Страница 1 из 3

Пусевна-царевна

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 11:47
goblincat
Давно читаю этот форум, особенно темы некоторых постоянных участников, и только сейчас созрела, чтобы создать тему своей кошки.

Но для начала, пара слов о себе. Я живу с мужем в очень скромных условиях, на съемной квартире. У меня самой никогда не было животных в детстве, о чем я очень жалею. Вообще, я не из тех, кто тащит в дом любого котенка, щенка или морскую свинку, но иметь преданного друга - это очень здорово, я только сейчас это оценила! Животных не заводили потому, что в семье не было лишних денег,и мама - фанат порядка, который животные нарушают. А вот мой муж очень большой кошатник, у него дома всегда жили коты и кошки. Особенно он любит серых, полосатых, самых простых беспородных животных. И хотел завести и здесь такого кота. Я поначалу была против (опять же фактор денег и отсутствия собственного жилья), а потом "заразилась" от него "котизмом". Во всех поездках фотографировала кошек, немного подкармливала уличных, гладила котиков, приходя в гости. Правда, до недавнего времени я их немного побаивалась и не брала на руки (в детстве меня напугал кот девушки, у которой я занималась музыкой, готовясь к муз. школе). Сейчас мы живем в доме с весьма разношерстной публикой, с соседями обычно почти не общаюсь, но тут как-то наладился контакт с двумя женщинами, которые очень любят кошек (сейчас одна из них, к сожалению, умерла). Они кормили кошек около дома и даже некоторых из них взяли себе. Муж все пытался меня "подготовить" к обзаведению животным, и вот примерно год назад (в октябре прошлого года) взял в подъезде и принес домой небольшую кошечку. Как он сказал, "просто погладить". Но не тут-то было! Я сразу почувствовала, что кошка в доме надолго. Вот так она тогда выглядела.

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 12:00
goblincat
В тот день, правда, кошка не осталась у нас насовсем - и вообще, при первой же возможности юркнула под ванну, откуда мы ее выманивали на куриное белое мясо. Вечером попросилась на улицу, и мы ее отпустили. Потом муж как-то принес ее еще, а затем кошка сама поняла, что у нас хорошо, и старалась по утрам держаться на виду (обычно ночевала в подъезде вместе со своим приятелем - котиком Мишкой). Пуся была первой кошкой, кого я смогла взять на руки. Она как-то не царапалась-не кусалась при этом с самого начала, и еще была очень легкой - поначалу весила всего 3 кг! Я стала покупать ей корм, и мы привыкли уже, что по утрам Пуся всегда у нас, а по вечерам уходит погулять на улицу. Возможно, так бы и продолжалось (тем более у Мишки была хозяйка, которая так же его выпускала, и они гуляли вместе), но в один непрекрасный день мы обнаружили, что у кошки как-то странно дергается живот. Это мне совсем не понравилось, в мои планы не входило обзаводиться детским садом, но больше не пускать в дом кошку было бы свинством. А муж сказал, что топить котят (когда-то давно, когда еще не принято было стерилизовать животных, он это делал) больше не будет. Но безвыходных ситуаций на самом деле очень мало. Мы решили попробовать стерилизовать Пусю, вдруг это было еще возможно (это зависело от ветеринара). Стерилизованную кошку проще как оставить себе, так и пристроить (если хозяева квартиры не разрешат держать животное). Обзвонили ближайшие клиники, и уже на следующий день отвезли Пусю на осмотр. Ветеринар сказала, что сможет стерилизовать кошку сегодня же, но затягивать дальше не рекомендует. Хотя это и не очень дешевая процедура, мы без колебаний согласились. И Пуся осталась у нас.

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 12:21
Кот&Я
Рената и Пуся, добро пожаловать на форум! 8-)
Рената, Вы с мужем добрые люди, и Пусе очень повезло. Она очень похожа на моего Сенечку cv: Кошки с улицы очень благодарные существа :k47:
Фото можно уменьшать в радикале до 640 пикс и вставлять в сообщение, тогда они будут покрупнее :D

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 12:26
goblincat
Кот&Я, спасибо! С фотографиями я уже поняла, просто что-то не сработало, хотя я их в Радикале уменьшала, но попробую с новыми фотографиями, думаю, получится! У меня часть фото все равно на другом компьютере, и я их выложу попозже. А так фотографий Пуси много, хотя новых и оригинальных уже меньше - жизнь более рутинная стала, мало значимых событий. Думаю, что кошке в любом случае лучше дома, чем на улице, пусть даже мы не можем предложить ей "золотой лоток" и большую квартиру! Но зато она сытая, в тепле и любви cv:

На Сеню действительно Пуся похожа, чему мы очень рады - уже несколько лет следим за Сенечкой, обожаем его! :oops:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:09
Keltic Prince
Рената, уверена, что Пуся будет счастлива с вами :D Кошкам главное иметь любящего хозяина. А размер лотка, квартиры и прочее для них не важен. Кошка в тепле, сытости и в безопасности - это главное :)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 17:58
goblincat
Keltic Prince, спасибо! Мне, кстати, очень нравится ваш Тиша, обязательно зайду в гости в ваш домик!

Для меня удобства имеют огромное значение, я переживаю от их отсутствия. Понимаю, что кошки не так чувствительны, но все равно - хочется дать самое лучшее! В данном случае, спасибо хозяевам квартиры, что с пониманием отнеслись к появлению Пуси (мы им сказали при первом же удобном случае).

А вот фото Пуси до того, как она поселилась у нас.

Изображение

Тут она со своим другом Мишкой.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:16
Keltic Prince
Пуся милая и красивая кошка cs Очень люблю "таббиков" :D Мы с Тишей будем вам рады, заходите к нам в тему 8-)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:19
goblincat
Поправила фотографии. Не сразу уяснила просто, что не одна сторона фото должна быть в пределах 640 пикселей, а это максимальный предел!

Еще немного расскажу, как Пуся вообще попала в наш двор (это я выяснила потом).
У нас во дворе вообще живет много котов и кошек, в основном прайд черных и черепаховых (довольно дикие, не все даются в руки).
Но так как их подкармливают, то "добрые" люди несут и везут новых животных. Например, хозяин вынес зимой Мишкину маму с двумя котятами (потом, как ни странно, забрал ее одну), еще подбрасывали и продолжают подбрасывать.
По рассказам местных любителей кошек, Пуся появилась так - однажды около дома появилась нормально одетая пожилая женщина, которая расспрашивала, как тут кормят котят. А буквально на следующий день кошки (!) привели своих кормилиц в подвал, где кто-то спрятался. Это была маленькая серая кошечка. Вначале она ничего не ела -не пила. Долгое время она отсиживалась в подвале, потом подросла и вышла. Одно время дружила с котиком Мишкой, так как они были одного возраста (как выросли, эта дружба, увы, сошла на нет). Наши женщины ее брали на время, но как-то у нее с ними не складывалось (или наоборот), чтобы оставить насовсем. У Пуси были котята, но за котятами она почти не ухаживала, а после вторых родов, как рассказывали, болела (был непрекращающийся понос).
Я была особо не в курсе всего этого, т.к. зоозащитой не занимаюсь, иногда только выносила корм местным бездомным котам. Но одно поняла точно - в отличие от других полудиких котов и кошек, которые хотя и не наслаждались улицей, но привыкли к свободе, Пуся очень хотела домой.

Для контраста покажу сначала фото "до" стерилизации и обзаведения постоянным домом, чтобы был виден контраст. На этом компьютере нашла еще такое фото.

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:34
Кот&Я
Бедная, настрадалась на улице. Конечно, она домой хотела, ведь жила же когда-то... Страшно подумать, что творится в маленьких кошачьих головках, когда кошки понимают, что остались одни на улице и никому не нужны... Мне кажется, они понимают это :cry:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 12:12
goblincat
Кот&Я, согласна с вами, бывшедомашних особенно жаль, они не понимают, почему их предали хозяева и они оказались в таких пугающих условиях!

Покажу еще немного стареньких фотографий Пуси:

В октябре прошлого года:

Изображение

С котиком Мишкой (спит и улыбается)

Изображение

Любопытная кошка:

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 12:24
goblincat
Что касается характера - говорят, что животные очень похожи на хозяев. И это часто правда!
У меня у самой не очень легкая жизнь, много проблем. Пуся в этом похожа на меня.
Она до сих пор пуглива (когда жила на улице, обычно прижималась к земле, если ее гладили, сейчас не сказать, что смертельно боится гостей, но не всегда к ним идет), периодически ее, видимо, посещают страхи, что ее опять выгонят на улицу или кому-то отдадут (обычно это бывает, когда я убираюсь и перемещаю ее миски и лоток), тогда она может отсиживаться под ванной. Как-то к нам зашла женщина, которая ее подкармливала на улице, так Пуся была не рада ее видеть, видимо, подумала, что все, ее собираются отдать. Хотя добро она помнит, и когда та женщина ходит под окнами, подзывая уличных котов, Пуся всегда выходит к окну, красуется, иногда подает голос. Пуся никогда не шипит, а только тихо, но грозно рычит. Любит воду (мы ее полноценно не мыли - она была не грязная, но периодически мочим, без проблем). Не особо ласковая, урчание "по графику" (обычно утром, редко вечером) или когда дают самое вкусное лакомство (типа колбаски Edel Cat). Хорошо разбирается в людях (если пришел плохой человек, то прячется, к хорошему может выйти через некоторое время, понюхать). Любит запахи приправ. Может оцарапать, иногда прыгает на ноги, но никогда - на голову. Обожает играть, причем поначалу гонялась за мышкой, игрушкой или шариком только горизонтально, а сейчас прыгает в высоту. Любит ходить по столам (не гоняем) и сидеть в мойке (но воду не пьет). К лотку интересное отношение - он должен быть только ее личным, иначе она будет ходить мимо (по опыту женщины, у которой она одно время жила). Мы ее практически не приучали к лотку, быстро нашлось и место для лотка, и недорогой наполнитель (любит покопать). Корм предпочитает диетический. Немного дерет обои, но в целом не приносит большого ущерба дому.

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 12:29
goblincat
Как и все другие коты и кошки, обожает спать в причудливых позах. Вот такая поза - любимая.

Изображение

Удивляюсь, как ей так удобно, но, видимо, удобно!

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 14:03
Keltic Prince
Тепло кисе, уютно, вот и раскинулась :D Мой Тиша тоже любитель покопаться в лотке. Лоток ему купила большой, глубокий, вот он там и роет :-)
Еще у меня кот любит оливки, маслины, морковку в любом виде и ...чипсы :D Все это он получает крайне редко и в микродозах. Но видно, какое удовольствие получает от "запретного плода". А Пуся что любит покушать? :D

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 14:12
Кот&Я
Такие глазки умные у кошки cv: Фотки замечательные, загружайтесь в фотоконкурс "Мурлыки отдыхают" на форуме :)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 23:55
TayaSF
Да, повезло конечно кошке с такой хозяйкой ОЧЕНЬ СИЛЬНО !!! Побольше бы таких людей, как вы!!!
Пришлось конечно пережить бедняжке.... :cry:) Но слава Богу, что она теперь с вами!!!
Теперь ей все беды не по чём, когда рядом с ней такие заботливые и любящие люди :k45: !! И судя по позам ей оооочччень хорошо :k45: !!!