Страница 1 из 28

Мои куняши-Aaris и Aster Blue Milacoon, Purpur Forest Beauty

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:54
Natti
Привет! Начну без долгих предисловий, ..Всё просто-случайно увидела обалденного кота на каком-то немецком сайте 2 года назад,как сейчас помню-перед самым Новым годом и началось..Кто же это такие? переворошив несколько форумом,виртуально ознакомившись с некоторыми питомниками решила,что я обязательно заведу куна..Но это решила только я..следующий этап-согласие мужа..И тут меня выручила выставка,на которой и я,и муж впервые увидели эту породу вживую..Шоком это назвать было тяжело, на какой-то момент я просто застыла,мужа пришлось долго оттаскивать от палатки с огромным рыжим котом. С этого дня моё решение завести мейн куна мужем не оговаривалось..Мы не торопились,обсуждали,рассматривали ,изучали форумы,питомники..И вот, 3 октября после выставки поехали за маленьким комочком счастья..
Знакомьтесь,наша нежная и любопытная девчонка Асёна, иногда я называю её Мальвиной,ну или просто Аська.Вот с этой фотографии всё и началось..здесь ей 1,5 месяца :D
Изображение
Изображение
Тут 2 месяца
Изображение
Продолжение следует... :roll:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:59
Кот&Я
Наталья, как хорошо, что у Аси появился свой домик на этом сайте. :k45: Она такая красавица необыкновенная!!! :k47: Показывайте ее почаще здесь, а мы к Вам в гости приходить будем! cs

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:59
Natti
Изображение
А это фотографии,сделанные уже у нас дома,девочка обжилась,её приняла наша старшая кошка-Вишенка,очень долго принюхиваясь и сторонясь первое время,но буквально два дня и они уже носились вместе через все 3 комнаты :k45:
Изображение
Изображение
:k045:

Re:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 00:01
Natti
Кот&Я писал(а):Наталья, как хорошо, что у Аси появился свой домик на этом сайте. :k45: Она такая красавица необыкновенная!!! :k47: Показывайте ее почаще здесь, а мы к Вам в гости приходить будем! cs

Спасибо! пока тут с фотками бодаюсь-у нас уже и гости :roll: очень приятно-заходите!
:k36:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 00:06
Кот&Я
Наталья, а фотки где они вместе с Вишенкой есть? :roll: Так интересно наблюдать за кошачьими взаимоотношениями. cs

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 00:08
Natti
Тут она уже постарше и обросла красивой голубой шубкой к зиме :k045:
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 00:15
Кот&Я
Ой, ну вообще!!! cv: Шикарность ручная!!!!!!! :k45:

Re:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 00:18
Natti
Кот&Я писал(а):Наталья, а фотки где они вместе с Вишенкой есть? :roll: Так интересно наблюдать за кошачьими взаимоотношениями. cs

Обязательно..и не только с Вишенкой :roll: я понемногу фотографии скидываю сейчас и подыскиваю..их много,но просто не все отредактированы..
Мы ещё и вот так смотреть умеем :-)
Изображение
Вот Вишня наблюдала за каждым шагом нового жителя,пристально и выразительно-одна из нескольких любимым нами фоток Вишни :k045:
Мам..а кто это у тебя за спиной?? она ведь не такая как я !! безобразие!сколько шерсти! срочно подстричь! :-)
Изображение

Re:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 00:29
Natti
Кот&Я писал(а):Ой, ну вообще!!! cv: Шикарность ручная!!!!!!! :k45:

8-) Спасибо! но это ещё не все жители..в момент,когда у меня дома уже росла Асёна,я ждала пока вырастет ещё одна моя девочка,..с заводчицей держала связь около года и всё это время я ждала,пока родится мой кун..долго и утомительно,но я нисколько не жалею..Вот первые фотографии,хотя девочку я увидела на второй день после рождения,но выставлю фото,где малышка уже хорошо видна
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот,Нина,я раскрыла почти все секреты.. :roll:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 00:46
Natti
Эта малышка была привезена мной из Волгограда,Асёна девушка из Минска,поэтому ей полегче было,а вот Пулёша ехала со мной в поезде 23 часа до Москвы и потом до Витебска на машине..Я очень волновалась,так как впервые ехала с кошкой в поезде,да ещё и так долго,но нам повезло-компания в купе попалась очень хорошая,.как только высунулась мордочка из переноски и сказала тонюсенькое и протяжное мяу-море восторга и улыбок,а Пулька вела себя замечательно и с достоинством, без капризов и нытья,как и положено воспитанному котёнку :k45: .
Жаль только,что в Волгоград я приехала вечером,не смогла отснять красоту этого замечательного города,Ольга,заводчица Пулёши-гостеприимно прокатила меня по Волгограду и познакомила с городом-красивая огромная Волга,Мамаев-курган,длинный мост и вечерние огни--красота и мощь!! Жаль,что времени было немного..
Изображение
Изображение
Это она уже дома :k045:
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 00:53
Natti
Встречаем новый день с песней :-)
Изображение
Изображение
А это наша целовательная мосечка :k045: cv:
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 00:58
Natti
и совсем недавно отснятые фотографии,
Изображение
и наши сплюшки с сестричкой,-хожу на цыпочках мимо таких сплюшек-такие они сладкие :k045:
Изображение
Совсем забыла сказать,почему такое имя..Кошка с такой быстрой реакцией,причём мгновенной-по-другому не может называться, Пуля-первое,что пришло мне на ум..Иногда она у нас превращается в Бусёну-(ласкушу и очень громкую мурчалку)-как и нарекла её Ольга..она мне очень напоминает движения бельчонка-шустрая,цепкая и такааая певучая-мяукает так протяжно широко улыбаясь-это надо видеть.Вишенка к ней приглядывалась подольше,чем к асе,иногда,проходя мимо-не шипела,а гудела ..не знаю,как выразиться,но не обижала.В общем,вела себя,как главная кошь в доме,каковой она и является-степенная,требующая к себе уважения,как к старшей и в то же время понимала,что рядом с ней малыши.Глядя на это всё со стороны мы сделали с Димой вывод,что наша Вишня будет отличной и строгой мамой для своих котят :D .

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 08:14
Keltic Prince
Наташа, вот это предновогодняя новость! :k45: Поздравляю! Ася выросла как, просто в девушку уже превращается. Пулена издалека прибыла, представляю... Красивая девочка. Она черная мраморная черепашка? :D Фото с Вишней - чудо! В общем, как я понимаю, наша малышка Вишенка проявила европейский характер. :-)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 08:39
MOON
Очень красивые девочки. Мейн-кунов вообще обожаю. Была на выставке, около них в основном все время и провела. Шикарные коты. Мне очень кисточки на ушах нравятся, как у рыси. А вообще я слышала, что они растут очень долго - 4 года.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:03
Lenok
Как мне нравятся мей-куны, ну просто красавцы. У них такие потешные мордашки, ротик с губками приводит в изумление. cs