Страница 1 из 1

Просто Маруся

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 01:36
ivirinn
Здравствуйте, дорогие девочки!!! 8-) 8-) 8-) :k47: :k47: :k47:

Совсем времени нет, давно мы не появлялись... :10:

А у нас прибавление в семействе! :roll:

Ага, внезапно так случилось это прибавление...

Муж с сыном неделю назад подобрали и притащили домой котенка - кошечку серенькую, полосатую, похожую на нашу Фросю. Она сама к ним пришла, стала мяукать, мурчать и проситься на ручки... Ну никак нельзя было ее бросить...

Котенок маленький - месяца 2-3 - не больше! Она чистенькая, но очень тощая!!! Нашли на ней две блохи, сразу искупали антиблошиным шампунем и капнули на холку капельки от блох. Одновременно помыли и Фросю и тоже капли ей капнули от блох. Позавчера дали глистогонку для котят. Фросе тоже дали - для взрослых кошек. Потому что мелкая кошь ела и пила из Фросиных мисок. Пока понаблюдаем, потом посетим ветеринара. Но это уже рутина. ;-) Порешаем эти вопросы успешно! ;-)

Главное не в этом. Вот наблюдаю я за этой мелкой котятиной - она ласковая, очень ручная, мурчит постоянно, даже как только подходит! Просится на ручки, любит спать в обнимку с человеком, а особенно льнет к сыну!!! Вот сама запрыгивает к нему в кровать и укладывается удобно под бок. И вообще очень ручная!

Она знает лоток - ни разу нигде не нагадила за эти дни - сразу пошла во Фросин лоток!!! Она знает миски, знает шорох корма, когда его насыпают - сразу бежит! А еще она умеет открывать лапой дверь и ест только кошачий корм - сухой и влажный! Никакую натуралку не ест вообще... Не мудрено, что она так исхудала, когда оказалась на улице... :cry:)

В общем, я сделала вывод, что кошечка эта - домашняя была! Однозначно!!! Все ее повадки на это указывают!!! И она либо убежала и потерялась, либо ее выбросили на улицу...(((

Но - как такое милое, воспитанное и чудесное существо могли выбросить?!? ЗА ЧТО?!?

Или же она потерялась и куда-то убежала настолько далеко от дома, что ее даже не ищут?!? КАК и каким образом такой маленький котенок мог убежать и потеряться?!? А она долго где-то бегала - потому что очень исхудала и была очень голодна! У нас она первые сутки только отъедалась и спала...

Мы с мужем долго это обсуждали - сначала подумали сфотографировать кошечку и объявления расклеить... Но потом решили сначала походить по разным местам - где объявления висят - посмотреть - ищут котенка или нет - походили! У нас же еще добровольцы нашлись - дети наши - целая команда! Все смотрят - у всех магазинов, на остановке, на домах, на столбах - в нашей округе - где кошечку нашли! Нет, никто котенка не ищет...(((

В общем, раз такие дела, то мы решили оставить ее у себя! А почему нет - ей с нами хорошо! ;-) Даже наша Фроська ее приняла!!! Я аж обалдела... Фрося сначала шипела и хвост раздувала.))) Они уже спят вместе и бегают за мячиком! ;-)

Думаю, что мы поступили правильно.

Покажу мелкую котятину, сорь, телефоном пока только. Она шустрая такая, вертится, сложно ее сфотографировать, только держать.

Изображение

Сейчас Маруська уже немного отъелась! Хребет не так уже проступает и шерстка лосниться начинает! :D Витаминки тоже даем для котят. Все будет хорошо!!! :k47:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 11:13
Keltic Prince
Ах, какая зайка :D Повезло вашей Марусе так повезло! Выбросили котенка какие-то уроды. :em11: Нет слов у меня. Кошки выброшенные потом бегают, тыкаются ко всем прохожим, скитаются :cry:) Такие кошки не приспособлены совсем к улице. Но Маруся вытащила счастливый билет. Большое мое уважение все вашей семье 8-)
Ждем еще фоточек :k45:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 21:34
ivirinn
Да, мне кажется, что ее все-таки выбросили... :mad: Потому что вот сколько времени она у нас живет - она совершенно не проявляет никакого интереса к входной двери, окнам или балкону... Сбежать вряд ли могла...

А кошечка будет интересной. У нее экстерьер интересный - голова такая круглая, лапы длинные, окрас красивый. Может, ее мамашка была какой-то породистой кошкой и немного подгуляла - котята не запланированные получились... У Маруськи окрас везде равномерный - она такая серебристо-серая, в черную полосочку, белое только на мордочке. А еще у нее все лапы черные! Кроме задней правой - там половинка подушечки розовая. Может, из-за этого и забраковали?

Опять-таки не пойму - зачем выбрасывать-то? Неужели нельзя было пристроить через объявление "Отдам в добрые руки"?!? :6: Да такую красивую ласковую кошечку сразу бы забрали!
Не понимаю я таких людей... :6: :mad:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 21:45
Keltic Prince
Да какие это люди... :em11: Ни души, ни совести. Трое выброшенных встречаются по пути на работу. Подкармливаю. Пока тепло, а потом каково им будет :em11: Тупость и жесткость человеческая, а страдают кошки.

То, что у вас розовая подушечка, может говорить о том, что у кошки черепаховый окрас.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 07:29
ivirinn
Ох, Нина, я когда об этом думаю - мне просто плохеет...((( Мы все - кошатники, кормим всех кошек в нашем дворе... А еще у мужа на работе прибилась кошка в прошлом году, он ее кормит, а потом эта кошка принесла 4 котенка - и этих он тоже кормит, и не только он. Но эти хоть в тепле будут спать, когда холодно... И кушать тоже будут - их все кормят...

А вот наша Маруська сначала еще и кашляла... Я думала уже в ветеринарку ехать с ней, но потом смотрю - носик влажный, кушает хорошо, глазки ясные, она играется...
Она, бедняжка, просто простудилась, когда оказалась на улице...((( Потому что она была домашняя...
Мы поэтому сразу глистогонку не дали - ждали пока восстановится. Ей просто нужно было тепло, пища и ЛЮБОВЬ!!! Мы ее грели, гладили, кормили и ласкали!!!

И мы ее любим!!! Вот этот мой пост находится во всеобщем доступе - это может видеть каждый... И, думаю, что тот кто выбросил котенка, тоже может на этот форум захаживать...

Так вот, заявляю: мы нашу Маруську не отдадим!!! Если котенок случайно потерялся - надо было его активно искать!!!
А теперь Маруся уже нашла свою семью - где ее любят!!!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 10:37
Keltic Prince
Никто вашу Марусю не заберет :D Очень рада за кошечку.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 14:36
Кот&Я
Ирина, ваша Маруся стала счастливой кошкой, встретив вас 8-) Уличные самые благодарные :k47:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:22
КузькинаМать
Как на мою Касечку похожа! Я взглянула на фото, аж дыхание перехватило! Даже выражение мордочки такое же!
Какое счастье, что на ее пути встретились ваши муж и сынуля! Вот мы молимся своим Богам, когда нам плохо, а кошки нас считают богами!И за помощью к нам идут! Марусе добрые боги достались! :)