Страница 1 из 1

Герман рекс

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:42
Кошки Мира
ерман Рекс - короткошерстная кошка среднего размера. Это кошка, в которой нет ничего экстремального.

ФОТО

Голова средней длины с выступающими скулами и округлой мордой. Нос средней длины и прямой с небольшим углублением в основании. Усы жесткие и гофрированные.
Глаза среднего размера и круглые. Допускаются все цвета глаз.
Уши средего размера и высоко посажены.

Тело среднего размера, средней длины, крепкое, но крупное. Грудь круглая.
Ноги относительно тонкие и средней длины с овальными лапами.
Хвост средней длины и лишь слегка сужающийся.

Шерсть короткая и мягкая. Шерсть может быть скрученой или волнистой. Проходит довольно много времени, пока волнистая шерсть проявится. Герман Рекс может иметь любой окрас, любой рисунок шерсти, с белым или без белого. Существуют также кошки окраса колор-пойнт, которые называются Si-Rex.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:42
Кошки Мира
История

Герман Рекс все еще редкая порода кошек. Первым котом был Мунк, голубой кот, родившийся в результате скрещивания между Ангорской кошкой и Русской голубой, живший с миссис Шнайдер (Mrs. Schneider ) в Кенигсберге (Восточная Пруссия) в 1930/31. Основателем породы была доктор Роуз Шойер-Карпин (Dr. Rose Scheuer-Karpin). В 1951 году она нашла черную кошку с волнистой шерстью, которую называла "Lämmchen" (немецкое слово для маленького ягненка). В 1957 Lämmchen скрестили с ее сыном Fridolin. Она родила помет из четырех котят, у двоих из которых была волнистая шерсть. В последующие годы порода почти вымерла, и к 1968 году остались только три кошки. Некоторые заводчики пытались спасти породу Герман Рекс.
Семья Barensfeld, питомник "vom Grund", прожившие в восточной части Берлина, скрещивали своих кошек с Девон Рексами и домашними кошками. Семья Wöllner, питомник "фон Zeitz", прожившие в Западной Германии, импортировали, несмотря на все проблемы, Герман Рекса из семьи Barensfeld в 1973 году, и получила первых Si-Rex в 1981 году.
В 2002 году первый помет Герман Рексов родился в Финляндии.
В 2002 году был основан немецкий Cat Rex Club (GRXCC), главная цель которого заключается в разработке стратегий селекции для породы Герман Рекс и обеспечение выживания породы.

Темперамент

Герман Рексы - активные кошки с нежным характером. Они как маленькие клоуны, любят играть и очень лояльные кошки.

Уход

Уход за Герман Рексами простой, эти кошки не линяют.Расчесывание время от времени позволит держать их шерсть здоровой и красивой.

Источник - www.eurocatfancy.de
Греман рекс в Энциклопедии кошек