Страница 1 из 12

KORSAR Jolly Roger & Dylana Dream-бомбей и бурма в Израиле

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 23:07
elena0403
вот и расстелилась земля Израиля под ногами -лапками первого бомбея Корсара, приехавшего к нам из шикарного питомника "Sweet Life" из Минска , теперь и у нас есть черная жемчужина,маленькая домашняя пантера, ручная и ласковая, нежная и сильная, мистичная и загадочная как "квадрат Малевича"- и все это в одном славном котике
Изображение

KORSAR Jolly Rodger-первый бомбей в Израиле

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 23:16
Keltic Prince
Лена, поздравляю! :k45: Корсар - красивое имя для шикарного мальчика. :cool: Если не секрет - откуда он к вам приехал? Может земляк мой. :D И фоточек еще нам, фоточек!

KORSAR Jolly Rodger-первый бомбей в Израиле

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 00:30
Кот&Я
Елена, сколько добрых сравнений Вы подобрали своей домашней пантерке. :k45:

KORSAR Jolly Rodger-первый бомбей в Израиле

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 20:35
elena0403
Столько хороших слов он просто заслуживает)) я беру его на руки и просто не хочу его отпускать!! а он это чувствует и начинаетмурчать, потом сладко засыпает сопит в сне как человеческий дитеныш)) так сладко) :k45:

Изображение

KORSAR Jolly Rodger-первый бомбей в Израиле

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 21:54
ketonall
Лена, поздравляю вас! Очень благородный и статный мальчик. 8-)

KORSAR Jolly Rodger-первый бомбей в Израиле

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:04
Ксюх@
Чудесный малыш! :k47: Я вообще люблю чернышей. cv:

KORSAR Jolly Rodger-первый бомбей в Израиле

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:14
elena0403
Спасибо)) скоро мы поедем на первую свою в Израиле выставку) надеюсь потом смогу поставить фото тут)
мой первый в жизни кот быт абсолютно черным!! мне было всего 6 лет, и он мне казался таким большим! :shock: мы жили на 5 этаже, и он выходил на балкон и гулял по перилам, а я в ужасе и в страхе стояла за окном и смотрела как он грациозно и спокойно вышагивает по перилам...родители говорили, что нужно молчать чтоб не напугать его, и чтоб он не упал. я стояла, затаив дыхание, не знаю сколько времени, полчаса, час, не помню, но тогда весь мой мир сужался до перил балкона и черного-черного кота на них, звали его Маркиз.
и всю жизнь потом я мечтала о черном черном коте) и вот он у меня! :grin:

KORSAR Jolly Rodger-первый бомбей в Израиле

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:14
Keltic Prince
Да, а я с гордостью констатирую - мы с Корсаром земляки! И в родословной моего кота есть прабабушка из этого питомника. :D

KORSAR Jolly Rodger-первый бомбей в Израиле

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:22
elena0403
Привет РОДСТВЕННИКАМ))) :) :cool:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:27
Keltic Prince
Привет! :k45: Хоть мы и европейцы, а не бомбеи, но все равно родственники. И нам это очень приятно. 8-)

было найдено на просторах интернета

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 18:38
elena0403
а нам это сейчас актуально!

17 ноября Италия праздновала День черных кошек. Этот праздник был учрежден итальянской Ассоциацией по защите окружающей среды и животных (АИДАА) несколько лет назад. Дело в том, что ежегодно в стране пропадает около 60 тысяч кошек черного окраса. Они погибают от рук суеверных людей, а также становятся жертвами магических и сатанинских ритуалов.

Издавна черным кошкам приписывали дьявольскую сущность. В Средние века инквизиция уничтожала их, так как считала, что в образе черных кошек являются демоны. Кроме того, средневековые европейцы были убеждены, что ведьмы могут превращаться в кошек. Говорили, что через семь лет после рождения черная кошка становится ведьмой, а черный кот — дьяволом.

Многие верили, что черные кошки служат темным силам. Поэтому несчастных животных публично сжигали на кострах. Однажды во Франции вместе с "ведьмой" по приговору инквизиторов сожгли 14 черных кошек. Папа Римский Иннокентий VIII заявил: "Кошки — это языческие звери, состоящие в сговоре с дьяволом".

Но при этом считалось, что у черной кошки были и полезные свойства: ее хвост будто бы служил верным средством от глазных болезней, а кость черного кота носили на шее как амулет от напастей. Что, разумеется, тоже не способствовало ее благополучному существованию.

У древних славян черная кошка служила жертвенным животным. К примеру, чтобы год выдался урожайным, черного кота живьем закапывали в землю. А для защиты от сглаза было принято носить на шее кошачьи косточки.

Суеверия, связанные с черными кошками, у многих народов сохранились до сих пор. Так, немцы верят, что, если во время венчания у алтаря покажется черная кошка, то браку суждено быть несчастливым. А поляки убеждены, что если черная кошка вбежит с улицы в комнату, где находится больной, то он непременно умрет… В Америке черных кошек не берут в приюты для животных. А в пятницу 13 числа (этот день по традиции считается несчастливым) кошкам черного цвета привязывают к ошейникам колокольчики. Кстати, в штате Индиана это даже утверждено законодательно.

Накануне праздника Хэллоуин владельцев черных кошек в США власти специально предупреждают о том, чтобы те не выпускали своих питомцев на улицу. Именно в эту ночь пропадает больше всего животных, которые, как правило, становятся участниками колдовских обрядов.

В России тоже существует немало поверий, связанных с черными кошками. Самое известное из них гласит, что, коли черная кошка перешла вам дорогу, — это к несчастью. Поэтому лучше обойти это место стороной или дождаться другого прохожего, который "примет удар" на себя. Если же таким способом от беды защититься не удалось, следует скрестить пальцы и плюнуть через левое плечо…

Есть также поверье, что, если в ваш дом пробралась чужая кошка черной масти, — это к беде. А тот, кому в ночь под Рождество приснится черная кошка, обязательно вскоре тяжело заболеет. Хозяевам черных котов необходимо во время грозы выгонять их из дому, чтобы не притягивали молнию! Кстати, это поверье бытует у всех европейцев.

Только в Британии к черным кошкам относятся дружелюбно. В отличие от других народов, британцы верят, что черная кошка, перебежавшая дорогу, — к удаче. У шотландцев, если черный кот усядется на крыльце, — это к достатку в доме. Кроме того, здесь черная кошка служит символом любви. Есть поверье, что если женщина заведет себе черную мурку, то у нее отбоя не будет от возлюбленных… Если черная кошка чихнет у кого-то на свадьбе — брак непременно будет удачным. А если такая кошка усядется под столом, за которым пьют эль, кто-то из присутствующих обязательно вскоре женится…

Итальянцы выбрали для праздника именно 17 ноября, так как число 17 считается у них приносящим несчастье. В Милане будет открыта выставка художественных работ, посвященных кошкам. Кроме того, в Риме, Милане и других городах Италии пройдут парады и пикники, в которых примут участие хозяева черных кошек вместе со своими питомцами. Организаторы даже решили учредить специальную премию "За спасение черных кошек", которую станут вручать тем, кто внес вклад в защиту этих животных.

"Цель инициативы — бороться с предрассудками и развенчивать дурную славу черных кошек, якобы приносящих беду"

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 18:42
Keltic Prince
А мне черные кошки очень нравятся. :D И вообще я не суеверна. Лена, побалуйте нас фотографиями мальчика. :D

тренажео для кота)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 18:52
elena0403
Бомбошка решил использовать ванну в качестве тренажера) то ли беговая дорожка,то ли центрифуга, то ли для того чтобы просто согреться, ему у нас холодно- у нас же полы каменные, вот вяжу ему свитерок, наверно нужны еще и носочки, только вот как их "прикрепить" к нему? :10:


СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 19:05
Кот&Я
Елена, как хорошо он играет! black_cat22

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 19:15
elena0403
ой) спасибо! а как вы сделали что видео прямо в посте?... я не догадалась и не смогла.. :6: