Страница 1 из 1

Хася

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 19:54
Хася
Добрый вечер, мы купили киску :)
Хася у нас постоянно, много, ну очень много мяукает! по породе говорят что они достаточно тихие... но наша громкая оч активная, ну оч ее много))) это нормально? вопрос по питанию, кто как и чем кормит? перепробовала много всего, от сушки до жидких, в итоге кормлю сейчас натуралкой, ест оч жадно, чавкает, мурлыкает, рычит и все попеременно, каждый раз как впервый, смотришь и думаешь бедняга с голодного края, кушает примерно каждый час, ночью что за исключение часа по три спит и снова кричит кушать подавай! У вас так же?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:20
Хася
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:46
Aleksey
Забавный вид у котенка cv:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 04:04
Оксана плюша
Здравствуйте, какая у вас смешная Хася :D :k45: . Солнечная черепашка :k45: .
У нас коту почти 6 лет :D , болтун еще тот :-) . Ему слово - он тебе 10, еду и питье не просит - требует, ооочень и ооочень говорливый . Думали не чисткровка , так как про болтливых шотландцев не слышала , ан нет , на выставке подтвердили и породу и титул дали :-) . Бывают исключения из правил :-) . Разноголосье у нас страшное :10: . Кто слышит впервые от мышиного писка и до завывания собачьего приходит в ужас и так наш Плюша может часами , особенно у него ночью распевки :-) . Ест он у нас не жадно , но много :10: . Если кормите натуралкой, то сразу правильно балансируйте , чтобы не было нехватки кальция и других витамин. У этой породы слабые суставы и хрящи из- за мутации и корм должен вмещать в себя все витамины. Там должно быть и мясо и овощи и молочка . Если кот на натуралке , то он пьет мало , если на жидком тоже мало , на сухом коты пьют много . Мы своего кормим сухим пропланом ( защита почек или рк для британцев ). Ну он у нас сухого мало ест, в основном на жидком крме. Вот тут у нас проблема, мы его уже год не можем снять с феликса :10: . Нужно другие корма для здоровья, а у нас никак . Поэтому хорошо, что Хася неприхотлива :D .
Котята все оченьактивные и жизнерадостные , много едят и спят . Наш перестал быть игривым в 2 года :D , зато пакостит регулярно :-) .
А Хася у вас чудесная ))))

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 11:24
Хася
Я бы не сказала что она не прихотлива к еде, покупала для котят разную сушку, так как слышала что она более сбалансирована. Так она как открываешь упаковку на запах бежит и все сносит с пути, а есть из миски пару раз и оставляет полной. Обнаружила что Хася хочет питается натуралкой совершенно случайно, отварили мясо для собак, она прибежала на запах в кухню, и давай орать буд то её режут, дали на пробу, она с жадностью съела, стала лезть в собачьи миски теперь постоянно... Даю ей вареную грудку курицы и оч любит филе хека. А от творога отказывается напроч, мы им собак тоже кормим. А вот сметану любит. Молоко по настроению. Поэтому у меня сушка стоит начатая на кулак, жидкие корма, Феликс, Гурме, вискам, и ещё что то... Собаки у нас алабай и фокстерьер. Их она совсем не боится, воспринимает как возможность мягкого и тепло рядом поспать у алабая и с Фоксом поиграть бегая я приветливо машущим хвостом))) вот такая у нас дружная семья. Сегодня Хамя в 4 утра снова есть захотела. Скажу честно мне не льстит мысль о том что приходится ночью вставать кормить. Как долго это будет продолжатся? Днем не проблема часто кормить, а вот ночью как то спать хочется)))

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 11:26
Хася
Сейчас Хасе около трёх месяцев. :k48:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 13:22
Оксана плюша
Здравствуйте, скажу сразу про вискас и китикет - ни в коем случае.
У нас ночные покормки продолжаются почти 6 лет :-) , отучайте :D . Мы шли на поводу, а теперь поздно отучать - тиран требует и всё. Сухой не ест - жидкий подавай. Вот и встаем два раза за ночь кормить, иначе он сделает нам ночь :-) . Насыпать на ночь не вариант - наш не ест. Эта порода довольно легко дрессеруется и пока маленькая нужно переучивать. Наш трус страшный и ревнивец ужасный. У нас щенок лабродора был месяц на передержке ( пока папе не отвезли , она для него и бралась), так наш исхудал и стал дёрганый весь :em11: . Хорошо, что малышка общительная и ладит со всеми :D . Здоровье Хасе . Выставляйте побольше фоток вашего совёнка :k45:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 19:51
Keltic Prince
Добро пожаловать на форум! :k45:

Котенок у вас чудесный. cs Представила ее рядом с алабаем :D Фоточек побольше нам показывайте. И собак тоже. Очень интересно посмотреть.
По идее, если котенок сыт, то ночью еду просить не должен.

В возрасте до 3-х месяцев котята должны есть 5-6 раз в день, потребляя 120-150 гр. пищи, а с 3-х до 6-ти месяцев, в период самого активного роста, - 180-220 гр., при этом есть 4 раза в день.

Вот советы по кормлению.

В это время котенку следует ежедневно давать не менее 30 гр. сырого мяса, такого как: нежирная говядина, кролик, курица, индейка, телятина. Все мясо должно быть мелко нарублено и ошпарено кипятком, можно давать отварное мясо без костей. Предварительно мясо необходимо поместить на 48 часов в морозильник (за это время убиваются микробы). Вся пища должна быть комнатной температуры.

При кормлении котят кисломолочными продуктами: творогом, кефиром, сыром, натуральными йогуртами, сливками, молоком надо обязательно следить за свежестью продукта. С 2-х месяцев ограничить потребление молока, а с 3-х месяцев вообще прекратить давать молоко, так как лактоза (молочный сахар, который содержится в цельном коровьем молоке) не переваривается кошачьим организмом и часто вызывает понос. Для совсем маленьких котят мы используем творог, кефир и сливки марки "Агуша"

Субпродукты: печень (не чаще 2 раз в неделю), сердце, куриные желудки, рубец. Субпродукты, как и все мясо, можно давать с крупами и овощами. Яйцо сырое (не чаще 2 раз в неделю). Можно отварное смешивать с кашами, в виде пюре со сливками.

Рыбу только морскую, отварную без костей 2 раза в месяц.

Крупы: рисовая, гречневая (продел). Для совсем маленьких котят мы используем детскую рисовую низкоаллергенную кашу фирмы "Хайнц"

При кормлении котят овощами: морковью, капустой, кабачками, тыквой, овощи лучше отваривать в той же воде, где варилась рыба или мясо. К гарнирам добавляют немного растительного масла.

Кормление котят сухим гранулированным кормом можно начинать с 2 месяцев, первое время размачивая корм в воде. Используйте корма и консервы известных фирм: "Хилс", "Роял-Канин", "Ямс" и только предназначенный для котят, т.к. он отличается повышенной энергоплотностью. При кормлении котят высокосортными сбалансированными кормами обычно не требуется никакой минеральной и витаминной подкормки. При недостаточно разнообразном кормлении котята нуждаются в витаминных и минеральных добавках. Мы используем витамины "Бреверс".

У Вашего питомца должен стоять горшочек с зеленой травой или овсом (продается в зоомагазинах).
Вода должна быть в достатке и всегда свежая.

http://eursh.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=7

И у нас на форуме в разделе Котята посмотрите, там много информации.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 19:54
ЛенаЕлена
Какая очаровательная малышка! На домовенка Кузю похожа!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 21:15
Хася
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 21:16
Хася
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 21:19
Хася
Отваривать крупы я пыталась она не хочет их кушать, бульон за милую душу, прям хищник))) рррр...))

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 21:35
Keltic Prince
В Радикале указывайте размер по большей стороне 640 или меньше, иначе не загрузится на форум. И берите ссылку №2 - картинка в тексте. Просто вставляйте в сообщение, дополнительных колов img не надо.