Кошки Мира

Кошка - душа твоего дома!

Пропустить

  • Главная
    • Кошачьи новости
    • Образ кошки в искусстве
    • Кошачьи истории
    • Доска объявлений
  • Энциклопедия кошек
  • Детская фантазия
  • В добрые руки
    • Защита прав животных
    • Кошачьи приюты
  • Каталог ссылок
  • Форум
    • Правила
    • Советы новичкам
    • Линейки
    • Виртуальный клуб кошек
  • Версия для печати
  • Изменить размер шрифта
  • Файлы
  • Видео
  • Линейки
  • Цитаты
  • Кошачья география
    Карты
  • Календарь
  • Друзья сайта
  • Активные темы
    Сообщения без ответов
  • Галерея
  • Презентация
  • Ранги
  • FAQ
  • Поиск
  • Регистрация
  • Вход
  • Кошачий форум ‹ Виртуальный клуб кошек ‹ Участники клуба ‹ Мир шотландских кошек
Имя пользователя:

Пароль:


Новый член нашей семьи)))

Ответить
Сообщений: 56 • Страница 4 из 4 • 1, 2, 3, 4

Номер поста:#46  Сообщение AnnaMura » 06 ноя 2013, 09:56

ЖуравлеваЕ писал(а):Наполнитель мы покупали он его не заинтересовал, в итоге мы перестали его сыпать, и нечего не изменилось, он так же по маленькому ходит в лоток, хотя иногда может и рядом лужу сделать, но это бывает очень редко.

Я не настаиваю, но! чаще всего приучение к лотку проходит быстрее и проще, если в лотке есть наполнитель. Для кошек естественно копать, поэтому, обнаружив сыпучий наполнитель в лотке, они предпочитают его другим местам.
ЖуравлеваЕ писал(а):кормим домашней едой, мясо, рыбу, кашка, супчик для него варю и т.д. стул всегда по разному, было как то что несколько дней стул был не очень твердый и ходил несколько раз за день, а потом все нормально стало, бывает и не каждый день ходит по большому. Будем надеется, что он в итоге приучится делать все свои дела в лотке

Да тут не надеяться надо, а действовать. Не бывает неприучаемых к лотку кошек! У меня в полтора месяца абсолютно все котята уверенно и без промахов ходят в лоток.
По поводу кормления. Супчиками кошек не кормят, это слишком неестественная форма подачи пищи для них. Не мудрено, что и стул бывает жидким. "Всегда по разному" - это уже проблема с пищеварением, которую надо решать (скорректировав рацион, например).
Обязательно давайте котенку кальций (в идеале я бы вообще советовала перейти на кормление готовыми кормами), иначе через пару месяцев вы будете спрашивать на форуме, почему котенок хромает/плохо ходит/сломал себе лапу. Кошкам, а особенно растущим котятам, жизненно необходимо присутствие в рационе кальция, которого в мясе и кашах нет. И нет, в твороге и прочей молочке кальция не достаточно.
Кормление натурой - это сложно, одним абзацем не опишешь, потому ловите полезную ссылку. Питание должно быть сбалансированным и разнообразным. Обязательно нужны комплексные витамины и кальций.
Как правило, натуральная пища это: мясо (говядина, курица, индейка, кролик и прочее, но не свинина), субпродукты (язык, сердце, печень, желудок и прочее), не жирные молочные продукты (ни в коем случае не молоко!), яйца (куриные, перепелиные), куриные шеи, где-то в самом конце списка идут каши, овощи, масла.
Удачи! Вы, самое главное, сами-то не забрасывайте это дело. Приучение к лотку на 90% зависит от действий владельца и лишь на 10% от самой кошки.
Наш ангорский домик
Изображение
Аватара пользователя
AnnaMura
Учёная кошка
Учёная кошка
 
Сообщения: 2237
Настроение: Депрессия
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:35
Откуда: Москва
Награды: 18
Имя: Лиляна
Питомник: Anamur
Кошки: 7
Клички кошек: Даяна, Зульфия, Оливия, Снежок, Генза, Олеся, Туркеса
  • Сайт
  • YouTube
Вернуться к началу

Номер поста:#47  Сообщение anna54.16 » 06 ноя 2013, 11:23

Совершенно согласна с Лиляной. По собственному опыту знаю, что первые дни дома нужно буквально ходить по пятам у котенка. Я тоже пыталась приучить свою кошечку ходить на сетку в лоток( под сеткой был наполнитель). Но она отказалась, конечно нам так проще-не нужно после этого убирать следы наполнителя на полу- но нам нужно тоже как то подстраиваться и находить золотую середину. Не отчаивайтесь, если будете последовательно идти к цели- дойдете обязательно. Главное не опускать руки и не пускать ситуацию на самотек. Удачи вам. Главное, что вы любите своего питомца.
Изображение
Домик Марселы и Дуси
Аватара пользователя
anna54.16
Юниор
Юниор
 
Сообщения: 496
Настроение: Изучаю форум
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:02
Откуда: Черкесск
Награды: 2
Имя: Анна
Кошки: 2
Клички кошек: Марсела
Вирджиния
  • YouTube
Вернуться к началу

Номер поста:#48  Сообщение ЖуравлеваЕ » 06 ноя 2013, 14:50

Спасибо большое за полезные советы, будем стараться))) Мы купили витаминный комплекс котенку и в еду добавляем :D
Изображение
Аватара пользователя
ЖуравлеваЕ
Новорождённый котёнок
Новорождённый котёнок
 
Автор темы
Сообщения: 28
Настроение: Радуюсь любимцу
Фото: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:23
Откуда: Самара
Имя: Екатерина
Кошки: 1
Клички кошек: Саймон
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Номер поста:#49  Сообщение ЖуравлеваЕ » 27 дек 2013, 10:28

Всем привет, всех с наступающим Новым Годом))) :n_017:
Саймон наш растет, напишу небольшой рассказа про жизнь нашего подросшего котика)) :k49:
почти снами не спит, только когда мы ложимся спать не много полежит и утром приходит, перед тем как прозвенит будильник. Когда будильник прозвенел он начинает меня будить, ходит по мне, мурчит, лицо мое нюхает. Я встаю, бежит за мной в ванную, делает туалетные процедуры, смирно ждет пока я ему дам покушать., и потом начинаются игры :cat2:
Не любит когда мы его берем на руки, через пару секунд начинает вырываться и мяукать. А вот когда соскучится по нам, сам приходит и просится на руки :k27: Раз в неделю в выходной день, я чищу ему уши специальным лосьоном, он привык и сидит смирно, и по нему я вижу, что ему не приятна это процедура, но видимо деваться не куда и он на моих коленка ожидает, когда же это кончится :-) Мы его очень полюбили :k045:
Еду мы не много разнообразили, стали покупать на развес сухой корм вискас для стерилизованных кошек, так как он не соленной, даем его по утрам в одну миску вискас, в другую что то другое, мясо или рыбу :250 С туалетом все так же, наполнитель теперь только древесный, ему он по душе, сетку убрали и котик наш копает очень сильно, ну нечего, главное чтоб ему нравилось, а какает так же возле лотка, мы смирились с этим, :cat_5: К когтеточке приучился, :cat_2: иногда бывает что может об что то другое :cat_9: , но я сразу это пресекаю, говорю строгим тоном-Саймон нельзя, и он бежит к когтеточке :cat1: На днях купили елочку, он сначала испугался, а через пару минут страх прошел, елочку поставили, нарядили :win1: и у Саймона появилась новое развлечение, играть под елкой, прятаться под ней, сбивать игрушки с веток :win11: Вот так потихоньку мы и растем)))
Изображение
Аватара пользователя
ЖуравлеваЕ
Новорождённый котёнок
Новорождённый котёнок
 
Автор темы
Сообщения: 28
Настроение: Радуюсь любимцу
Фото: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:23
Откуда: Самара
Имя: Екатерина
Кошки: 1
Клички кошек: Саймон
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Номер поста:#50  Сообщение Кот&Я » 27 дек 2013, 11:24

Екатерина, рады, что заглянули сюда :)
Очень чувствуется, как Вы любите своего Саймона cv:
Он растет и уже видно, какой характер будет у котика. Корм бы ему лучше сменить. Вискас - корм эконом класса, он дешевле других и качество у него соответствующее. Подберите корм подороже, Саймон будет рад, вот увидите :250
А с лотком - можно купить еще один маленький лоток, кошки часто делают "свои дела" в разные лотки. Старший кот у меня с младых когтей разделил себе туалет - использует человеческий унитаз и свой лоток...
А фотографии Саймона есть у Вас? :roll:
Изображение
Наш кошачий домик
Аватара пользователя
Кот&Я
Друзья кошек
 
Сообщения: 29527
Фото: 990
Карты: 25
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:09
Награды: 52
Кошки: 0
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Номер поста:#51  Сообщение ЖуравлеваЕ » 27 дек 2013, 11:29

У него есть второй лоток, и когда я его купила он стоял почти рядом с другим так как места больше нет, куда его можно было бы поставить. В итоге он простоял почти месяц и он в него стал тоже ходить по маленькому а большие дела делать рядом...и второй лоток который поменьше убрали. Фото пока не получается загрузить, что то не хочет сайт их загрушить :em11:
Изображение
Аватара пользователя
ЖуравлеваЕ
Новорождённый котёнок
Новорождённый котёнок
 
Автор темы
Сообщения: 28
Настроение: Радуюсь любимцу
Фото: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:23
Откуда: Самара
Имя: Екатерина
Кошки: 1
Клички кошек: Саймон
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Номер поста:#52  Сообщение ЖуравлеваЕ » 27 дек 2013, 11:33

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЖуравлеваЕ
Новорождённый котёнок
Новорождённый котёнок
 
Автор темы
Сообщения: 28
Настроение: Радуюсь любимцу
Фото: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:23
Откуда: Самара
Имя: Екатерина
Кошки: 1
Клички кошек: Саймон
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Номер поста:#53  Сообщение Кот&Я » 27 дек 2013, 11:45

Последнее фото удалось загрузить. Уменьшайте в радикале фото до 640 пикс и вставляйте в сообщение код №2.
Плюшевый Саймон у Вас и игрунчик :)
Изображение
Наш кошачий домик
Аватара пользователя
Кот&Я
Друзья кошек
 
Сообщения: 29527
Фото: 990
Карты: 25
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:09
Награды: 52
Кошки: 0
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Номер поста:#54  Сообщение Keltic Prince » 28 дек 2013, 07:26

Хороший какой парень у вас! Видно, что любимчик :k45:

Вы пишете:

Еду мы не много разнообразили, стали покупать на развес сухой корм вискас для стерилизованных кошек, так как он не соленной, даем его по утрам в одну миску вискас, в другую что то другое, мясо или рыбу С туалетом все так же, наполнитель теперь только древесный, ему он по душе, сетку убрали и котик наш копает очень сильно, ну нечего, главное чтоб ему нравилось, а какает так же возле лотка, мы смирились с этим,



Дам совет по кормлению. Сухой Вискас, Китекэт и подобные корма эконом-класса породистым животным противопоказаны. (Точнее их лучше никаким кошкам не давать). Очень быстро такое кормление скажется на здоровье Саймона отрицательно, а вы же этого не хотите для любимого кота. Есть корма : Про План, Роял Канин, Хиллс, Ямс. Вот они подходят для породистых кошек. Купите Саймону на пробу тот же Роял Канин. Это будет чуть дороже, чем Вискас, но кот вас отблагодарит. :D В одно кормление лучше не смешивать сухой и натуральный корм. При смешанном питании часто делают так: сухой корм и чистая, свежая вода у кошек в свободном доступе круглосуточно. Утром и (или) вечером дают мясо, рыбу, творог, перепелиное яйцо и пр.

С наступающим Новым Годом вас и Саймона! :win7:
Мой кот
Аватара пользователя
Keltic Prince
Учёная кошка
Учёная кошка
 
Сообщения: 19561
Фото: 2396
Карты: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 13:14
Откуда: Минск
Награды: 32
Имя: Нина
Кошки: 1
Клички кошек: Тиша
  • Сайт
  • YouTube
Вернуться к началу

Номер поста:#55  Сообщение Ilona » 29 дек 2013, 17:54

Какой хороший плюшевый ребёнок растёт :k45:
Изображение
Плюшевый комочек счастья - принцесса Катарина
Кошки – создания своенравные. Но при этом их все равно любят очень многие. Это потому, что кошки знают секрет воздействия на человека.
Аватара пользователя
Ilona
Взрослая Кошачья Личность
Взрослая Кошачья Личность
 
Сообщения: 1602
Настроение: Радуюсь жизни
Фото: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 03:51
Откуда: Helsinki
Награды: 10
Имя: Ilona
Кошки: 1
Клички кошек: Katarina
  • YouTube
Вернуться к началу

Номер поста:#56  Сообщение ЖуравлеваЕ » 30 дек 2013, 08:29

Спасибо за советы))Вас тоже с наступающим))) :D
Изображение
Аватара пользователя
ЖуравлеваЕ
Новорождённый котёнок
Новорождённый котёнок
 
Автор темы
Сообщения: 28
Настроение: Радуюсь любимцу
Фото: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:23
Откуда: Самара
Имя: Екатерина
Кошки: 1
Клички кошек: Саймон
  • YouTube
  • Фотоальбом
Вернуться к началу

Пред.

Ответить
Сообщений: 56 • Страница 4 из 4 • 1, 2, 3, 4

Вернуться в Мир шотландских кошек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Кошачий форум
  • Группы • Наша команда • Удалить cookies конференции • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика