Страница 1 из 9

Бакс и Багира

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 17:09
Rex_Sepluvzew
У меня - кошка и кот. Кот - "породистый без родословной", то есть если и создавать тему о нём на этом форуме, то "в каком разделе?". А то, например, на выставках WCF я его (кота) не вправе выставить ни как домашнего (потому что есть признаки породы), ни как породистого (потому что родословной нет). Кошка - подобранный мною котёнок, но на момент, как я её подобрал, я был уверен, что это - кот (то есть кличку я подбирал "мужскую"), а позже оказалось, что это - кошка (и кличку пришлось переделывать на "женскую", тем более, что к "мужской" кличке котёнок так и не привыкла; см. также тему: viewtopic.php?f=204&t=9510). Я хотел её выгнать, но по двум причинам (одна из которых - бюрократическая) решил оставить у себя.
Старая фотография кошки (лето 2014 года):
Изображение
Свежие фотографии (весна 2015 года):
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:43
Rex_Sepluvzew
Эта кошка то и дело дерёт стену. Даже когтеточку не жалует.
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 19:18
Кот&Я
Пусть тема будет здесь. Но раз в ней кошка и кот, то может как-то по-другому назвать ее? Жаль, что мы не будем знать их кличек. Можно было написать их домашние имена здесь. Они подружились уже или все еще воюют?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 19:33
Rex_Sepluvzew
Кот&Я писал(а):Пусть тема будет здесь. Но раз в ней кошка и кот, то может как-то по-другому назвать ее? Жаль, что мы не будем знать их кличек. Можно было написать их домашние имена здесь. Они подружились уже или все еще воюют?

Мне вспомнился афоризм, который я обнаружил на каком-то плакате-календаре. Сейчас я стал искать подобное в Интернете - примерно такое нашлось со ссылкой на С. Цвейга:
Цитата:Когда между собакой и кошкой возникает дружба, то это не иначе как союз против повара.
Вот и у меня кот и кошка уже перестали воевать. Может быть, дело в том, что они сдружились, может быть, в "союзе против повара",..
Кот&Я писал(а):Пусть тема будет здесь. Но раз в ней кошка и кот, то может как-то по-другому назвать ее?
Я не представляю, как. Объявить конкурс на лучшее название темы?! :-)
Между прочим, кот - чипирован. Чипировать кошку я не хочу, хотя бы из-за "другой" (не-паспортной) клички.
ДР кота мне известен с точностью до даты (число, месяц, год), ДР кошки - с точностью до месяца.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 19:41
Кот&Я
Я тоже не знаю ДР всех своих питомцев, да это и не важно совсем. Зато мы отмечаем даты, когда завели каждого из них. Все они уличные. Но всё же почему такой секрет из их кличек? Я бы назвала тему их именами.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 19:49
Rex_Sepluvzew
Кот&Я писал(а):Я тоже не знаю ДР всех своих питомцев, да это и не важно совсем.
Важно - и из-за подбора корма (когда переходить с корма для котят на "взрослый", когда - с "взрослого" на "ветеранский"), и потому что ветеринар спрашивает: сколько пациенту (коту или кошке) полных лет?!

Кот&Я писал(а): Но всё же почему такой секрет из их кличек? Я бы назвала тему их именами.

Есть же конспирация. А в случае с кошкой дело ещё и в двух кличках. (По паспорту - одна, в быту - другая). То есть, если и переименовывать по именам, то получится нечто вроде "[кличка кота] и компания", тем более что кот у меня появился на несколько лет раньше кошки.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:00
Кот&Я
Квалифицированному ветеринару не столь важна дата рождения питомца, да он и сам может определить примерный возраст хотя бы по состоянию зубов. Переходить с одного корма на другой можно примерно по времени... Насчет кличек, мне интересна кличка та, которая в быту :D

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 21:06
Rex_Sepluvzew
Уговорили :-) , тем более что и темы, открытые таким-то пользователем, найти очень трудно.
"Бытовая" кличка кошки (чёрной на фотографиях) - Багира.

И, раз на то пошло, кота зовут Баксом. Дважды в год (обычно в феврале и в августе) приходится Бакса возить на стрижку, из-за колтунов... (В промежутке между стрижками Бакс не даёт, чтобы ему расчёсывали брюхо, и недоволен, когда расчёсываем ему шерсть "под мышками").

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 21:27
Кот&Я
Вот и замечательно, теперь мы познакомились с Баксом и Багирой :k45: Название темы вы можете сами отредактировать в первом сообщении своей темы :roll:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 00:24
Rex_Sepluvzew
Заказал я ещё когтеточку. Было у нас три, но они "не пришлись к двору" (см., например, второе сообщение в этой теме), пришлось заказать четвёртую. Я не уверен, подойдёт ли та когтеточка. Заказывал я её (четвёртую-то) заочно (в не-саратовском интернет-магазине), и из неведомого мне материала (сезаля). Теперь я думаю: а когда когтеточка прибудет в Саратов, Багира перестанет драть обои?!
А поспешил я с заказом не из-за когтеточки, а потому что корм кончаться стал. Скоро и Баксу, и Багире нечего есть будет. Так что, если бы я ждал майской пенсии, пришлось бы и Баксу, и Багире "положить клыки на полку". А так уж я заказал сразу и когтеточку, и корм,.. Я рассчитываю, что тот заказ будет доставлен нам на восьмой этаж 6 мая 2015 года. Я надеюсь, что уж до 6 мая прежних кормов - хватит!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 04:05
Di_grosella
Здравствуйте. Смотрю, Ваша черная кошечка боевая, как и наша. И скучать так же не дает. У нас тоже постоянная проблема с обоями, три когтеточки разных есть и плюс уголок обитый тканью. И всё равно обои страдают. Но, в последнее время, она стала активнее пользоваться когтеточками. Во первых: благодаря подстрижке когтей, во вторых: давно использую спреи, один для приучения к когтеточке с запахом кошачьей мяты, второй против царапанья с запахом апельсина. Если долго и упорно брызгать первым когтеточку, а вторым подранные обои и пересаживать кошку для царапанья с обоев на когтеточку, то можно добиться результата. Плюс к этому мы купили пульверизатор для воды и пшикали им дерущую обои кошку, слегка. До того, как она полюбила воду, это был действенный способ. А вообще многие проблемы с поведением начинают уходить после стерилизации, в этом мы убедились недавно. Но это когда кошка подойдет к периоду течки по возрасту. Кстати, наша тоже не воспринимает других кошек. К нам в гости привозили большого взрослого кота, так она его так напугала... :lol27: Так что все чернушки, наверно, хулиганки :k48: Удачи Вам и терпения. Приятно было бы познакомиться с Вашими кошками побольше, буду ждать Ваших рассказов о них. :k45:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:16
Rex_Sepluvzew
Изображение
Изображение
Теоретически, хотя бы один из этих снимков мог сгодиться на здешний "хвостовой" конкурс. Да вот я запоздал с публикацией снимка.
Потому я и писал в другом сообщении о фотографиях на правах "рояля в кустах". Вдруг кто-то "до поры, до времени" "зажилит" подпадающие под правила конкурса фотографии?!

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 10:48
Кот&Я
Александр, загрузите фото в конкурс. Только желательно в радикале размер 640 пикс выставить по широкой стороне.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:09
Rex_Sepluvzew
Получил я заказ с четвёртой когтеточкой. (На нижеследующем снимке она - крайняя слева). "На ощупь" она такая же, как две из первых трёх.
Изображение
Вот как приучить кошек к когтеточкам? Окропить когтеточки валерьянкой?

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 19:12
Keltic Prince
Классные когтеточки!