Страница 1 из 10

Рыжий маленький найденыш

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:59
Еля
Здравствуйте. Меня зовут Елена,на "кошачем" форуме впервые и вот в связи с чем,неделю назад возвращаясь с работы увидела на тротуаре котенка, тихонько так пищает, еле еле, подошла, раскрошила ему кусочек сосиски,он съел.Я взяла на руки, сначала подумала что у него нет глаз,но они просто слиплись из за большого количества гноя, в ушах всё чёрное, сопельки текут,блохи конечно. Домой нести не решилась, у меня собака йорк,побоялась чем нибудь заразить.В общем поехала назад,на работу,он завернутый в шарф согрелся и сразу уснул на руках,промыла глазки хлоргексидином,они открылись,покормила купленным по пути вискасом для котят,огородила пространство стульями и коробками,оставила на ночь.На следующее утро искупала шампунем от блох, когда намочила была просто в ужасе,на нем блох было больше чем шерсти,всё тельце устелено ими.Вызвала нашего ветврача. Его диагноз,простуда, вирусная инфекция, насморк, вирусный коньюктивит на одном глазике маленькое бельмо, ушной клещ. 5 дней кололи антибиотки,промывали нос, в глаза левомицитин капли и корнерегель для востановления роговицы.Завтра врач снова придет, будем заниматся ушками. Котик славный, уже на третий день видимо стало лучше от уколов и хорошего питания, активный игривый, очень любит общество, постоянно лезет на ручки, устраивается поудобнее и мурлычет. Одна проблема, держать его на работе вечно не получится, всех знакомых опросила, ни кому он конечно не нужен,по объявлению отдать типа "в добрые руки" не решусь. Одни руки его уже выбросили на верную смерть, не факт что второй раз ему повезет. Не знаю что делать. Хотя наш ветврач смеется, говорит что решение то мной давно принято, только я его себе озвучить не решаюсь,хм, он оказываеся ещё и психолог. И прав ведь, совершенно не представляю что кому то его отдам, хотя я всегда любила именно собак, кошечку конечно и покормлю и пожалею но рядом с собой как то не представляю.Хотя проблема конечно не во мне,муж от такой перспективы не в восторге,да и песя у нас хоть и очень спокойный и добрый однако избалован, других животных не любит.Но надеюсь все как нибудь устроится,наверное возьму котика домой пока на пару дней, пусть постепенно привыкают все друг к другу. В общем извините за долгий путанный рассказ, приму любые советы по выхаживанию и воспитанию малыша,(туалентный вопрос особенно волнует)т.к. повторюсь с кошками дела не имела,но пёсю своего с двухмесячного возраста вырастила (сейчас 3г.3мес.). Да они оба мальчики.

Рыжий маленький найденыш

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:49
Keltic Prince
Елена, здравствуйте! :D Добрый Вы человек. Очень надеюсь, что Вам удастся уговорить мужа оставить малыша. :D Для начала нужен лоток и наполнитель для кошачьих туалетов. В месте, доступном котенку и тихом. И покажите ему этот лоток, посадите туда. Должен сообразить. :D А сколько примерно месяцев котенку?

Рыжий маленький найденыш

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:12
Rishka57
Добрый вечер! Вы очень хороший человек 8-) Котёночку повезло, что встерил Вас :D
Заразы не бойтесь - собакам не передаются кошачьи болезни, только бешенство и лишай. Бешенства у маленького точно нет, а на лишай можно посветить специальной лампой. Но Вы наверно, и так уже это знаете, раз его ветеринар лечит. Как у него сейчас с глазками? Бельмо пропало?
Для восстановления сил лучше кормить варёным мяском и курочкой, хорошо давать кисломолочные продукты, полезно для ЖКТ, особенно после антибиотиков, у него сейчас микрофлора кишечника нарушена.
К лоточку котят несложно приучить. Лоточек, конечно, поставьте и покажите маленькому,но когда наделает лужицу не там, где надо, намочите газету и положите в лоток, он быстро поймет, что к чему. Но, скорее всего, это не один раз придётся проделывать. :D

Рыжий маленький найденыш

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:46
Еля
Спасибо всем за участие. Врач сказал, судя по зубкам, котику месяца 2. Бельмо пока остается, надеемся что пройдет, главное что он видит,зрачек на свет реагирует, конечно если бы пристраивать кому то, то бельмо это минус, но меня его красота не волнует,был бы здоров. Кормим вискасом для котят и китикетом, но могу и на натуралку перевести, я своему песе каждый день варю кусочек индейки, что бы свеженькую ел, буду варить и коту. Про дисбактериоз от антибиотиков знаю, лечила своему пёсе, бифидубактерин несколько месяцев пили, наверно и коте можно подавать, благо стул пока нормальный. Лоточек купили, он то туда писает, то где хочет, понимаю что этим надо заниматся,приучать, настаивать,но как я уже писала, он у меня на работе, и заниматся с ним сколько хочу я не могу,он большую часть времени предоставлен сам себе, забегаю когда никто не видит, покормлю, поглажу и все,еще коллега моя помогает. Врач 5 дней назад сделал ему укол сказал от ушного клеща и других паразитов, завтра посмотрит ушки и сказал что сделает ещё один укол от клеща. Я думала от клеща лечение местное,хотя конечно врачу своему доверяю, он у нас давно,песю моего лечил, кастрировал, зубки удалял. Котю жалко беднягу, уже столько лекарств в таком возрасте, мы весь иммунитет не убьем? Вот так он выглядит
Изображение
Первая встреча с зеркалом
Изображение

Рыжий маленький найденыш

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:09
Keltic Prince
Зайчик, такой милый. :D Китекет не давайте лучше.

