Страница 1 из 1

Подскажите,что с усами?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 14:03
Котерина
Дети принесли домой уличного кота, да такого миленького, что мы сразу решили его оставить у себя. Обработали от паразитов и вшей, проверили его в ветеринарной клинике на ушных клещей и споры лишая-здоров наш красавец.Со временем у него начали ломаться усы. Настроение у кота хорошее, он все акже игрив и подвижен, но усы...Знаю же, что такое ненормально для кота, надо что-то делать.

Подскажите,что с усами?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 17:35
Rex_Sepluvzew
Котерина писал(а):здоров наш красавец.Со временем у него начали ломаться усы. Настроение у кота хорошее, он все акже игрив и подвижен, но усы...Знаю же, что такое ненормально для кота, надо что-то делать.
На мой личный взгляд (я здесь - не модератор), зря Вы об этом упомянули именно в этом разделе. По-моему, надо бы соответствующий вопрос задать в разделе о здоровье - в новой теме, если Вас не устроит информация из старой. Даже и в старой теме есть уточняющие вопросы - какой породы кот[ёнок], чем его кормят,.. Я бы дополнительно спросил - есть ли у кота доступ к "травке" (лучше бы специально выращенной для кошек - АВЗ, "Альпийские луга",TitBit,.. - но подойдут и комнатные цветы, не любые).
Обратите внимание:
Lena писал(а):
xamer писал(а):Киска наша беспородная, 2 месяца, вес не знаю, кормим Вискас для котят.

Ни в коем случае не кормите ВИСКАС! Он вреден для организма взрослого животного уже не говоря о такой крошке! Если она Вам дорога перейдите на корма супер-премиум класса! Цените будущее здоровье Вашей малышки, а если у Вас нет возможности покупать такие корма то хотя бы кормите её мягкими консервами для малышей, но не в коем случае не сухим вискасом! Это важно!!!! :cry:)
Считается, что корма Whiskas и Kitekat - хуже "натуралки", а многие другие корма для кошек (Royal Canin, Brit, Acana, ProPlan,..) - лучше "натуралки", но и в дополнение к ним "травка" - необходима, и ради рвоты, и ради витаминов. В именно той теме, возможно, больше писать не стоит (она - давнишняя), но если советы там Вам не подойдут...
А здесь (в этой теме) - не удивляйтесь, если кто-то попросит Вас выложить фотографии кота. (Залейте фотографии на "Радикал", в формате "не более стольких-то пикселей по большей стороне", и ссылки на "Радикал" вставьте в сообщение в данной теме).