Страница 1 из 7

Домик Кузьмы и дамы Дуни.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 12:48
КузькинаМать
Всем здравствуйте. Меня зовут Наталья. Вот и я созрела для домика своим любимкам :D Знакомьтесь: дворянин Кузя и пока не понятно британец или не совсем, малыш Фокс. Все наши кошки попадали к нам в дом не просто так, а со своей сказочной историей. Начну с истории всеобщей нашей любимицы, кошки Каси, которая прожила у нас в доме 16 лет и год назад нас покинула :cry: Однажды, поздней дождливой осенью, моя дочь третьеклашка возвращаясь из школы, подобрала на автобусной остановке мокрого, несчастного, маленького котенка. Вот уж было доброе, благодарное животное. По молодости лет, производя на свет котят, всегда тщательно подходила к их воспитанию. Да что там свои котята... она и подкидышей воспитывала, приводила и даже приносила в дом найденных на улице кошачьих малышей и даже однажды выкармливала новорожденных крольчат, от которых отказалась мать-крольчиха :-) Вот так и попал к нам в дом наш Кузя. Наша Кася, будучи уже почтенной 10-летней дамой, принесла с улицы новорожденного выброшенного котенка.Так случилось, что произошло это событие ровно на следующий день после дня рождения дочери. И мы все дружно решили, что этот "подарок" станет членом семьи. Так как у нас совершенно не было опыта выкармливания новорожденных сироток, все члены семьи обзвонили всех своих родственников, друзей, коллег, просто знакомых, не совсем родственников и даже совсем не друзей. В общем всех, кого можно было обзвонить или обойти лично, что бы выяснить, нет ли у кого в данный момент кормящей кошки. Наши старания увенчались успехом, такая кошка была найдена и даже благосклонно приняла нашего подкидыша. В возрасте 4-х недель, нашего "ребенка" нам вернули :) Но на этом Кузькины приключения не закончились. Мы живем в своем доме, поэтому всем нашим кошкам открыт свободный доступ на улицу. Однажды морозной зимой, когда Кузе было 9 месяцев, он вечером не вернулся домой. Не дозвавшись его, мы легли спать. Но я очень переживала. Ночью не выдержав, взяла фонарик и пошла искать кота. Нашла его еле живого. Его сильно покусали собаки, задняя лапа была полностью перекусана и болталась. Началось длительное лечение. В начале мне казалось, что все бесполезно, что нам не удастся его "вытащить". Травмы осложнялись сильнейшей простудой (он пролежал на сильном морозе несколько часов). Но, слава Богу, все обошлось. Но и это еще было не последнее приключение. В возрасте 1,5 лет, Кузя попал под машину. Правда травмы были легкие, но все таки опять последовало лечение. Дочь шутила, что три жизни наш кот уже израсходовал, пора бы и остановиться. Кошачий Бог видимо услышал наши молитвы. :k45: Сейчас это вполне респектабельны, солидный 7-летний кот.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 12:49
КузькинаМать
Да, с фото пока проблемы. Ладно, буду разбираться.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:06
КузькинаМать
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:09
КузькинаМать
Ура! Получилось. На этой фотке Кузя уже почти выздоровевший после аварии. Остались небольшие шрамы, которые украшают настоящего мужчину :-)

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:15
КузькинаМать
Изображение
Это наша Кася. Всеми любимая и незабвенная :cry:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:20
КузькинаМать
Изображение
Касе 11 лет. Кузе 11 месяцев. После происшествия с собаками и выздоровления, кошка окружила Кузю усиленной заботой. :D

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:56
КузькинаМать
Настала очередь истории про малыша Фокса. Недавно, а точнее 20 августа этого года, мой 11-летний сын принес в дом котенка (видимо у нас это наследственное :-) ). Оказывается, он зашел в гости к своему школьному товарищу и увидел там кошку с котятами. Котята ему очень понравились, он сказал об этом маме товарища. И мама подарила моему сыну котенка ( вот жеш добрая женщина :D ) В телефонном разговоре она уверила меня, что котенок чистокровный британец, поэтому вырастет в красивого, важного кота. Но вопрос его породистости меня волнует в последнюю очередь. Разве, что только в том плане, что за такими животными нужен более тщательный уход, кормление, лечение, вакцинация и т.п. Но нас трудностями уже не испугаешь :roll: Котенок оказался совсем малыш, ему всего месяц. Я боялась, что ему будет трудно первое время. Но ребенок оказался очень стойким. В первый же день хорошо играл, отлично кушал, веселился и совсем не плакал по маме. Спать улегся рядом со мной на подушке :D Теперь уже он совсем освоился, весел, игрив, кусач :10: Уже успел "достать" своими играми Кузьму. Но тот к нему снисходителен :D

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 14:01
КузькинаМать
Изображение
Все дети одинаковы. Кошачий ребенок осваивает игрушки моего сына.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 14:04
КузькинаМать
Изображение
Тапки, наверное любимые игрушки всех котят и щенков.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 14:06
КузькинаМать
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 14:08
КузькинаМать
Изображение
Навели бардак и счастливые уснули :D

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 14:10
КузькинаМать
Изображение
Где я там и Фокся :D

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:41
КузькинаМать
Изображение

Добавлю несколько сегодняшних фотографий

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:44
Ольгуша
Добро пожаловать!!! :k45:
Какая у вас котосемья большая :k45:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:46
КузькинаМать
Бесконечные игры
Изображение
Изображение
Изображение