Рыжий маленький найденыш

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:50
Rishka57
Рыжик cv: Хорошенький какой.
Бифидумбактерин можно подавать, но есть аналогичный ветеринарный препарат - бифитрилак, для котят очень хорош. От бельма лучше бы избавиться, с возрастом может увеличиваться, а значит, будет ухудшаться зрение. На фото не видно, что там......

Рыжий маленький найденыш

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:27
Кот&Я
Елена, как же повезло Вашему найденышу. cs Я думаю, что, всё-таки, Вы оставите его себе. Ведь благодаря Вам у него появился шанс жить в этом мире. А встреча с Вами для него как второе рождение. :k45:
Я тоже когда -то была в шоке от увиденного количества блох на котенке. Это было спустя две недели после того, как я взяла после своего Сени, его братца Сёму у бездомной кошки, чтоб пристроить своей маме. Я намылила котейку шампунем от блох, а когда прошло нужное количество времени, стала смывать его под струёй воды. Это был какой-то ужас! :shock: Блохи погибли прямо впившиеся в его кожицу. Их было так много. Бедные котята! Больше описывать не буду, это жуткое зрелище. :mad:
Маленькие котята быстрее привыкают к лотку в небольшом помещении. Он может просто не найти лоток в большой квартире и поэтому так и получается, что ходит в него через раз. :roll:
Надеюсь, в следующем сообщении Вы напишете нам как его назвали. :k47:

Рыжий маленький найденыш

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:10
Lenok
Какой хорошенький рыжулька cs . И вы такая умничка, не прошли мимо этого маленького комочка. Если примите решение оставить себе, я думаю. не пожалеете. :cat2:

Рыжий маленький найденыш

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:19
Еля
Как приятно что такой гостеприимный к новичкам форум. Котику сегодня сделали еще один укол от ушного клеша и всяких гельминов, через неделю будем делать первую прививку.Он заметно потолстел, окреп, так классно мурлычет. Начала давать витамины для котят. Бельмо вроде бы стало чуть поменьше,но наверное совсем не пройдет, если смотреть сбоку на глазном яблоке, крохотня как бы точка-вмятинка, поранился сам о какую нибудь ветку,или играя ктото попал ему в глазик, врач говорит, что и мама кошка могла повредить. Сфотографировать как то не очень получается, если он не спит, то перемещается с такой скоростью, что не успеваю щелкнуть. Надеюсь, что оставлю себе, увы решение не только от меня зависит, я пока не навязчиво, регулярно и нудно твержу мужу, что нельзя еще раз испытывать его кошачью судьбу, и хозяев лучше нас ему не найти, и вроде он с этим уже согласен. Имя пока не придумали, как то не хочется назвать Рыжиком,хотя имя само напрашивается.Приму ваши предложения по поводу имени.

Рыжий маленький найденыш

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:32
Sweety
Какой милый котик!
Елена, Вы просто молодец, что позаботились о малыше:)

Совсем недавно придумывали рыжему котенку кличку, из вариантов было Санни(солнечный), Джин - Джинджер (рыжий или имбирный), Огонек, Персик, Гарик (Гарфилд), Редди (красный).

В итоге назвали Форрестом)

Рыжий маленький найденыш

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:36
Svetlychik
Здравствуйте , Лена! Вы молодец , подобрали малыша ! :8: Так жалко таких брошеных котят . Рыженький хорошенький такой cs Оставте его себе , он будет благодарен вам за свое спасение всю жизнь , вы для него как мама !

Рыжий маленький найденыш

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 09:22
Маргарита-Рита
Елена,какая вы умничка,котик у вас просто прелесть,очень надеюсь,что вы его оставите себе,и он будет вас радовать в дальнейшем!

Рыжий маленький найденыш

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:45
Sonechka
Леночка, рыжулька просто комочек счастья cv:
Имунитет у дворовых котиков на много сильнее, чем у породистых, так что я уверена, что кроха очень быстро поправится. :cool:
В этом мире ничто не происходит просто так. И поверте, что малютка превратится в шикарного рыжего котищу(что уже явно видно по фото возле зеркала :-) ), который принесет Вам много радости и счастья :k045:

Я бы посоветовала Вам кормить его роялом "sensivity control" . Я на своих неоднократно убеждалась в отличном результате :cool:

А Вы умничка, мое Вам уважение :k45:

Рыжий маленький найденыш

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:19
Еля
Сегодня сфотографировала. Это пока его домик, днем бегает свободно, а на ночь закрываем,т.к. в помешении сигнализация, передвигатся нельзя.
Изображение

Рыжий маленький найденыш

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:24
Aleksey
Маленькое солнышко :k45: