Страница 1 из 51

Дуся, Джина и собака Найда

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 08:49
кецаль
Встречайте Дульсинею, пока Дусю, нам всего полтора мясяца, но уже видно характерИзображение

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 10:03
Keltic Prince
Привет, Дуся! :k45: Хорошенькая какая, снежинка cv: Девочка колорного окраса, мне кажется.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 11:43
кецаль
На фото не видно, ушки, лапки и хвост светло-серые в еле заметную полоску!
кушает натуралку, так и будем питаться,т.к. у мамы на сушку аллергия, сижу на странице кормление изучаю.
Туалет пока не знает, ношу каждый раз как поест, но с результатом только 1 раз, где еще лужи и кучки не видно, но она такая мелкая, и следы жизнедеятельности крошечные, все углы вроде облазила.
Как интересно- есть просила 1 раз, все остальное время, я сама её несу на кухню и ест с удовольствием -давала курицу отварную, молоко, кефир с творогом, водичку пьет, надо будет витамины добавить.
на Найду шипит, та сначала возмущена была, как это малявка на меня шипит, но мы ей популярно обьяснили, пусть шипит, внимания не обращай, но это невозможно, любопытство не уймешь, изхитрилась понюхать, поняла ничего особеного, кошка как кошка, теперь наоборот сторониться, пропускает, я думаю неделька, две и будет дружить.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 12:12
Aleksey
Любопытная пушистая мордочка :k18: красавица

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 12:22
кецаль
это первое в моей жизни животное, которое я сама выбрала, боюсь её затискать! :grin:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 12:24
Keltic Prince
:D Представляю! Чем кормите малышку?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 13:02
кецаль
потушила курицу, добавила чуть морковки, ела хорошо,творог с кефиром, молоко пьет. Надо будет купит детское питание мясное, что-бы дети кормили, и наморозить в пакетиках, сейчас подбираю рецепт, что-бы всегда было, что ребенку покушать, а не метаться в панике, и в итоге накормить не тем.
Прочитала тут про козье молоко, знаю про его полезность, у меня крестница (Человечий ребенок) :-) родилась очень худенькой, доношенная 2300, при росте 52 см, у мамы молока не было, и ей посоветовали смесь на козьем молоке, ребенка стало не узнать, шечки появились, аллергия пропала.
и я тут вспомнила как муж мне приволок котенка недели 3 наверное, тогда не то что заменителей кошачьего молока не было, за коровьим надо было в 7 утра очередь занять и через 2 часа его не было, а у меня старший сын исскуственник я его кормила Наном, и котенка тоже, в итоге огромный котяра вырос.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 13:08
Keltic Prince
Вот и Дусечка при таком подходе к кормлению пышечкой вырастет :D Детское питание удобно, да. Открыл и дал кисе.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 13:12
Кот&Я
Как здорово, что открыли Дульсинее тему на форуме 8-) Пусть растет здоровенькой кисой, она ОЧЕНЬ красивая у Вас cv:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 14:44
кецаль
Keltic Prince писал(а):Вот и Дусечка при таком подходе к кормлению пышечкой вырастет :D Детское питание удобно, да. Открыл и дал кисе.

Ну пышечка, не очень здорово, я думаю Вы просто неправильно выразились :D хочется вырастить здоровую, пропорциональную, ну красоту не растерять, а то что красавица, это да, сама умираю.
Маленькая тока очень, горе заводчики, раздавали помет от внеплановой вязки, я сидела ночью в инете, выбирала, что за сердце зацепит, никто не нравился, а этих увидела, еле утра дождалась.
позвонила, в области, у них кот и кошка такие же как моя Дуся, в обьявлении написано- Ангорские, а помет 5 котят: чисто белый, серый и рыжий. Наверное кошка погуляла от кота, живут на первом этаже, и так как продать не получиться, срочно раздают, и кормить особо не заморачивались, на вопрос, что кушают, все вот борщом сейчас покормили.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 14:54
Keltic Prince
Ну "пышка" это я любя :D Как раз имела в виду здорового, крепкого, активного и не худенького котенка. Борщом котят кормить - это жесть... :em11: Кошечка явно не ангорская. Мне показалось по фото, что у нее окрас колор-пойнт, носик серенький и на лапках. Она полудлинношерстная и "колорик" . или все же чисто белая?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 15:03
Ульяна
Поздравляю с появлением Дуси! :k45: Какая красотка! cs

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 15:06
кецаль
я насколько чайник в породах и то увидела, что не ангорка, мордочка совсем другая, серые мордочка, лапки, и хвост, шестка не белая, слегка кремового оттенка, шесть сплошной пух, ровной длины, то есть, как будто ровно сострижена, нет волос совсем, про окрас колор-пойнт почитаю, я смотрела невскую маскарадную, очень похожа

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 15:09
Keltic Prince
Да, на мой взгляд похожа. Невская маскарадная это фактически сибирская, окраса колор-пойнт. У Дульсинеи окрас блю-пойнт или блю табби пойнт. Подрастет будет лучше видно. Подушечки лап должны быть серые и носик. Если подушечки черные, то она сил-пойнт.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 15:16
кецаль
Да прочитала про колор-пойнт - это про нас серые лапки, мордочка, носик, и хвост серый в полоску, что тоже навевает мысль о сибиряках, подушечки на лапах серые. глаза серо-голубые, у невских маскарадных на фото по крайней мере ярко голубые, это вообще отпад! :cool: