Страница 1 из 30

Феликс. История одного кота

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:53
MOON
Так уж получилось, что у меня образовался еще один кот. Все было очень просто - я всегда подкармливаю наших дворовых кошек. И один раз увидела светло-палевого пушистого кота с рыжими ушками. Я его уже показывала - вот он
Изображение
На мое "кис-кис" кот поднял на меня глаза и я просто обмерла - таких глаз я больше ни у кого не видела - ни у людей, ни у кошек. Ярко-голубые, большие и печальные.
Изображение
Я покормила кота вместе с остальным кошкостадом и ушла домой. Но кот продолжал сидеть у меня в голове, я думала о нем буквально днем и ночью, мне было его безумно жалко. Котеец явно был бывшедомашним, кроме того, в нем угадывалась порода, и было ясно, что к жизни на улице он совершенно не приспособлен - все остальные коты и кошки отгоняли его от корма и вообще было ясно, что авторитетом в кошачьем коллективе он не пользуется.
Увы, пока я думала, коту стало хуже. У него покраснели глаза и на кормежке он стал чихать, когда ел, были слышны какие-то всхлипы. Этого я уже вынести не могла, сгребла кота в охапку и притащила домой. Так он выглядел, когда в первый раз попал ко мне в гости
Изображение
Я купила в ветаптеке капли и стала капать ему в глаза, дала таблетку от глистов и покапала на холку от блох. Была только одна загвоздка- дома котеец оставаться не хотел ни в какую, рвался в свой подвал. Приходилось приносить его периодически, чтобы привык. На форуме мне советовали его кастрировать, тогда он не так будет проситься на улицу. Что я и решила сделать, а потом искать ему хозяев. Кот вел себя очень робко, с терпением переносил все манипуляции, когда я пихала в него таблетки, капала в нос и глаза (хотя анандин очень горький, между прочим!) Наконец записали его к ветеринару.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:05
Keltic Prince
Ирина, какие у Вас новости! Бедный Феликс... :em11: Расскажите, что дальше было.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:12
MOON
Но перед кастрацией ветеринар велел его вымыть. Какой же он был грязный!(кот в смысле, не ветеринар) Вода текла с него просто коричневая, особенно жутким был хвост, его удалось отмыть только средством для мытья посуды -он был выпачкан в чем-то жирном, вроде графитовой смазки. После мыться он долго вылизывался и стал выглядеть намного приличнее
Изображение
Зато ночью спать мне практически не дал, ходил по квартире, периодически мяуча. Зато с лотком с первого дня не было никаких проблем! Он сразу пошел в него, только сначала раскидал из него лапами весь наполнитель по полу, сел в пустой и сделал свои дела. Осечка случилась только один раз - когда мы случайно оставили на кухонном уголке газету, и кот в наше отсутствие написал на нее. Очевидно, прежние хозяева приучали его ходить на газету... Кота я назвала Феликсом. Отзываться на это имя он стал спустя неделю.
Наконец настал "час икс" и мы поехали к ветеринару. Осмотрев кота, тот сказал, что ему примерно год, померил температуру - она была в норме. Операция прошла нормально, где-то за полчаса, и мы поехали домой. Дома я положила котея на пеленку у батареи.
Изображение
Как же долго он выходил из наркоза! Семь часов! Видимо, врач что-то не рассчитал с дозой. При этом кот три раза описался, и четыре его вырвало желчью. Только спустя семь часов он пришел на кухню и попросил поесть, съел детское питание и немного вареной курицы. Потом стал вылизываться. Ночью спал относительно спокойно, дал нам отдохнуть.
Изображение
Место операции заживало долго, недели три. Даже странно - у Мориса все прошло за неделю... Кот понемногу стал осваиваться в новой квартире, аппетит у него был просто зверский - съедал за один раз по пять куриных голов. А потом понемногу стал перебирать харчами, предпочитая всему сушку "РК" и "ПроПлан". Отказался от парных говяжьих почек и куриных шеек...Сначала он совсем не играл, смотрел безучастно на бумажку на ниточке, иногда тихонько трогая ее лапкой, потом отворачивался, вздыхал и закрывал глаза. Много спал, причем чаще всего на полу. Я сама приносила его на кровать, полагая, что там ему будет лучше. В общем, бывшепомоечный кот понемногу приходил в себя.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:12
инна
ничего себе как можно быть такими жестокими и выгнать такого беззащитного малыша... Может быть он просто потерялся?хочется в это верить :em11: Я вообще не равнодушна ко всему кремовому... Вы такая молодец что помогли этому мальчику 8-) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пишите как Феликс себя чувствует cv:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:34
MOON
Я пишу...пока просто за вами не успеваю :-)
инна писал(а):ничего себе как можно быть такими жестокими и выгнать такого беззащитного малыша... Может быть он просто потерялся?хочется в это верить

Увы... мне одна женщина сказала, что он на улице уже месяца три, сначала ходил и плакал, потом привык... тут это не редкость, как впрочем и везде, к сожалению :cry:
Итак, котеец жил у меня, отъедался. Когда я взяла его с улицы, он весил где-то 3,6кг, хотя кот он не мелкий - у него большая голова (и очень широкая пасть с большими зубами. Крокодильчик.), широкие мощные лапы, длинное тело. Через три недели он стал весить 4,8кг, но нас настигла новая беда. Утром котеец долго кричал, прежде чем пописать, потом пописал все-таки два раза через промежуток, но на этом не успокоился, стал рыться лапой по углам и даже пристраиваться на постель. Я сажала его в лоток, он вроде бы писал, но мочи выделялось всего несколько капель, и в последний раз была даже капля крови. Я поняла, что эти либо МКБ, либо цистит, так как долго изучала по книгам и форумам вопросы содержания и болезни кошек. В обед повезли его к ветеринару, он подтвердил мои опасения. Анализов у нас тут не делают, поэтому ветеринар посоветовал собрать мочу и оценить самостоятельно прозрачность и осадок. После чего Феликсу было назначено лечение, и он получил укол бициллина и иммунофана, а также совет поить его "Котэрвином". Дома вел себя как ни в чем не бывало, с аппетитом поел и лег спать.
Вечером соизволил пописать, на этот раз без криков (видимо, стало лучше), я посмотрела мочу - она была мутновата, но без осадка. Значит, цистит. Немудрено - всю зиму котеец просидел на морозе. И шерсть на пузечке у него редкая, кроме того, я выстригла ему десяток колтунов, так как распутать их было просто нереально.
А "Котэрвин" он очень полюбил, пил его с ложечки. Если капля падала на пол, долго лизал это место, потом еще катался по нему. Через день мы ездили к ветеринару на уколы, так как сама я их делать не умею, к сожалению... Через два визита кот уже невзлюбил переноску, запихнуть его была целая проблема - было полное ощущение, что у него десять лап, и все с крючками! Но на уколах особо не капризничал, не дрался. Дома долго вылизывался и даже начал понемногу играть -со своим хвостом, меховой мышкой и мячиком.
Через две недели выглядел он уже так
Изображение
Изображение
На форуме мне сказали, что кот породистый - невский маскарадный, да еще редкого окраса ред-табби-пойнт. Такой встречается один на сто. Я посмотрела в Интернете - похоже, они были правы. Впрочем, мне было неважно, какой он породы...

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:43
Лариса
КРасотулик!!!!!!!!!!!!!!!!!! :k47: :k47: :k47: я уже говорила, что ооооооочень красивый кот и был бы третим в моей семье. А как носик,глазки, вылечили? Ирин, я на форум тот не хожу. интернета 2 дня не было. Можеш сюда скинуть текст ( в личку)? размещу на сайте. ИЛи передумала? :roll: :D :k45:

Re:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:52
MOON
Лариса, я там в личку написала, что решила оставить котейца себе :oops: И мы на "ПиК"е уже в "Пристроенных"! :grin:
Так что кот остается у меня. Глазки все еще немного красноваты, я опять начала ему капать, на этот раз "Бриллиантовые глазки", пока результатов нет :mad: но всего второй день... ждем-с. Ветеринары у нас тут...слов цензурных не хватает... Чихнул вчера опять пару раз, но это из-за того, что на балконе сидел, у нас сейчас холодно, -10. Даю иммуномодуляторы.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:03
инна
какой же он красавец cs ему повезло cv:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:06
Keltic Prince
Какой красивый кот с нереальными глазами... :D А Морис как его воспринял?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:20
Лариса
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :k45: Я так рада!!!! Не передать!!!! Молодец, Ирина!!!! 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) Феликс теперь счастливым котом будет!!!!!! :grin:
Ирин, может какую бяку на улице подхватил (инфекцию всмысле) а анализы не делают да? То, что иммуномодуляторы даеш-правильно. иммунка должна реагировать и бороться, а модуляторы помочь должны. неплохо бы на хламидии и микоплазму сдать. и сразу их "чпокнуть"(инфекции всмысле). вы выздоровеете. обязательно. глазки тоже выздоровеют!!!!Не сдаваться, лечить!!!! ведь мало еще времени прошло с тех пор, как "бриллиантовыми глазками" капать стала. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Я очень рада, что этот красавец-с тобой, Ирин!!! УРАААААААААААА
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:32
Кот&Я
Ирина, я только что пришла с работы, а тут история такая...
Вот это волшебное превращение кота в красавца! cs
Какой же он красивый!!!!!!!!!
А Морис ведь в другой квартире, кажется, живет или нет?
Ирина, еще один спасенный кот!!!!!!! 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:12
MOON
Нуу вот... так и знала, что почти никто моего поста о том, что Морис живет у мамы, не прочтет :mad: Я же писала, что пока он у нее... А я вот, как выяснилось, не могу, когда дома нет кота, пусто как-то, видимо :mad:
Лариса писал(а):может какую бяку на улице подхватил (инфекцию всмысле) а анализы не делают да?

Анализов у нас тут не делают, только в Курске, и то с этим все очень сложно. Но если не пройдет до конца, поедем в "Бетховен", в Курск. А так, думаю, ничего серьезного. Аппетит хороший, и носится по коридорам со своими игрушками, аж топот стоит! Вот тебе и не играет.
Кот&Я писал(а):Ирина, я только что пришла с работы, а тут история такая...
Вот это волшебное превращение кота в красавца! cs
Какой же он красивый!!!!!!!!!
А Морис ведь в другой квартире, кажется, живет или нет?
Ирина, еще один спасенный кот!!!!!!! 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)

Это еще не волшебное превращение. Мы тут для пиара фото делали

Изображение
Изображение
Изображение

Эти еще лучше, на мой взгляд. Только они не понадобились. :-)

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:16
Keltic Prince
Ирина, прочла только сейчас, что Морис живет не с Вами. :k070: И стало интересно - где же Вы живете, а где - Морис? В каких городах.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:17
Кот&Я
Ирина, Феликс совсем красавчиком стал cs Интересно, они встретятся с Морисом? :roll: Что Морис у мамы, я помню, но так подробно описывается его жизнь, что я подумала, что он уже вернулся :roll:

Re:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:32
MOON
Keltic Prince писал(а):Ирина, прочла только сейчас, что Морис живет не с Вами. :k070: И стало интересно - где же Вы живете, а где - Морис? В каких городах.

Я живу в Курской области, а мама- в Пензенской, в небольших городах. Мы с мужем переехали не так давно, по работе, но планируем вернуться обратно, правда, еще не скоро - через 2 года... И постоянно ездим туда-обратно, в этих условиях таскать с собой Мориса просто невозможно -кот очень плохо переносит дорогу, один раз я возила его от мамы в Пензу, в клинику -он мяучил всю дорогу, и дышал от стресса с высунутым язычком, как собачка... Потом еще и облинял всю переноску. А если его 8 часов везти, боюсь, ему совсем плохо будет. Феликс машину переносит нормально, сидит на задней полке и с любопытством смотрит в окно.
Кот&Я писал(а):Ирина, Феликс совсем красавчиком стал cs Интересно, они встретятся с Морисом? :roll: Что Морис у мамы, я помню, но так подробно описывается его жизнь, что я подумала, что он уже вернулся :roll:

Про Мориса я могу еще много чего рассказать, плюс мама звонит и про него регулярно рассказывает, так что тему закрывать нет смысла, я думаю :roll: только вот фото новых нет, но ничего, скоро поеду и столько его наснимаю! Для меня он всегда был, есть и будет самым-самым лучшим котом! Из-за него, собственно, я и колебалась насчет Феликса -брать или нет, отдавать или нет? Волей-неволей их сравниваешь...Морис лучше по характеру!