Страница 1 из 4

Энтони

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 00:38
Lexx
Я просто не знала, к какой породе отнести своего юношу, ибо мы были подобраны в канаве и я очень сомневаюсь, что он породистый. Однако, он очень похож на сибирского. Надеюсь, никто не будет против обнаружить здесь непородистого котика, но очень хотелось поделиться. Может быть, кто-нибудь мне даже подскажет, гулял ли там сибиряк на самом деле :D
Зовут его Тоша, ему 9 лет. Он очень красивый и активный котик и очень своенравным, но добрым характером. Подобран Тоша был в Парголово, как раз за несколько дней до моего дня рождения :k47:
Показываю вам его фото
1) Тоша купается
Изображение
2)Тоша и наша собака Дуся
Изображение
3)Тоша и осел, не побоюсь этого слова :D
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 07:29
Keltic Prince
Александра, добро пожаловать на форум! :k45: Энтони хорош невероятно. :D Купается он довольно спокойно, как кажется по фото. Уравновешенный котитк? :D

Поскольку Тоша кот без документов, я тему Вашу переношу в мир Домашних кошек. Похож ли котик на сибиряка - мне кажется что-то в нем есть от этой породы, но все же он не сибиряк. Он шикарный домашний кот cv:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 08:53
Кот&Я
Добро пожаловать 8-) Энтони понравился, красивое имя у кота. Что он своенравный видно по тому, что его купают в перчатках. Сильно сопротивляется? :roll:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 22:44
Lexx
Паспорт у него есть. в ветеринарке сделали. Но документов от приютов и прочего нет,конечно
Купали в перчатках, ибо думали, что будет море крови, а оказалось, что он просто жалобно мычал (про себя и нецензурно, судя по всему), но вел себя спокойно, чему мы сами очень удивились :D

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 22:50
Keltic Prince
:D Молодец парень! Мне у него "проблеск" - белое пятнышко на мордочке очень нравится. А с Дусей, похоже, они друзья. :D

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 23:00
Кот&Я
Хороший характер у Энтони, покажите котика еще 8-)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 23:54
Lexx
Да, с Дусей дружат только так. Не так давно она две операции сложные перенесла, часто мотались по больницам, потом собака после операций долгое время никакая была, вообще не ходила, он очень переживал за нее :mad: С нашим кроликом тоже дружил, но его уже с нами нет, к сожалению :cry: разве что с черепахой не дружит, охотиться пытается :-)
Фоток на моем компе не очень много, постараюсь отсканировать потом еще.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 07:14
Кот&Я
Очень жаль Вашу Дусю, что ей пришлось пережить такое, но Энтони поддержал, он все понимает и настоящий друг :D
А с черепахами дружить сложно, они на эмоции скрытные :-)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 08:22
Таша0906
Александра , добро пожаловать на форум . Замечательные у Вас питомцы :cool: у Энтони такой окрас интересный :D ждем еще фото :roll:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 22:52
Lexx
Всем спасибо! :k45: Да, окрас и правда интересный, и я это говорю не только как хозяйка. На Бочках шерстка как бы пятнистая, на скулах наоборот, полоски, а еще у нас на серой лапе 4 пальца беленькие, как будто пластыри :-D хотелось бы знать, что это значит.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 09:19
Таша0906
Александра , а играть игрушками какими-то Энтони для себя допускает ? Или он выше этого ? У меня сибиряк - играет аки дитятя ,хотя уже бОльшенький :-)

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 09:50
Keltic Prince

хотелось бы знать, что это значит



Это значит, что у Вашего котика окрас - черный пятнистый табби с белым. :D

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 19:31
Lexx
Таша0906 писал(а):Александра , а играть игрушками какими-то Энтони для себя допускает ? Или он выше этого ? У меня сибиряк - играет аки дитятя ,хотя уже бОльшенький :-)

Подпускает, конечно) активно грызем мишуру в Новый Год, ленточки, сантиметры и все, что висит и качается) Есть и игрушки, паучок мягкий на веревке, мячики гоняем...при чем любим загнать под шкаф, а вот чтобы достать его оттуда-нет, мы выше этого! Потом через месяц там обнаруживается склад мячиков, крышек из-под бутылок и один господь только знает чего еще :-)
По поводу окраса - я просто слышала, что различные метки на шерсти животных могут указывать на их лечебные свойства, в зависимости от того или иного пятна/полоски, ведь не секрет, что животные излечивают от многих болезней. Может быть это и правда псевдонаучная ересь, но кто знает...

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 19:34
Кот&Я
Александра, кошки на самом деле лечат, но это не зависит от их окраса. Кошка старается лечь на больное место, так что у нас дома живут маленькие лекари cv:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 19:37
Lexx
А вот мой не ложится :em11: Разве что редко, когда у него самого есть настроение