Страница 1 из 8

Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" (г. Иркутск)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 18:24
Валентина М.
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! :k45:

Рада приветствовать вас на страничках питомника Курильских бобтейлов "Звезда Курил".

В этой теме я расскажу о нашем питомнике и о наших питомцах породы Курильский бобтейл.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 18:39
Валентина М.
Немного о породе.

Что же из себя представляю кошки/коты породы Курильский бобтейл? Чем они такие особенные?

"Тело рыси, прыжок зайца, душа собаки и сердце ангела" (с) - так говорят о Курильском бобтейле. И правда, посмотришь на Курила сбоку - небольшая рысь. А быстро передвигаются они именно прыжками, как зайцы (т.е. когда надо быстро куда-нибудь попасть или убежать, они не бегут, а прыгают - толчок от земли мощными, длинными лапами, приземление и снова толчок). Курильские бобтейлы привязываются не к месту своего проживания, как обычные кошки, а к хозяину. Причем они сами выбирают себе хозяина среди членов семьи. И точно так же, как собаки, они бегут встречают, всем своим видом выражая любовь. А ещё у Курилов оооочень развит интеллект. Да, кошки/коты этой породы отличаются умом и сообразительностью. Обучить маленьких котят житейским премудростям (лоток, когтеточка...) не составляет никакого труда. Они схватывают на лету. Так же несложно научить выполнять какие-либо команды. Например: котята быстро учатся команде "апорт" ("Лови") и с удовольствием приносят небольшие предметы. А как они это любят!!!!

Гали Звезда Курил обожает игру "Лови", с удовольствием ловит и приносит мягкий мячик. Галишка готова играть в эту игру по моему круглые сутки.
Изображение

о питомнике "Звезда Курил"

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 18:51
Валентина М.
А теперь немного о самом питомнике "Звезда Курил".

В 2007 году мы впервые познакомились с этой породой Курильский бобтейл, приобретя котика. Котик рос, поражая своими повадками, влюбляя в себя и в породу в целом.

В 2008 году, закончив курсы по фелинологии (Заводчик-фелинолог), я зарегистрировала свой питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил".

Изображение

Со временем питомник рос.... У меня появились совладельцы (всех интересных кошек же себе не оставишь). На данный момент у меня лично 4-ре кошечки породы Курильский бобтейл. И четыре кошечки у меня на совладении, т.е живут не со мной, но состоят в моём питомнике; я подбираю им котиков на вязку; консультирую своих совладельцу; слежу за развитием котят; и решаю кого продавать в разведение, а кого как домашнего любимца.

Изображение

А вообще, у нас очень дружный питомник. А мои совладельцы точно так же влюблены в породу как и я. И своих питомцев и их кото-деток мы обожаем.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 18:57
Валентина М.
Наши кошки породы Курильский бобтейл (производительницы питомника и наши любимицы)

Ева Дорофеевна Курилан
Изображение
Ева очень ласковая и очень коммуникабельная кошечка (любит ВСЕХ!). И все кото-детки Евы отличаются своей коммуникабельностью.
Подробнее об этой кошечке породы Курильский бобтейл можно почитать на сайте питомника на личной страничке Евочки> https://kurbob.wordpress.com/оur-cats/eva_dorofeevna_kurilan/

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:01
Валентина М.
Наши кошки породы Курильский бобтейл (производительницы питомника и наши любимицы)

Genki Zansho neko
Изображение
Зеночка у нас не особо любит чужих. Но нам позволяет делать с собой что угодно. Спокойная, уравновешенная.
А скоро у нас будут кото-детки, маленькие Курильчата!
Подробнее об этой кошечке породы Курильский бобтейл можно почитать на сайте питомника на личной страничке Зеншошки> https://kurbob.wordpress.com/оur-cats/genki_zansho_neko/

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:06
Валентина М.
Наши кошки породы Курильский бобтейл (производительницы питомника и наши любимицы)

Прасковья Три Кота
Изображение
Прасковья приехала к нам из г. Кургана.
Подробнее об этой кошечке породы Курильский бобтейл можно почитать на сайте питомника на личной страничке Проси> https://kurbob.wordpress.com/%D0%BEur-cats/praskovya_tricota/

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:10
Валентина М.
Наши кошки породы Курильский бобтейл (производительницы питомника и наши любимицы)

Гали Звезда Курил
Изображение
Галишка кото-дочка Прасковьи Три Кота и Юлиана Звезды Курил. На данный момент она самая младшенькая у нас. Галише сейчас всего 8-мь месяцев.
Подробнее об этой кошечке породы Курильский бобтейл можно почитать на сайте питомника на личной страничке Гали> https://kurbob.wordpress.com

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:11
Валентина М.
Как я уже писала выше: со мной живут 4-ре кошечки породы Курильский бобтейл: Ева, Зеншошка, Прасковья и Гали.
А сейчас я покажу кошечек питомника, которые находятся на совладении.

