Страница 1 из 7

Кот ДемОшка и две кошки

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 12:50
rischa
Доброго всем здравия! Хочу познакомить вас с моими любимками.
1. Кот Демоша был мне подарен на день рождения 4-месячным котенком в декабре 1997 года.Сейчас это мужчина в полном рассвете лет! Самый замечательный и самый любимый человечек. Самый мирный кот на свете,он не умеет ни шипеть,ни рычать.

Изображение

2. Киса Зайка! Мы её забрали из приюта в октябре 2006 года.На тот момент нам сказали,что ей года 3. А в ветклинике предположили около 5. Мы считаем среднеарифмитически. Сейчас около 7 лет. Ласковая до навязчивости,очень любит моего мужа,ведь это он выбрал её в приюте.

Изображение

3. Самая молоденькая Кася! Была подобрана подростком мес 7-8.Видимо выкинули в первую течку.Я взяла её для пристройства,но в результате так и пристроили её себе. У кисы просто замечательный характер, людям она позволит делать с собой все что угодно. Сейчас ей 4 года.

Изображение

Кот ДемОшка и две кошки.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 12:54
Julkara
Какое у вас замечательное котосемейство :D :cool: cs 8-)

Кот ДемОшка и две кошки.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 12:56
Кисшуня
А у тебя класные животные! cs


Заходи на "мой Тимоха! :cat2: "

Кот ДемОшка и две кошки.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 13:02
rischa
Спасибо! :k070: Я обязательно расскажу о каждом в отдельности. Ведь кошки-это целый мир! У каждой свой характер и привычки. И мы их любим за их умение любить нас такими как есть. :k47:

Кот ДемОшка и две кошки.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 13:08
Rishka57
Какие они замечательные :k45: А Демоша разве не породистый? Вроде, вылитый перс.
Спасибо, что спасли девочек 8-) , в приютах и тем более на улице долго не живут. И не было бы на свете такой красоты.....

Кот ДемОшка и две кошки.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 13:19
rischa
Демоша породистый, но для нас это не имеет никакого значения.Он уже давно СИЛЬНОЛЮБИМЫЙ домашний кот. Да и документы мы потеряли за ненадобностью. И с именем его вышла небольшая путаница. В документах было написано -ДЕЛОН. А человек,который мне его дарил прочитал -Демон. И приподнес его со словами чертенок-демон. Ну какой из рыжика чертёнок? Тем более,что он и за себя постоять то не умеет. Пришлось просто ударение поставить на другой слог -ДемОн. А ещё он откликается на топтыжку, масюсю, солнышко... :k45:

Изображение

Кот ДемОшка и две кошки.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 14:46
Isonic
Класные животные! А от зайки я просто в восторге! Очень красивая кошка! Повезло ей и Касе!

Кот ДемОшка и две кошки.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 15:32
Keltic Prince
Красные персидские коты - это что-то особенное! Просто невероятная красота. :k045: Зайка - очаровательная кошка. С интересным окрасом - голубо-кремовый черепаховый. Чудо! Кася - черная тигровая с белым - не слов. cs Все Ваши любимки - супер! :D

Кот ДемОшка и две кошки.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:58
Rishka57
Почему-то считается, что рыжие должны быть наглыми и шкодливыми :shock: А на самом деле всё наоборот. У меня вот трое рыжих, все умные, нежные, деликатные.

Кот ДемОшка и две кошки

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 00:07
rischa
Когда-то давно я была любительницей только кошек. И если чесно,то и этот подарок хотела поменять на кошку. А теперь это не кот,это человечек. Он меня и спать укладывает, и лечит, и будит по утрам. Мы с ним разговариваем. Как можно не понять: мам,мням-мням! Или призрительное: мру! (уходи от компьютера). У нас это взаимно.Меня и муж к нему ревнует. :k070:

Кот ДемОшка и две кошки

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 14:25
Keltic Prince
А я котов люблю. :D Они такие доверчивые, такие ласковые. И любовь свою так неповторимо выражают. :k45:

Кот ДемОшка и две кошки

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:30
Lena
Замечательные у Вас коти, особенно хочется выделить кису черепашку - замечательная и красивая девочка с добрым взглядом и теплой душой, жду рассказа от Вас о ней! :cool: :D :cat2: :k47:

Кот ДемОшка и две кошки

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 20:48
rischa
Зайка! Я её увидела в одной из тем на ПиКе. В приюте при усыпалке сидели кисы, а приют должны были закрыть.Про неё было написано, что она не дикая, но уже несколько дней сидит горбиком, ничего не ест. Подведя мужа к компу, хотела предложить ему взять кису до пристройства. Но он, почему-то всегда говоривший: "нет -нам своих хватит". Даже не выслушав меня выпалил: "тащи-прокормим!" В приюте,мы её долго не могли найти, нам навязывали других,но мы приехали именно за ней. И все же мы её забрали. Сомочувствие кисы было совсем неважное. Хоть ей и делали УЗИ в приюте, но ничего смертельного выявленно не было. Был только поврежден левый глаз.
По прибытию домой киса постоянно сидела в одной позе-горбиком, отказывалась от еды. На следующий день мы повезли ей к окулисту. Его слова нас шокировали. Кошке он давал жить не больше недели. Или нужна срочная операция. Узнав,что кошь ещё вчера была приютская цену за операцию понизил значительно. Спасибо ПиКу и работникам приюта, они помогли большей частью денег. :k36: А потом был долгий путь лечения и реабилитации. На левом глазу у Зайки заплатка, она видна на фото. Этим глазом она видит размыто. Но сейчас она уже одаптировалась к своему зрению.
Это она первый раз легла на бок!
Изображение
А так муж балует свою любимицу!
Изображение

Кот ДемОшка и две кошки

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:31
Rishka57
Какие же вы молодцы! 8-) А что же было у Зайки с глазиком? Почему она чуть не умерла?

Кот ДемОшка и две кошки

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:47
rischa
Глаз был травмирован, видимо она все же с кем-то подралась.Диагноз я уже не вспомню, очень уж по-медицински :10: .Это как буд-то частичка выпуклости была выцарапана. Травма была видимо уже несколько дней, глаз мог лопнуть в любой момент. Сосуды идущие в голову по одному воспаляются и лопаются. При этом должна жутко болеть голова. Теперь уже и самой страшно вспоминать! 13=) Но,Слава Богу! Все позади! 8)