Страница 1 из 1

Помогите, пожалуйста!!!

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:04
Ольга7392
Здравствуйте.у нас кошечка скоттиш-страйт,ей 2 года 2 месяца.месяц назад были первые роды и все 4 котенка родились мертвыми,у двоих котят было что-то вроде кожных разрывов на животиках и самый первый был маленький очень :cry: :cry: :cry: кошка после родов чувствовала себя хорошо. Спустя 3 недели начала снова просить кота,начала кричать во всё горло последние 4 дня сейчас.сводила сегодня на осмотр в вет. клинику.врач сказал,что возможно это патология у нее,что нужно стерилизовать её.т.к. звать кота она должна только через пол года после родов и,если ещё раз её вязать,то может появиться у нее вплоть до онкологических заболеваний. Что можете посоветовать? стоит ли обратиться в другую клинику может или правда всё так оно и есть?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:56
bonanza
У котят, видимо, была пупочная грыжа, некоторые ветеринары считают, что это генетический дефект, во всяком случае, кота Вашей кошке нужно выбрать другого. То, что кошка потекла через 3 недели после родов - в пределах нормы, так как для нее беременность и роды - гормональный всплеск, а котят выкормить не случилось. Лучше всего подождать 3-4 месяца и вязать ее снова, если она будет здорова.

Надеюсь, у Вашей кошки еще будут отличные котята!

Помогите, пожалуйста!!!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:45
AnnaMura
Ольга7392 писал(а):сводила сегодня на осмотр в вет. клинику.врач сказал,что возможно это патология у нее,что нужно стерилизовать её.т.к. звать кота она должна только через пол года после родов и,если ещё раз её вязать,то может появиться у нее вплоть до онкологических заболеваний

Это неверно.
Мой вам совет - меняйте ветеринара, а то вам тут на глазок определили, что кошку надо стерилизовать, а единственное, что ветеринару показалось странным - течка через 3 недели после родов, а вовсе не мертворожденные котята...

У кошки могут быть какие-то проблемы, связанные с наследственностью, как, впрочем, и у отца котят. С другой стороны, проблемы могут быть связаны с неблагополучным течением беременности (стресс, болезнь, прием лекарственных препаратов, не показанных к использованию для беременных, и т.д.). А, может, у самой кошки что-то не в порядке в организме. Сложно сказать, в чем причина. Тут заочно не определишь, почему вам так не повезло :mad:

Дайте кошке время отдохнуть, придти в нормальное состояние (это произойдет быстро, если она не будет течь часто и много раз подряд), и попробуйте повязать еще раз. Можно с другим котом. Но перед этим я бы посоветовала вам проконсультироваться с другим ветеринаром по поводу здоровья кошки.

Если не хотите рисковать, то стерилизуйте. И вам, и кошке точно будет спокойнее :D
Удачи!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:07
Ольга7392
Спасибо,добрые люди)