Страница 1 из 3

Рыжий Лися и много радости....

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 23:38
SCOTCH
Всем большой привет.
В этой жизни все взаимосвязано….Если бы не моя беда, я никогда бы не узнал об этом форуме.
5 мая этого года я потерял верного и любимого друга. За столь короткий промежуток времени, Рыжуля смог подарить нам радость и много солнечных дней. Он появился из ниоткуда и ушел в вечность. Осенью прошлого года к нашему дому прибился молодой котик. Он был покусан собаками, а его шерстка была вся изъедена лишаем. Это было жалкое зрелище. Но…мы решили выходить Рыжку. Сделали ему теплый уличный домик и начал он жить поживать… а в морозы он окончательно перебрался в наш дом.
Изображение
Изображение
Так что на несколько месяцев наш дом наполнился мурлыканьем, радостью и счастьем. Чудный и великолепный, ласковый и добрый… о нем все только хорошее. И какое гадкое слово пироплазмоз уничтожило наше рыжее счастье…
Дом опустел…..а мир стал монотонным и скучным.

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 23:47
Таша0906
SCOTCH писал(а):Твердое решение…никогда больше не заводить в доме кошек…(хотя Рыжий пришел к нам самостоятельно), побудило меня позвонить Багире (т.е Даше).
Я думаю, что многие на этом форуме знают историю трех котят – одиночек. В моем случае, это был один звонок и маленькая…рыжая, и крохотная жизнь спит сейчас у моих ног.
Даша, я хотел еще раз сказать Вам спасибо…за спасенные жизни. Ваша доброта творит чудеса. Знаю одно, что Рыжулю мне не забыть, но уверен, что маленький Лисюня дополнит жизнь красками и «мелкими хулиганскими выходками»)))).
Начинается новый виток …маленького рыжего комочка по имени Лися.
Изображение
Изображение
Изображение

Надеюсь, что примите в свои ряды.
А за это, мы будем рассказывать,как растем и влюбляемся в этот вкусный мир...
С уважением,
Алексей и Лися.

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 23:53
Таша0906
Да-да , мы в курсе истории о котятах :D
Алексей , добро пожаловать на форум :k45: Лися у Вас такой солнечный ребенок :cool: , очень ждем фото и рассказов , как здОрово , что Вы забрали котенка у Дарьи , и теперь Вы вместе только по правилам форума , пожалуйста , не более 3-х фото в сообщении

Твердое решение…никогда больше не заводить в доме кошек…


О, да , знакомо :em11: сама тоже была твердо уверена , что больше НИ-КОГ-ДА !!!Но , не выдержала , через месяца 4" рыла " Инет в поисках кота :cat2:

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 05:19
Кот&Я
Добро пожаловать к нам :k45:
Как хорошо, что Лися, этот рыжий комочек у Вас 8-) и мы будем видеть, как он растет вместе с Вами :)

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 08:27
Keltic Prince
Здравствуйте, Алексей! Добро пожаловать на форум :k45: Ваш Рыжуля был просто великолепным красавцем-котом и я очень Вам сочувствую. :em11:
Но уверена, что малыш Лися подарит много радости и тепла. Спасенная маленькая жизнь. :D Как он - уже освоился? Хорошо кушает? Если кот будет выходить на улицу, то хорошо бы его вакцинировать (с 8-ми недель начинают вакцинацию).

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:31
Багира_Бася
О! Как я рада! Добро пожаловать! Вот уж счастье, так счастье - видеть, как растёт мой подобрыш!!!!
Он такой довольный у Вас, я просто счастлива!

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 10:56
Tomakowhite
Алексей, Лися просто заагляденье. А взгляд выдает хулиганистый характер. Вы молодец, что нашли в себе силы подарить любовь еще одному рыжику! Терять родные души очень тяжело, я Вас прекрасно понимаю! Лися конечно не заменит Рыжика, но зато не даст вам грустить!
А Лиське особая симпатия от меня и моих домашних! :k47:

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:40
Багира_Бася
Нашла первые фотки Лиси.
Вот таким он был, когда я его достала из подвала. Глазки у краев слипались от козюлек, нос в соплях, уши в клещах, шерсть в блошиных какашках. И это ещё после ванной, кстати, до этого он ещё и серого цвета был:
Изображение
А вот эта троица в коробке, тоже в первый день. Боятся, жмутся, трясутся. Лися слева:
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 17:22
Rishka57
Алексей, здравствуйте! Рада видеть Вас с Лисиком на форуме :k45: :) Он очаровательный весёлый малыш и хозяин у него, насколько я знаю, замечательный :D
Очень жаль Вашего Рыжуню, соболезную, тяжело терять любимца :cry:) Если можно, хочу спросить....., не из любопытства, а ради многих кошек наших форумчан и не только, выезжающих сейчас на дачу. Рыжуне именно такой диагноз поставили - пироплазмоз? Дело в том, что до настоящего времени в России кошки им не болели, т.к. у нас не было клещей, которые переносят именно кошачий пироплазмоз, они живут минимум в субтропическом климате. Но вот уже второй раз в интернете встречаю вот такое...... Ещё один котик в Калужской области.... Пока не могу понять - это правда или ошибочный диагноз. Если сможете, возможно позже, пожалуйста, опишите хотя бы вкратце историю болезни.
И простите, пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:23
SCOTCH
Огромное Вам спасибо...за то что приняли нас в дружную семейную компанию!
Обещаем быть примерными и во всем слушать старших)))

Марин, то что мы с Вами затрагиваем тему пироплазмоза....считаю нормальным. Как бы не тяжело сейчас было об этом вспоминать, но лучше быть во все оружии и прийти любимцу на помощь в любую минуту. Наше промедление и неопытность, стоило жизни Рыжику.
Объясню, почему коту поставили данный диагноз. Ведь мы тоже до последнего отказывались верить, так как пироплазмоз бывает только у собак.
Началось с того, что за три дня до смерти я снял у кота 2х клещей. Зоны поражения были в области паха и шеи. Обработав раны, я забыл об укусах...чего нельзя было делать. На следующий день у кота начался понос и рвота. Кот полностью отказался принимать пищу и воду. Еще через день, появилась желтизна в области рта, кот начал мочиться кровью. Капельницы результата не дали, так как было уже слишком поздно. Следить за котом было очень сложно, так как кот постоянно уходил из дома и мы были уверены,что это обычное отравление т.к. часто животные съедают отравленных мышей (это была наша ошибка).
А на третий день, кот практически перестал передвигаться..........
Все симптомы пироплазмоза на лицо. Делать анализ после смерти я у же не стал. Ведь не секрет, что пироплазмоз поражает почки, печень и систему кроветворения. В зависимости от состояния иммунитета болезнь может протекать от 3х до 7 дней. А дальше......
Ветврач сказал, что в этом году в Подмосковье колоссальное количество летальных исходов у собак, так как клещей стало больше из-за перепада температуры,а самое страшное, что клещи начинают мутировать и обычные лекарства на них не действуют.
Надеюсь, что мои предпосылки помогут Вам. Важно помнить одно, сняли у животного клеща...сразу начинайте следить за состоянием здоровья.
Да, и ни в коем случае нельзя расслабляться...вакцина и другие препараты от клещей...иногда дают сбой...как в нашем случае!!!

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 22:27
Rishka57
Алексей, спасибо за ответ. Всё-таки, мне кажется, что это был гемобартонеллез, симптомы такие же, а клещи являются и его переносчиками. Хотя это неважно, опасны оба заболевания. И сейчас пошли мутации многих вирусов, в том числе и панлейкопении, кальцивироза, часто даже по анализам невозможно определить, чем болеет животное......
Давайте помнить Рыжуню, а Лися пусь радует Вас и нас. Ведь так интересно наблюдать, как растут малыши, как из крошечного забавного существа превращается во взрослого красавца, умного, ласкового, любящего :D

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 20:35
SCOTCH
Ну вот, мы стали больше...сильнее и быстрее!
Познаем этот мир и едим за троих....)))

Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 20:41
Keltic Prince
Какие щечки вы наели :D

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:10
Багира_Бася
Я балдею) На первой фотографии Лися очень похож на брата, Фанту. Мне кажется, Фанта младше. Лися крупнее)))) Так здорово видеть растущего Фанту и параллельно наблюдать его растущего братика!!!!
Они и разные совсем и в то же время безумно похожи.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 19:55
Rishka57
Какой хороший :k45: Развалился барином :D . Даже по фото видно, что шерстка мягонькая, нежная, так и хочется потискать.