---
Наши кошки породы Курильский бобтейл (производительницы питомника и наши любимицы)

Марьяша Звезда Курил
Изображение
Марьяша ооочень ласковая "девочка". Она кото-дочка Евы Дорофеевны Курилан.
Подробнее об этой кошечке породы Курильский бобтейл можно почитать на сайте питомника на личной страничке Марьяши> https://kurbob.wordpress.com/оur-cats/mariasha_zvezda_kuril/

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:40
Валентина М.
Наши кошки породы Курильский бобтейл (производительницы питомника и наши любимицы)
Нинель Звезда Курил
Изображение
Подробнее об этой кошечке породы Курильский бобтейл можно почитать на сайте питомника на личной страничке Нинель> https://kurbob.wordpress.com/оur-cats/ninel_zvezda_kuril/

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:42
Валентина М.
Наши кошки породы Курильский бобтейл (производительницы питомника и наши любимицы)
Елси Звезда Курил
Изображение
Подробнее об этой кошечке породы Курильский бобтейл можно почитать на сайте питомника на личной страничке Елси> https://kurbob.wordpress.com/оur-cats/elsi_zvezda_kuril/

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:47
Валентина М.
Как видите питомник у нас немаленький. Но у каждого из нас кошек не так уж и много. Поэтому каждая кошечка любима и обласкана, каждой кошечке и всем кото-деткам уделяется много внимания.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:57
Валентина М.
И снова о нашем питомнике.

Племенная работа в нашем питомнике ведется в соответствии со стандартом породы. Мы занимаемся разведением Курильских бобтейлов только признанных всеми фелинологическим системами окрасов.
Главная цель нашего разведения:
— это получение здорового, психологически уравновешенного потомства, превосходящего по типу своих родителей. Т.е. только улучшение! Мы не удовлетворяйтесь ничем иным, кроме как наилучшим. Просто хорошее — уже недостаточно хорошо. И мы не пускаем в разведение (и не продаем в разведение) посредственных кошек/котов, пусть и не имеющих дисквалифицирующих недостаток, НО при этом посредственных. В разведение идут только те, у кого есть очевидные достоинства (кроме отсутствия дисквалиф. недостатков).


Изображение
---
Мы гарантируем достоверность документов и чистопородность происхождения наших котят.
Все они вакцинированы по возрасту. С каждым котенком (не важно в разведение или «на подушку) мы предоставляем документы о происхождении: метрику/котячку, ветеринарный паспорт, договор «Купли-продажи породистого животного» и рекомендации по содержанию.

---
Подробнее о нашем питомнике Курильских бобтейлов "Звезда Курил" можно прочитать здесь> https://kurbob.wordpress.com/about-nursery/

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 20:03
Валентина М.
На сайте питомника есть страничка "Наша гордость!", на которой мы поздравляем выпускников питомника и их владельцев с победами на выставках. Мы гордимся КАЖДЫМ ВЫПУСКНИКОМ!!!
Посмотреть страничку "Наша гордость. Коты, кошки и котята породы Курильский бобтейл — выпускники питомника «Звезда Курил» — победители на выставках!" можно здесь> https://kurbob.wordpress.com/graduates- ... _at_shows/

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 20:07
Кот&Я
Валентина, добро пожаловать на форум! 8-) Вы делаете огромную работу, очень понравились все кошки, особенно Прасковья, такая яркая cv:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 20:13
Валентина М.
В ближайшее время (буквально на днях) мы ожидаем пополнение от пары: кошечка Genki Zansho neko и котик Шарм Звезда Курил.

Изображение
----------
И ещё у нас запланированы интересные вязки.
Подробнее можно посмотреть на сайте питомника, в разделе "Наши планы"
>> https://kurbob.wordpress.com/our-plans/