Страница 1 из 1

Шотландские кошки. Какой пол лучше?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 08:53
Иришка
Мы хотим в августе купить шотландского котенка. Но ни как не можем выбрать пол малыша. У нас дома живет 2-ух летний ребенок.
Если кошка, то она будет просить кота, поливать все мочой. Выход:стерилизация, но мы как то не хотим... А кот будет метит и тоже просить кота. Не знаем что делать :cry: Помогите с выбором!
С нетерпением жду :k45:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 08:58
Keltic Prince
Иришка, а без кастрации или стерилизации у кошки любой породы будет проявляться половое поведение. Кошки метят не так часто, а коты - практически все. Так что, если животное приобретается в качестве домашнего любимца, его нужно кастрировать.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 09:48
Фроська
Ириш, у нас Фроська очень любвиобильная и орала яростно, собирая подъездных котов под дверью, но ни разу ничего не пометила. два месяца назад стерилизовали - тишина :D - ни крику, ни котов. в остальном поведение не изменилась - игрива и ласкова.
но был в моей жизни и кошачий мальчик - Фунт. ни крику, ни меток не видела от него. взмуркивал иногда и попу( простите) выпячивал иногда :-)
так что Вам решать самой, кого заводить. а может и не надо решать? кого сердце выберет купите и все тут cv:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 11:05
Иришка
Спасибо всем)
Фроська :D У меня мама тоже так считает, приехать к хозяину и какой котенок подойдет-того и купим)
Мне просто не нравится кот тем, что если кастрировать станет толстым и ленивым. Скорей всего купим кошку и стерилизуем :9: Выхода нет)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 11:10
Keltic Prince
Вовсе он не станет ленивым, кастрированный кот! У него просто исчезнет половой инстинкт, а все остальные-то останутся. Коты игривыми остаются, живым и любопытными. :D А вес можно клорректировать правильным питанием.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 11:13
Фроська
а Вы, Иришка, по нашим домикам походите-посмотрите-почитайте - вдруг чего полезного для себя и найдете :roll: