Страница 1 из 15

Добрынюшка

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 08:26
Ritavika
Редактирую начало темы, для тех , кто знает Женю, первую хозяйку Добрынюшки и для всех. Мне жутко неудобно, что так получилось. В связи с тем, что изначально, когда она отдавала нам Добрыню, мы не могли пообщаться подольше, все надо было быстро сделать, я не так поняла ее отношение к кошкам, в частности к Добрыне, Вилору (папе Добрыньки). И как-то достаточно была негативно настроена по отношению к Жене, это немного видно в моих сообщениях. Но со временем я поближе Женю узнала, общалась с другими, кто ее знает. Просто тогда на самом деле была у нее трудная ситуация личного характера. А кошек любит, знает , как о них заботиться и вообще много мне подсказывала, искренно переживает за них и постоянно поддерживает отношения со всеми , кому доставались ее котята. Вилор теперь живет с Женей, кастрирован, прекрасно себя чувствует и его очень-очень любят. Пишу для всех-искренне прошу прощение за то , что, когда узнала Женю поближе, не написала здесь об этом, а люди читают, которые Женю знают (а знают многие-в связи с бывшей выставочной карьерой Вилора и отличного потомства от него) и читают здесь на сайте и были высказывания в ее адрес оказывается. Неловкая ситуация получилась.

В марте мы взяли невского маскарадного кота Добрыню, как я поняла с хорошей родословной (документов нет, да и бог с ними). До этого никогда не было чисто породистых котов. Я поискала по интернету, чтобы почитать о этой породе и наткнулась на этот сайт (история кота Феликса). Они достаточно похожи (и по возрасту, и по расцветки, и по характеру). Все заходила читала новости о Феликсе и смотрела фотографии и ,естественно, читала и другие темы. А вот сейчас созрела и про нашего написать.
Так получилось, что этот кот оказался никому не нужен, жил вместе со своим папой (потом покажу его фотографию) в пустой квартире, где шел капитальный ремонт, хозяйка привозила им еду на неделю и воду. Отдавали его хоть кому. Ситуация была такова, как я поняла, хоть на улицу его выбрасывай, поэтому взяли его в охапку и домой. Думали возьмем временно, найдем ему отличных хозяев.У нас еще есть кот, который очень агрессивно относился ко всем новичкам и пес. Котик был к тому времени достаточно грязный (ремонт!), сильно закатан, малоподвижный из-за толстого брюшка и немного диковат. Влюбились в него сразу. Красавец с чудным характером! И, конечно, оставили. Вот такого его принесли
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 08:30
Кот&Я
Маргарита, добро пожаловать в МИР КОШЕК 8-) :k45:
Как хорошо, что Вы не бросили котика в беде 8-) 8-) 8-)
А сходство с Феликсом, и правда, есть. И судьбы похожие. Ну почему у таких красивых котов проблемы в жизни бывают? :6:
Теперь жизнь Добрыни наладится, а Вы рассказывайте о нем побольше и показывайте нам, как он меняется cv:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 08:50
Lenok
Маргарита, вы молодец! cv: Да и кот, Добрынюшка, очень красивый! :k45:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:35
Keltic Prince
Маргарита, добро пожаловать на форум! :em70: Очень хорошо, что Вы тему для Добрыни открыли. :D Чудесный котик. И окрас точно как у Феликса - ред табби пойнт. Повезло коту несказанно, что забрали Вы его. А на аватаре у Вас 2 кота :D Про второго расскажите нам. 8-)

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 11:48
MOON
Ага, вот и наш котик-братик! Ну очень похожи. Добро пожаловать. Расскажите про него подробнее, у меня Феликс по характеру все-таки вредноватый.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 17:52
Таша0906
Привет , соседям :D Прочитала историю Добрынюшки , да ...У животных , как и у людей свои судьбы .Маргарита , как хорошо , что Вы забрали котю к себе .У Вас доброе и отзывчивое сердце :D

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 18:23
Rishka57
Маргарита, приветствую на форуме! И правда, Добрыня как родной братец Феликса :D Такие красотуны ненужными оказались, что за люди..... Повезло мальчику с Вами встретиться 8-) 8-)

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 21:55
Ritavika
Очень приятно, что нас так встретили! :) Рада знакомству с вами, мало, что еще читала здесь, осваиваюсь :hob51: Обязательно продолжу и про Добрыню, и про Кешу (почти Сибирского кота)

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 22:01
Кот&Я
Маргарита, и фотографий побольше :)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 08:15
Лариса
ой какой у нас красавец на форуме появился cv: братик Феликса не меньше. И все удивляюсь людям, которым не нужны такие красавцы-сокровища. А вы молодец что котика забрали 8-) 8-) 8-)
:oops: Красивый маскарадный котик ах ах :k47: фотографий нам и второго котика тоже побольше. мы это любим :k45:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:41
MOON
Вот тоже читаю и удивляюсь - ну такие коты красивые, и обоим вначале не повезло! Ну как рука поднимается такую красоту на улицу выставить? :mad: Хорошо, что они нашлись :)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:56
Ульяна
Маргарита, какой он красивый! А имя какое! cs

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 19:47
Ritavika
MOON писал(а):Вот тоже читаю и удивляюсь - ну такие коты красивые, и обоим вначале не повезло! Ну как рука поднимается такую красоту на улицу выставить? :mad: Хорошо, что они нашлись :)

Я вот тоже, когда начала читать про Феликса, представила Добрыню на улице, даже плакала. Как хорошо, что Феликсу так повезло! Боже, насколько они не приспособлены, доверчивые, домашние совсем. Как их всех жалко!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 19:53
Ritavika
Рассказываю по порядку. Есть у нас еще кот Кеша, как писала, почти сибирской породы, по крайней мере когда-то у него кто-то из предков был сибиряком. Похожесть выражается в шерсти, в остальном не очень-то. Кешуне 11 лет, живет с нами уже 10 лет. Попал он к нам так. Рано утром к дверям офиса, где работал муж, привязали на веревке кота, а рядом прилепили записку: "Кот Кеша, родился 15 мая 2000 года, ходит в туалет с унитаза, добрый, боится мужчин. Возьмите, люди добрые!" Кота пригрели, отправили на склад ловить мышей и потеряли его. На складе работали одни мужчины, вот Кешка и прятался, хотя еда всегда была съедена. Как раз в это время у нас умер от старости кот Василий. Я тогда говорила, что больше никаких котов, никого не смогу так любить, я такого больше не переживу, ну, в общем было мне совсем плохо. Но муж решил по-своему. Девочки с его работы выловили все-таки Кешку и привезли к нам. Заходят, вытаскивают кота из сумки...Маленький, на коротких тоненьких ножках, тельце вытянутое, пушистое грязно-серого цвета, почти без шерсти шея, голова и хвост (кончик хвоста загнут в сторону), малюсенькая треугольная голова с большим вытянутым носом, огромные уши и круглые с сумашедшинькой ярко желтые глаза. И все это весило около 2 кг. Фотоаппарата тогда не было, поэтому так подробно описала Кешку. Он на кота-то не похож"-первая мысль и так жалко его стало и понимаю, что я его уже никому не отдам.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 20:03
Кот&Я
Бедный Кеша, какая страшная судьба у кота... Вы его с того света вытащили :cat2: