Страница 1 из 26

Котики-скотики

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:10
Маруся
Всем здравствуйте!
Вот наконец решила показать своих упыриков.

Это Пумба:
Изображение

Это Пеппи, больше известная как Пепическая Сила:
Изображение

Эти двое появились у меня с разницей в полчаса, но совершенно разными путями...

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:45
Keltic Prince
Маруся, как хорошо, что Вы открыли тему для своих кис 8-) Выглядят они прекрасно. cs Расскажите, как появились у Вас, какие они.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 08:33
Маруся
Об их появлении история долгая и увлекательная... :-)
Через пару дней после смерти Полечки, когда слезы еще не высохли, но монитор сквозь них был уже виден, я полезла на сайт фонда помощи бездомным животным "Друг" искать себе котика. Хотелось именно кота, потому что без кошколичности в доме невозможно было находиться, а кошку я не хотела постоянно с Полинкой сравнивать. А кот - это вроде оно, а вроде и не оно. :9: Выбрала себе на сайте фенотипично сибирского одноглазого котика Нельсона. Он жил на передержке и был, по описанию, до невозможности ласков, что мне и было нужно. Рассказала об этом маме, а она меня в ответ огорошила историей про несчастного перса Рыжика. Вот эта история во всех подробностях.
Хозяин Рыжика ушел от жены к другой женщине. Жена сказала "забирай своего кота", а на новом месте свой кот уже был, и начал Рыжика обижать. Плюс к тому Рыжик не очень любил ходить по большому в лоток, а делал это около. За что, очевидно, и был сослан на дачу. На даче котэ был закрыт в домике, приезжали к нему раз в неделю и кормили рыбой. Кот, естественно, страдал. А соседка по даче, оказавшаяся маминой коллегой, подняла кипеш.
Так нашлась я. Здраво рассудив, что Нельсона на передержке кормят, холят и лелеют, а Рыжему плохо, я решила взять его. Правда, меня смущало то, что он перс, но помочь ему очень хотелось. Было оговорено, когда ко мне привезут кота, я очень его ждала...
Возвращаясь в тот день с работы, за несколько домов до своего я автоматически позвала маленького серого котенка. Котенка подошла, она была тощенькая и с кровью на носике. Начала об меня тереться. Я присела, чтобы ее погладить, и она поставила свои грязные ручки мне на джинсы, оставив два пыльных следочка. И этим меня купила. В общем, кота я встречала с мокрой кисой на руках...
P.S. А Нальсона оставила себе женщина, у которой он жил на передержке, так что и у него все закончилось хорошо.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 09:00
Маруся
Пришла мама, сказала "здравствуй, зоопарк", благо я успела ее по телефону предупредить, и началось именование. Кота решено было переименовать. Мы решили, что Чингисхан - это все-таки отрицательный персонаж, и называть так кота не стоит, когда кот захрюкал, утвердились в имени Пумба. Пеппи после долгих колебаний и переборов вариантов назвали Пеппи. :D

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 09:19
Lenok
Маруся, какая трогательная история появления в вашем доме двух пушистых обитателей! cs Вы умница, молодчинка и ваша мама тоже! :k045:
Красивые ж котеички... cv: Успехов в их воспитании!

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 09:35
eurel
Редко захожу по другим домикам, а тут рука сама потянулась. И незря. Такая история про кота и малышку - за душу взяла. cv:

Маруся вы молодчина! Кошарики видно уже освоились. :cool:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 09:41
Мария%%
Маруся, как же я рада и за вас и тем более за котиков!!!! :k45: :) :grin:
Какая же вы молодчина!!!! :cool:
Радуйте теперь нас историями про ваших котярок и фотками!!! :8:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 09:48
Маруся
Девочки, спасибо! Завтра будет три месяца, как коты ко мне переехали. Было трудно сначала, Пеппи оказалась больной, у нее был кальцивироз, пришлось их с Пумбой разделить по разным квартирам, благо была возможность, потом началась бактериальная инфекция, у нее глаза от гноя не открывались... Где-то через месяц они с Пумбой снова съехались. К счастью, Пумба кастрирован, а то кошь пыталась ему неприличные предложения делать, хотя ей всего около полугода. Подобрала я ее худющую-худющую, хребет и ребра не просто прощупывались под кожей, они были видны. А теперь она отъелась, попу округлила, а ножки так и остались тоненькими. Забавная такая...
Когда кошаки съехались, они с месяц где-то феерично гадили куда ни попадя. Убили один ковер и много-много нервов. В итоге стали ходить в лоток с наполнителем, который почти все место в нашем маленьком туалете занимает. Зато больше не гадят.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 10:05
Маруся
Кстати, эти кошки помогли мне устроить личную жизнь. :oops: Если бы их не надо было разделять из-за болезни, я бы врядли переехала к своему мужчине. Он приютил Пумбу, а так как у кота была психологическая травма из-за долгого пребывания в одиночестве и смены хозяев, я должна была быть рядом с ним, чтобы котя побыстрее ко мне привыкал... Ну а когда уехала мама, я и Пеппи перетащила к нему. Конечно, когда коты устроили конкурс "Кто прикольнее нагадит" было трудно, но сейчас все хорошо. Гене больше нравится Пеппи, она активная, подвижная кошка, игрунья та еще. А котик больше полежать любит, я не сразу поняла его трепетную натуру, а он, когда отошел от стресса, оказался очень ласковым. Глядя на него, я поняла красоту персов. И это так здорово, когда он, глядя так строго и серьезно, начинает мурчать, а потом хрюкает от переизбытка чувств! Кстати, хрюкает он не только когда ему хорошо, еще когда он возмущен или напуган.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 10:11
Маруся
Сейчас накидаю еще зверских фотографий. Пеппи:
Изображение

Изображение

А здесь прям не знаю, с чем ее сравнить, она как матрешечка... :k47: cv:

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 10:17
Маруся
Оба зверя вместе:

Изображение

Пумба:

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 10:23
Маруся
Недавно кошки съездили со мной на море (не с кем было оставить). Первые три дня жили в домиках, потом в палатках.

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 10:47
Ленуся
Маруся, какие у Вас кисы хорошие cs cv: ! Как хорошо, что Вы для них домик открыли :k045: !
А история какая трогательная cs ! Вы молодец!!! Добрая душа! 8-) 8-) 8-)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 11:04
Маруся
Это не то чтобы я добрая, это Пеппи хитрая. :D Просто на улице выживают либо самые сильные, либо самые няшные, причем вторые выживают не на улице, а уже дома. :k47: Потому как умилить умеют. :-)
А кошачки хорошие, да. cv: Пеппи - тот еще подарок!

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 11:10
Ленуся
Пеппи ещё маленькая, игривая :k14: . А то, что хитрая, так это инстинкт самосохранения :-)