Страница 1 из 1

Турецкая ангора

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 10:12
AnnaMura
Мои зверушки

Изображение
Изображение
Стандарт WCF
Тело:
Среднего размера, сухого телосложения с хорошо развитой мускулатурой. Тело умеренно растянутое, стройное. Конечности длинные; лапы изящные, округлые. Хвост длинный, сужающийся к заостренному кончику.
Голова:
Голова средней длины, клиновидная. Подбородок сильный, мордочка средней длины, достаточно узкая, плавно очерчена. Профиль с очень легким переходом.
Уши:
Большие, довольно высоко поставлены. Основание средней ширины. Наружные контуры уха сперва прямые, затем
слегка закругляются и заканчиваются острыми кончиками. Кажутся почти прозрачными, но хорошо опушены внутри.
Глаза:
Большие, миндалевидные, поставлены под небольшим углом. Цвет глаз должен быть однородным и гармонировать с окрасом шерсти.
Шерсть:
Средней длины, рассыпчатая, тонкой текстуры, без подшерстка, с крепким на ощупь блестящим остевым волосом. На шее, груди, «штанишках» и хвосте шерсть особенно длинная.
Окрасы:
Шоколадный, циннамон и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и фавн) не признаются ни в каких сочетаниях (однотонный, биколор, триколор, тэбби). Акромеланические окрасы также не признаются. Все другие окрасы признаны, описания находятся в списке окрасов. Любое количество белого допустимо.
Недостатки: Наличие подшерстка, водоотталкивающий, не сухой покровный волос, а также крайне растянутый, ориентальный тип являются серьезными недостатками.

Турецкая ангора

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 23:39
AnnaMura
Характер турецкой ангоры
Изображение
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниэль Дефо

Кошки породы турецкая ангора обладают не только необычной и красивой внешностью, но и яркой запоминающейся индивидуальностью. Конечно же, характер каждой ангорской кошки уникален, но такие черты как дружелюбие, подвижность и любопытство присущи всем турецким ангорам.

Подвижные и любопытные ангоры очень часто вызывают улыбку на лицах своих владельцев. Эти кошки, преисполненные грации и достоинства, просто не могут обходиться без веселых игр и проделок.

Турецкая ангора - это энергия в чистом виде, энергия, которая никого не может оставить равнодушным. Кошка ангорской породы делится ею со всем окружающим миром, принося в жизнь своих владельцев бесконечное множество чудесных моментов.

Вся жизнь ангоры направлена на изучение окружающего мира. Любопытство этих кошек не знает границ. Не стоит удивляться, обнаружив ангору в сумке или пакете, на высоком шкафу или холодильнике, ведь эти кошки - прирожденные исследователи!

Ангорская кошка - радушная хозяйка. Кошки этой породы обожают принимать гостей. Они деликатно изучат принесенные вещи, поиграют с детьми и с удовольствием полежат на теплых коленях...

Благодаря своей активности и общительности ангоры легко уживаются с детьми и другими домашними животными. Кошка породы турецкая ангора прекрасно впишется как в жизнь большой семьи, так и в жизнь одинокого человека. Важно помнить, что эти кошки не терпят грубого обращения. Относитесь к ним с любовью - вам ответят тем же.

Помните, что ангора - это самостоятельная кошка, ей присуще достоинство настоящей королевы. Она ласкова, но не навязчива, разговорчива, но не криклива. Голос каждой кошки неповторим, но нежные нотки голоса турецкой ангоры ни с чем не спутаешь.

Ангорские кошки очень обаятельны, умеют достойно преподнести свою красоту. Достаточно один раз увидеть, как изящно двигается эта кошка, как носит свой великолепный хвост-"перо", чтобы раз и навсегда влюбиться в эту породу.

Хотя большую часть времени ангора проводит в движении, ей свойственна огромная любовь к общению. Нежное и ненавязчивое внимание ангорской кошки заставит вас забыть о проблемах и просто наслаждаться теплом и любовью, которые эти царственные кошки дарят своим владельцам.

Турецкая ангора — это...
    Турецкая ангора — это настоящая кошка, преисполненная грации и изящества.
    Турецкая ангора — это высокий интеллект и сообразительность.
    Турецкая ангора — это яркие и выразительные глаза.
    Турецкая ангора — это авантюрист и исследователь.
    Турецкая ангора — это кошка "вершин" - дверей, шкафов и полок.
    Турецкая ангора — это ваш постоянный компаньон.
    Турецкая ангора — это громкое мурчание и тихие "разговоры".
    Турецкая ангора — это существо, дарящее тепло и уют вашему дому.
    Турецкая ангора — это счастье, которое всегда рядом.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 20:49
Дафни
Добрый день всем любителям кошек!Хотим приобрести котенка белой ангоры.Может быть кто-то знает заводчиков в Минске?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 20:58
Keltic Prince
В Могилеве занимались турецкими ангорами, не знаю как сейчас. В Минске - затрудняюсь сказать. На выставках не вижу ангор практически.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 23:31
Дафни
Сейчас эта порода не в моде,но мы хотим завести именно эту породу.Объявления о продаже в интернете встречаются,но хотелось бы чистую ангору,а не помесь с персом.Мы живем в Греции,но здесь нет шансов,поэтому хотим купить в Минске и перевезти.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 06:55
Keltic Prince
В Москве серьезно занимаются турецкими ангорами. http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=187&t=7520
Пообщайтесь :D