Страница 1 из 20

Мир моего Ориентала

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 17:53
Leno4ka
Добро пожаловать в наш мир :-)!:

Изображение

http://catmarriage.com/

Сиамские, Ориентальные, Сейшельские котята и Форинвайты из GIVANI Cattery. На нашем сайте, Вы найдете много интересной информации об этих замечательных восточных кошках. Описание породы, видео, много фотографий из повседневной жизни наших кошек и с выставок. Информация на сайте обновляется регулярно. Вы будете всегда в курсе наших достижений и рождении котят. Добро пожаловать в GIVANI Cattery.

Изображение



Доброго времени суток мой гость!!!
Разрешите предствиться - я кот Ориентальной породы, которому оочень нравиться общаться со своими друзьями, и поэтому решил сделать что то вроде своего уголка в просторах инета... Мало мне видите ли собственной квартиры, дачи...:-)
Мне уже два года, и я очень счастлив, что попал в семью, где меня все любят, холят и лелеят, а я плачу им за это своим теплом, лаской и неусыпным бдением, ведь они живут со мной. Здоровье и безопасность моей семьи превыше всего! Но об это чуть ниже... Если что , то кто же будет меня кормить, ласкать, возить по выставкам, и знакомить с красотками, которые потом стают моими женами???
Вот я в детстве:Изображение С этого фото и начну рассказ о своей жизни полной разных приключений!

мир моего Ориентала

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 17:58
Leno4ka
Итак, может Вам мой гость будет интересно узнать как же я обрел свое счастье, свою семью? ?-)
Пока расскажу то, что знаю со слов моей мамы (так я называю ЕЕ) доминантную кошку в нашей семье, которой подчиняюсь беспрекословно, а ее называть в семье человеческим именем- Елена. Ничего странного в этом имени нет, ведь она человек. Началось все еще очень давно, когда Елена мечтала о маленькой беленькой и пушистой кошечке, скорее всего - ангорской породы. Когда ее мечты наконец сформировались в твердое желание наконец найти свою мечту - она стала искать.. У себя в родном городе к сожалению никого, от кого бы замерло сердце не было, и Елена погрузилась в инет. Как человек абсолютно ничего не понимающий в разных породах, их достоинствах, она просто растерялась от обилия предложений, которое посыпалось на нее... Став присматриваться, моя будущая хозяйка поняла, что ей очень понравилась одна пара ушастых малышей, которые тогда искали новую семью, готовые покинуть свою родную маму. Это были Ориентальные котик и кошечка. Мальчик окраса шоколадное пятно (честь имею) и моя сестра голубого окраса. Мама сначала сомневалась, кого же ей выбрать, но увидев фото, ни она ни ее супруг Дмитрий не колебались (хотя надо отдать должное сестричке - она тоже очень и очень ничего) - они выбрали меня. Вообще-то правильнее было бы посмотреть нам друг на друга на выставке кошек, а вдруг бы они мне не понравились??? А?!
В общем, передавали меня поездом, в переносочке, вместе с особо доверенным лицом. К слову сказать доверенное лицо ночью глаз не сомкнуло, слушая мои жалобные песни (не совсем тихие) по родному дому. Ведь я еще тогда не знал, что со мной происходит, и куда я направляюсь. Так вот, мучаясь всю дорогу от того, что заткнуть (пардон) мне рот было невозможно из этических и моральных его соображений, а также от того, что в дороге котика кормить ему строго настрого запретили - играли со мной и добросовестно развлекали меня как могли :-) :grin:
И вдруг, меня уже сидящего в переносочке острожно вытаскивают чью-то незнакомые руки, подымают, и я оказываюсь нос к носу с моей хозяйкой. Ой, как же я стал орать с перепугу!!! :shock: Еще незнакомая, ОНА осматривала меня и что-то мне говорила. А я с перепугу ничего не понимал.. Немного успокоившись я понял насколько мне уютно у нее на руках, и категорически отказался лезть в переноску. По дороге в машине я с интересом внюхивался в новые мне запахи, рассматривал все, и заснул….
:k49:

мир моего Ориентала

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 20:52
Kontik
Многоуважаемый Ориентальный кот! К сожалению Вы не представились, т.е маму Вы нам представили, а себя по имени отчеству не назвали...
Но мы подсмотрели вашу фамилиё и решительно передаем вам свои горяченькие приветики, дружненько машем нашими Вики Баст*овскими хвостиками и жмем лапы родственнику. :em2:

мир моего Ориентала

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 10:31
Leno4ka
ОООРсс. извиняемся.. :k49:
Дома меня зовут Ахилес, Фреечка!
Полное имя Фрей Мар-Си Вики Баст.
Мне только исполнилось три года, отпраздновали очень весело! Попрошу мамочку что бы выставила фоток.

мир моего Ориентала

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 10:34
Leno4ka
Машем лапками своим родственникам!! Очень рады встретить здесь свою семью! :k36:
:k045:

мир моего Ориентала

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 13:59
Leno4ka
Одним летним теплым днем...
Жарко, но спатонькать я все равно буду на маминой подушке!
Изображение

мамаааа! вставай! :k45:
Изображение

мир моего Ориентала

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 14:32
Leno4ka
Умылся, почистил зубки, нуу, некоторые подробности упустим.. :cat2:
Изображение
Плотненько перекусил :oops:
Изображение
потом посмотрел интересный мультик по ТВ:
Изображение
А потом- приятная новость- мы едем на дачу!!!Уррмааа!

мир моего Ориентала

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 14:51
Leno4ka
обожаю кататься в машине и особенно сидеть за рулем! :
Изображение
по приезду маленько поохотились за птичками:
Изображение
потом ежика нашел - КОЛЮЧИЙ!!!
Изображение

мир моего Ориентала

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 15:01
Leno4ka
ох, столько дел!! :) умаялся. решил поспать на бережке - но..
помешали гости - пиво предлагают- спать порядочному ориенталу мешают!! :mad:
Изображение
не люблю пиво- ушел спать в дом
Изображение

мир моего Ориентала

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:43
Keltic Prince
Какой шикарный кот! :k045: Окрас - изумительный. Ну а спатаньки на маминой подушке - это и мой регулярно. :-) Хоть собственная рядом.

мир моего Ориентала

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:51
Leno4ka
:D :k45: Спасибо!
Я помню где то читала "Как отучить Ориентала спать в кровати хозяина.." Долго смеялась.. Как я поняла - отучить Ориков спать отдельно- вещь нереальная! Все идет в ход- и жалобный плач, и недоуменные крики, и взламывание дверей, про отодранный с усердием линоллеум - молчу... Результат - один- довольный Орик на подушке с хозяином.. :-) А хорошо если один - когда их больше- уже сложнее :9:

мир моего Ориентала

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 09:56
Leno4ka
:D Таких фотомиксов у нас много. Но дальше пойдут страшилки.. :shock:

мир моего Ориентала

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 10:50
Leno4ka
Когда мой муж подарил мне маленького веселого красавца ориентальчика, никто и подумать не мог, какую роль в нашей жизни он может сыграть. У нас есть дача, куда мы всегда ездим отдыхать на выходные. В один летний день, Ахилес играл возле нашей скамейки у озера, а мы обедали рядом. Нас разделяло всего пять ступенек вниз к озеру и мы не слышали (!) никакого рычания шипения или сильной возни на берегу, только треск веток. Спустившись через минут 15 вниз к скамье, мы с ужасом увидели что наш малыш держит в пасти змею. Схватил он ее намертво, прокусив ей основание головы и долго не хотел отпускать. Пережив за считанные мгновения сильный шок осматривая кота с облегчением увидели что он цел и невредим. Я, совершенно не разбираясь в змеях успокаивала котеечку, а он все рвался к своей добыче. Сбегав в дом за фотоаппаратом я сфотографировала эту гадину, совершенно не думая о том, что надо сделать красивый снимок, напамять, просто сделала кадр. Змея оказалась не обычным ужиком, а степной гадюкой, которая сделала себе гнездо прямо за нашей скамейкой. Как раз в том месте, где всегда любит играть мой сынишка.. Это происшествие еще долго нас держало с стрессе, ведь риску подвергались все мы. Если бы не наш 6-ти месячный котенок... И это не единственный случай когда Ахилес помог нам! Продолжение следует

мир моего Ориентала

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 10:51
Leno4ka
Вот его законная добыча, рвался потом к ней так, что поводок не выдержал..
Изображение

мир моего Ориентала

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 11:02
Leno4ka
Жаль что с перепугу сделали всего два фото, и то кот все время пытался опять "схватить" эту гадюку. Очень перепугались, ведь змея была ядовита и до города мальчика просто бы не успели довезти... :mad: