно надеяться на правильную растяжку в данный момент. Я бы вообще побоялась сейчас делать это, чтобы не навредить кошечке. Она еще молоденькая, может и пройдет все, не переживайте сильно. Главное, что ей не больно и она бегает.
Перелом был три дня назад. Вы представляете себе место, где у кошечек мечевидный отросток, его не возможно зафиксировать даже плотной повязкой. Он не восстанавливается. А перелом этот никак не грозит здоровью кошки. Люди получавшие перелом мечевидного отростка грудины, отмечали полное отсутствие боли и узнавали о нем только тогда, когда при глубоком вздохе возникал неприятный хруст в месте перелома... Судя по поведению кошки, она тоже ничего не чувствует, очень много играет, хорошо ест и т.д. Я же все написала в темеме... Меня волнует вопрос, забракуют ли нас на выставках?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 16:22
Argentum
Спасибо за поддержку и совет, растяжку я боюсь делать, Вы правы. Но и без нее видно, что там бугорок. Конечно, мы всей душой надеемся, что все будет хорошо. Но вот, что я нашла http://xray.com.ua/xforum/viewtopic.php?f=44&t=2832&sid=9c1435de4fc7c93c14c22a87a009782d, исходя из этой статьи и из того, что сказали доктора, как раньше никогда не будет :cry:) ... Сегодня утром я обошла всю квартиру и не могу понять, где и когда? :cry: моя ласковая девочка могла пораниться :cry:? Очень переживаем, что нас забракуют :cry: Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или есть у кого-то мнения.