Страница 1 из 32

Моя загадка - Мистерия

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:06
Багира_Бася
Свершилось! Вот оно! Пасётся вокруг меня и изучает новый мир!
Безумно очаровательная кошечка донского сфинкса, пока без имени. Маленькая, я и не думала что они такие маленькие. По документам чёрного окраса, а внешне - как Фроська примерно цветом. Серо-голубая. По-моему, флок. На вид голая совсем, но если гладить - лёгкая бархатистость присутствует, а если приглядеться - полмиллиметра тоненькой шерстки. Невероятно дружелюбное создание. Кошка-балдёжка. Постоянно мурчит и прётся)
Фото и историю появления выложу чуть позже - пока помогу кошечке освоиться чуть-чуть)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:08
ЛенаЕлена
Урааааа! :) Будем ждать фотографий :k45:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:08
ЛенаЕлена
Поздравляю с пополнением! 8-)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:15
Фроська
Поздравляю с вступление в мир сфинксов!!! :grin:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:22
Таша0906
Как здОрово !!! Искренне Вас поздравляю .Помню как сама ждала приезда кота . :D

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:33
Багира_Бася
Даааа... Пока что мои кошки её боятся, хотя она раза в три меньше) Самая маленька и самая страшная)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:39
Таша0906
Ну , это временно - пока не привыкли , потом будут самые лучшие подружки :k40:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:43
Багира_Бася
Ну, Бусю так и не приняли.
А сейчас две старшие, Кася и Эмма сидят молча напротив сфинксёны. Уже минут 10 сидят. Все молчат и не шевелются) Знакомятся) Думаю, эти драться не будут. А Буся дуется в другой комнате - она-то привыкла быть младшей-самой-самой) Пришла, нашипела и ушла)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:47
Таша0906
Да , младшеньким , когда уже выходят из этого статуса всегда сложно первое время .

А с именем пока не определились ? :k070:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:52
Фроська
а отдавали с каким именем? а у тебя какие варианты? ой, как хочется посмотреть быстрее cs

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 16:02
Багира_Бася
Отдавали без имени, сказали назвать надо на "М". У меня пока один вариант, я думаю. Озвучивать пока не буду)))) Назову - напишу)
Пока напишу историю появления в доме этого прекрасного существа.
Ну, тут уже многие знают, что я недавно резко заболела сфинксами. Наверное, с появления на этом форуме (1 марта). Насмотрелась на сдешних питомцев и сама захотела.
Ну вот, по инету выбрали канадочку одну. Голубенькую (по-умному, платиновая). Приехали, посмотрели. Всем канадочка хороша была, но какая-то не ручная. Не хотела к людям, вырывалась, уходила. Тихоня и нелюдимая такая в общем. Ну я раздумывала конечно, сомневалась, но в итоге решили брать, но на следующий день (так как в этот ехали в гости далеко). А на следующий день владельцы мне написали, что не отдадут котёнка, потому что боятся за его здоровье, мол, у нас эпидеми я ж была когда-то. На все мои вопросы по поводу того что после эпидемии уже много времени прошло, мои кошки привиты и котенок тоже, почему же так, мне ответили как-то невнятно. В общем, я считаю, прививки у котёнка были "левые" и хозяева просто испугались.
Ну, расстроилась я конечно, потому как уже собирались мы за ней ехать. Ну что ж делать - полезли в инет, искать другие варианты. И нашли))) Девочка-дончак, тоже голубенькая, на фото красивая.
Когда мы приехали, я только взяла её на руки, она обхватила меня лапульками, замурчала, устроилась на коленях у меня "как тут и было" и наотрез отказывалась уходить) Ну я сразу сказала "оформляйте"))))
В приданое нам дали метрику, может, оформлю родословную, и просили подумать над тем, чтобы не стерилизовать а оставить, хоть разочек на потомство. Мол, больно гены хороши, жаль терять. Ну я обещала подумать. Я и вправду думаю над этим, и впрямь хороша!
Когда мы везли её домой (часа два), первое время она покричала с перепугу-то, а потом устроилась на мне и замурлыкала! Кошка! В машине! Впервые в жизни! Не просто успокоилась - тащиться начала, прётся, урчит, лапами перебирает. Ну я чуть не прослезилась.
В общем, благополучно доехали до дома. У Мамы шок: "крыса!", у кошек шок: "ААА, ЛЫСАЯ КОШКА!", у нас со сфинксёной радость и взаимопонимание) :k045:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 16:10
Кот&Я
Я так рада :grin: Мечта сбылась у человека :) Хочется поскорее её увидеть и имечко узнать, а то ребёнок безымянный - непорядок :roll:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 16:16
Багира_Бася
Ну, смотрите первые фотки! Это когда мы её забирали, у хозяев. Я купила свитерок и с ним и приехала. Кися сразу согласилась его надеть и устроилась у меня на коленях. "Моё!"
Изображение
Изображение
Там на столе рядом мама прогуливается. Мама у нас резиновая совсем.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 16:20
Фроська
а сколько ей месяцев?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 16:23
Фифочка
Здорово.)) Ждём имени.)) :k47: