Страница 1 из 58

Сенечка и Лисёнка 1

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:31
Кот&Я
Сенечка cs

Изображение

Изображение

Лисёнка cs

Изображение
Сенечку и Лисёнку мы взяли с улицы. Сенечка был выведен из подвала брошенной кошкой. А Лисёнку бросили на произвол судьбы недобрые люди в заброшенную деревню. У нее обрезаны уши и она была очень сильно истощена. Так как у меня уже жил кот, то неделю искала для нее хозяев. Так и не нашла - пришлось оставить себе.
Разница в возрасте у них почти 7 лет. Чуть подробнее я напишу о них в другой раз. Они самые замечательные у меня и я не жалею, что они не породистые. :D :D :D

Сенечка и Лисёнка

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:44
Aleksey
Добро пожаловать в мир домашних кошек! :grin:

Сенечка и Лисёнка

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:51
Oliva
Изображение

Добро пожаловать на форум! :D :k45:

Перенесла одно фото...по правилам,в сообщении их должно быть не более 3... :roll:

Ждём рассказов о Ваших любимцах. cs

Сенечка и Лисёнка

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:53
Елена_felisa
Очень приятно познакомиться! :D
Сенечка и моя Анфиса очень похожи :-)
Лисена - красавица - глазки умненькие - статуэточка :D

Сенечка и Лисёнка

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:57
Rishka57
Нашего полку прибыло! Очень рада видеть у нас таких замечательных кисонек :k45: Породистые или нет - неважно, главное - любимые. И живые, благодаря Вам 8-)

Сенечка и Лисёнка

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 19:24
Оля
Какие вы молодцы, что подобрали их!
Не понимаю как можно быть такими бессердечными, как можно выкинуть на улицу живое существо?
Кот&Я писал(а): У нее обрезаны уши и она была очень сильно истощена

Бедненькая девочка, надеюсь всё в порядке сейчас?
Какие они у вас красивые выросли. А нету детских фоток?

Сенечка и Лисёнка

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 20:19
Кот&Я
Детских фоток у нас нет к сожалению. Сене уже 7 лет, раньше фотика не было цифрового у нас. Сейчас с Лисеной все в полном порядке. Сеня ее очень полюбил. Вот такая Лисёнка была на второй день как появилась у нас.

Изображение

А это их первое совместное фото. :k045:

Изображение

Сенечка и Лисёнка

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 20:37
Оля
Она рядом с ним кажется такой малышкой) :k47:

Сенечка и Лисёнка

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:09
Keltic Prince
Наталья, добро пожаловать на форум! :k45: Замечательные у вас и Сенечка и Лисена. cs Красивые, ухоженные. :cool: А породистый кот или нет - для любви разве это имеет значение? :D Я своего люблю точно не за его породистость, хоть он и голубых кровей у меня. :-)

Сенечка и Лисёнка

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 19:23
Rishka57
Наташа, очень рада, что Ваше фото на конкурсе. Оно мне очень понравилось :k45:

Сенечка и Лисёнка

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 19:26
Кот&Я
Изображение

Изображение

Изображение :cat2: :cat2: :cat2:

