Страница 1 из 1

Эльф - голая кошка

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:43
zheneva
Изображение

Эльф- голая кошка

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 17:02
Keltic Prince
Группа американских заводчиков, имеющая большой опыт в разведении кошек, решила создать новую породу кошек. Создаваемую породу назвали Эльф. Работают они с 2006 года. Разработали стандарт породы. Порода создается путем скрещивания американского керла и канадского сфинкса. Порода экспериментальная, не признана фелинологическими объединениями.

Эльф- голая кошка

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 19:03
Keltic Prince
Кроме ушей еще возникает вопрос здоровья этих кошек. Мутацию накладывают на мутацию... :mad: Это вроде украинских левкоев. Там донских сфинксов скрестили со скоттиш - фолдами.

Эльф- голая кошка

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 19:30
Вячеслав
В принципе, бесшерстность сама по себе не несет патологии. Керлоухость - тоже (а вот фолд-мутация как раз может создать проблемы с костяком). По логике вещей, наложение одной мутации на другую тоже опасности представлять не должно.
В общем, трудно сказать.

Эльф - голая кошка

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 18:21
кристин@
Нет я конечно всех кошек люблю, но сфинксов как-то не очень! :cat1:

Эльф - голая кошка

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 14:45
Maggie
Я кошек всех люблю, но у меня аллергия на шерсть!!! :cry: Поэтому мне можно только лысую кошку!!! :k06: Но говорят, что они очень ласковые!!!! :k02:

И среди кошек встречаются эльфы

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:16
Кот&Я
Источники: www.dailymail.co catomania.ru

Коты-эльфы - нечто среднее между Леголасом из "Властелина колец" и домовым Добби из "Гарри Поттера". Внешне они, наверное, больше похожи на Добби, но врожденного кошачьего обаяния в них столько, что они легко дадут фору красавчику Орландо Блуму.

Изображение

Эльфы - помесь сфинксов и американских кёрлов. В 2007 году их разведением решила заняться американка Карен Нельсон. Страдающая от аллергии на кошек Карен хотела объединить в одном животном характерные черты обеих пород для того, чтобы получилась безволосая и при этом компанейская, любящая, подвижная и здоровая кошка. Сейчас эльфов разводят в нескольких американских штатах. Стоит такой котенок две тысячи долларов.


Изображение

Хотя официально эльфов относят к бесшерстным кошкам, их тело покрыто малозаметным пушком. Во избежание кожных заболеваний их необходимо регулярно мыть и не допускать их пребывания на ярком солнечном свету.


Изображение

Эльфы - кошки среднего и крупного размера, весом от 3,6 до 6,8 кг. В соответствии со стандартом породы угол, под которым их уши загнуты назад, должен находиться в промежутке между 90 и 180 градусами.

Изображение