Страница 1 из 1

Американский бобтейл

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:51
Keltic Prince
Американский бобтейл

Изображение

Американский бобтейл – кошка с достаточно высоким интеллектом, созданная природой для выживания в естественных условиях. Первый котенок с коротким хвостом, загнутым вверх, в США был найден в 1965 г. В 1989 году порода признана TICA.
Эти кошки имеют размеры от среднего до большого; мускулистое тело и короткий хвост. Тело умеренно длинное. Уши, напоминающие уши рыси, очень желательная черта в этой породе. Шерсть достаточно жесткая, с плотным подшерстком, устойчивая к воде, короткая либо средней длины. (Короткошерстные и полудлинношерстные кошки). Такая шерсть защищает Американских бобтейлов от неблагопрятной внешней среды. В движении Американский бобтейл должен обладать природной пластикой и быть похожим на дикую короткохвостую кошку. Порода медленного созревания. Тип взрослого животного приобретается к 2-3 годам. Американские бобтейлы известны своей дикой внешностью, хорошим характером и высокой способностью приспосабливаться.
Американские бобтейлы невероятно ласковые, добрые и умные кошки. Очень преданны семье, в которой живут. По типу личности и преданности оно напоминают собак породы Золотистый ретривер. Эти кошки хорошо уживаются с большинством собак. Неплохо переносят путешествия, если приучить их к этому с раннего возраста. Психотерапевты использовали этих кошек в своих программах, так ка было выявлено, что Американские бобтейлы чувствительны к людям, попавшим в беду и хорошо ведут себя с ними.
Ген короткохвостости у американских бобтейлов является доминантным. Кошка должна быть естественным образом короткохвостой, чтобы давать короткохвостых котят. Однако в помете могут рождаться котята и с нормальной длиной хвоста. В отличие от Мэнксов, Американские бобтейлы очень редко производят котят вообще без хвоста. В этой породе не встретишь двух одинаковых хвостов. Средняя длина хвоста колеблется от одного до четырех дюймов. Однако хвост может быть и короче, и длиннее.

Изображение Изображение

По материалам сайта http://www.americanbobtailbreeders.com/

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:12
Keltic Prince
Фильм Animal Planet об Американских бобтейлах

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=g5ACNl-DoQs