С появлением Лиски – этого маленького бесёнка, в нашем доме нарушился обычный, стабильный распорядок жизни. Сенечка почти 7 лет проживал в гордом кошачьем одиночестве. Поэтому, когда появилась Лиса, он устроил настоящий бойкот: три дня крошки в рот не брал, демонстративно отворачивался от нас при обращении к нему, издавал страшные гортанные звуки при виде милого создания и прятался за диван или тумбу с телевизором и часами там сидел. Мол, взяли замену такому хорошему коту – так и любуйтесь на неё, а меня здесь больше нет! Но, «дурь» кошачья начала постепенно отступать. Сеня гордо восседал на самой высокой точке нашей кухни, созерцая все Лискины поползновения. Наконец, «его величество» спустили с «трона» и предложили обнюхать новый кошачий субъект. Знакомство нос к носу прошло терпимо, без когтей и криков, дабы глаза уже привыкли, что тут ещё кто-то шерстяной есть. Гордо возвышаясь на кухонном стуле, Сеня даже снизошел, чтобы его сфотографировали в новой компании…
С этого момента началась совсем другая жизнь. Сеня «оттаял» окончательно, прекратил дуться и, наконец-то, покушал. А хитрая Лиска сделала вид, что она всегда здесь жила и не было у неё никакой бродяжнической жизни. Но двигалась она очень мало в первые две недели жизни у нас. Вылазки совершались только покушать и на горшок.
Сеня взялся за воспитание с вдохновением, сразу же показав местечко, где можно поточить когти, поспать и развлечься…Лиску когтеточка заинтересовала, что очень сильно порадовало меня, ведь она точила когти сначала везде, где ей хотелось. Аппетит у Лисы был отменный, живот после кушанья превращался в шарик. Конечно, какие игры с таким пузиком? Только спать! Поэтому еда и сон сделали своё дело довольно быстро – Лиса похорошела и здорово выросла. Чем привела меня в полное замешательство. Какие там ей три месяца? Да она, конечно же, с осеннего кошачьего помёта, и ей не меньше пяти месяцев!
Лиса оказалась ночным жителем. Чем повергла в шок хозяев квартиры и главного «хозяина» Сеню. Раньше Сеня засыпал на ходу ближе к ночи. Когда хозяева не ложились спать, он принимал кошачий вечерний душ где-нибудь в кресле и еле волок ноги на тахту когда там кто-нибудь оказывался. Теперь, когда Лиска днём в глубокой спячке, а ночью происходит кошачье глумление – и Сене нет покоя. Ближе к ночи, когда кот принимает традиционный душ, на него совершаются нападения. Бедного кота хватают за шею, валят на бок, захватывают кошачью голову лапами и начинают пинать задними лапами так, что хрустит кожа. Когда терпение кота заканчивается (а это не так-то и быстро), он тоже прикусывает обидчицу. А острота когтей и зубов у Лисы неслабая – это я испытала на себе во время игры с ней.
И, почему-то, Лисе нравится играть ночью именно на хозяйке. Забирается на одеяло и начинает совершать резкие движения. Похоже, что Лисе мерещатся везде живые существа, в которые она впивает острые коготки. Как-то в полусне наблюдала за ней – она с упоением ловила свой хвост. Удивительное зрелище! Похоже, что она считает его объектом, отделенным от своей кошачьей личности. Но, в основном, кошачьи игры – это беготня по всей квартире друг за другом, нападения и катание двух представителей кошачьего рода по ковру. Мне кажется, что Сеня уже позабыл свою одинокую кошачью жизнь до появления Лисы. Он ищет её, когда она где-нибудь спит, она постоянно под его зорким наблюдением.
А сегодня ночью произошло нечто. Дело в том, что отопление отключили с приходом месяца мая. А Сеня очень мёрзнет по ночам и предпочитает спать под одеялом, желательно целиком. И вот, он по обыкновению прокрался к хозяйке под одеяло, только угнездился там, расслабился…
Думаете, уснул котик? На Сеню было совершено варварское нападение сверху одеяла. Лиса летела с разбега, повергнув свою жертву в шок! А, заодно, и меня. Конечно, про сон было тут же забыто. И оба кошака унеслись гонять по комнатам. Причем топот стоит неслабый при этом. Вот так мы и живём…
:k47: :k47: :k47:

Сенечка и Лисёнка

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 21:23
Keltic Prince
Наталья, вы замечательный рассказчик. :cool: Кошачья жизнь ваша просто встала перед глазами. У Сени хороший характер. Быстро девочку принял. :D

Сенечка и Лисёнка

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:25
Кот&Я
Спасибо огромное :roll: У нас есть много видео с ними, загруженных на ЮТУБЕ. Как нам показаться здесь Вам? :6:

Сенечка и Лисёнка

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 00:30
Елена_felisa
:-D Здорово!

Сенечка и Лисёнка

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 06:10
Маруся
Хорошие у Вас кисы! Красивые и такие разные! Все-таки чем больше смотрю на кошек, тем больше поражаюсь разнообразию их характеров. :k47: