Страница 1 из 23

Голопоповый дурдомик

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 08:56
Chiffa
И снова здравствуйте! :k36:
В виду того, что все наши великие переселения котонародов прошли мирно, решила я таки переехать в новый домик.
Предысторию можно будет подсмотреть тут: http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=190&t=8746 - в нашем старом домике.
А новую жизнь следует начинать с чистого листа, не так ли? :k45:

Хочу представить наш гордый прайд!
Донской сфинкс Линукс (он же Ликс, он же Ирбит Линукс Рус) - 6 лет.
Это первый появившийся у нас котик (из числа нынешних обитателей квартиры)). К моменту как в дом вошел двухмесячный лохматый котенок с огромными ушами, мы, признаться клялись и божились себе, что больше не будем заводить котов! Потому что совсем незадолго до этого, в возрасте 20 лет (без месяца) умер мой нежно любимый турецкий ангор Джеррик. Когда живешь рядом с животным 20 лет.... Я даже не знаю как сказать... Это уже не животное. Это настолько часть тебя, что когда этой части не становится, то испытываешь чувство сродни потери очень близкого родственника... И поэтому мы решили что животные дома это здорово, но их уход болезнен настолько, что лучше не заводить вовсе...
Но, моя мама так хотела сфинкса!! А я всегда так любила зоомагазины... что и после гибели котика, по инерции, продолжала иногда заходить в них... И вот на доске объявлений одного из зоомагазинов я увидела маленький листочек бумажки с фотографией замечательной морщинистой моськи. Оторвала номер телефона и сразу же позвонила! Оказалось, что у заводчицы осталась не проданной одна флоковая кошечка в возрасте 5 месяцев окраса черный тигр. Меня очень заворожила такая характеристика! Т.к. на носу как раз был мамин день рождения, я сказала что мы берем ее не глядя! Потому что это судьба: случайно забрести в магазин, под наклеенными объявлениями высмотреть одно, уже наполовину закрытое, позвонить и убедиться что в продаже всего один котенок и именно кошечка, как хотела моя мама! Через пару дней мы счастливые везли в подарок матери маленький комочек под именем Ясмин Атеф Тутанхамон (не много ни мало))). Я понимала, что если вдруг что.. Ну, вдруг что! Ну, мало ли что-то не так пойдет.. то я просто заберу Яську себе и делов-то! НО, мать была так ей очарована! Прослезилась.. И конечно же никуда не отпустила.
А спустя год у Яси родилось 4 котенка. Родилось это громка сказано.... Потому что кошечка оказалась настолько крохотная... а свели ее с чемпионом породы, красивым массивным котом Патриком... Что девочка просто не смогла родить сама. Когда вышел первый котенок, стало понятно, что остальных ей самой не вытолкнуть. Пришлось срочно хватать такси и с котенком в ладошке и рожающей кошкой в охапке нестись на кесарево к клубному ветеринару. Но, Все обошлось, всех котят спасли!
И уже через неделю я увидела свое чудо - совершенно лахматое среди своих голых сородичей. Мимо такого пройти было просто невозможно!
Изображение
Надо сказать, что к тому времени у нас дома уже жила кошка, выброшенная при переезде соседями снизу - Муссандра. Так что когда дома появилось вот это (как я уже сказала, в возрасте двух с лишним месяцев)...
Изображение
...Закрутилась настоящая карусель!
Все же одному котейке дома скучно.. (ИМХО, конечно же!) А когда их два - и хозяевам меньше хлопот и самим животным веселее!
Вот так началась история жизни самого умного в мире кота Линукса.
Зверь, кстати, подрос, возмужал и почти полностью вылез, оставив себе совсем немножко волос подмышками и на лапках (так теплее)))
Сейчас кош уже совсем взрослый. Ему в начале августа исполнилось 6 лет.
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 09:19
Chiffa
...Но, Мусю у нас нагло отобрали))) Ну, понравилась кошка бывшей свекрови... А та понравилась кошке... Чего уж тут)))
А в приюте на Ржевке появилось замечательное отказное семимесячное чудо по имени Лотос. Меня уверяли что это чистокровный питерболд! Фотографии не было... Котик настолько не задерживался в стенах приюта, что его банально не успевали сфотографировать. Девочки из приюта только его историю рассказали:
Принесли в приют котенка. С паспортом, с документами и с проблемным глазом... Сказали: "Заберите или усыпим! Нам это не надо!".
После поверхностного осмотра врач подумала, что на глазу какая-то инфекционная дрянь... С этой формулировкой и начали пристраивать котейку в новые руки.
Руки нашлись быстро! Котенка забрали на следующий же день. А через пару дней вернули: "Гадит!".
Ну... гадит так гадит... Дальше котенка пристраивали с характеристикой: больной глаз, гадит. Котенка снова забрали! И вернули на следующий день: "И правда гадит..".
Третьи ручки вернули, я уже не помню почему... Тоже что-то не устроило...
Но! Я до сих по восхищаюсь жизнелюбием, доверчивостью и любвиобильностью этого кота! Когда мне рассказали эту историю, я подумала: "А! Ну, гадит и ладно... у нас дома уже есть котик (Ликсу к тому времени уже больше года было), а значит и туалет есть. Найдет!" И поехала за ним в приют.
Вы не представляете какое удивление я испытала, когда вместо воображаемого мной кремового сфинкса-петерболда мне навстречу, выставив вперед голову и с громким мявом и мурчанием, бросился довольно большой для своего возраста котик чисто ориентального типа! Я думала что это не он... Осмотрела "карантин" - нет. Он:)))))
Потом сказали что это явная помесь, ибо оттенков питерболда в котике очень много... и экстерьер и морщинки на лбу и собачий характер. Но, в паспорте мы с ним все же написались ориенталом, чтобы не позориться)))) А вместе с породой (гы))) сменили и кличку. С этой минуты мальчишку звали Чиффой, потому что как только увидела его морду, поняла что это именно он - маленькая ,ушастая любопытная лисичка)))
Зверика как раз в этот день стерилизовали... Так что домой я везла его спящим, за пазухой. Вот таким он вошел в мою душу
Изображение
Первое что сделала, после помывки конечно же... Это полезла в инет в поиске кошачьего офтальмолога. И, что самое удивительное, нашла! Нашла единственного в нашем городе врача - глазного хирурга, делающего операции животным.. Совсем скоро поехали к нему на прием...
Оказалось что у Чиффки не инфекция и не что-то врожденное, а банальный термические ожог. Как сказал врач, скорее всего это результат выплеснутой на котенка горячей воды... Предложили операцию, сказали что все будет ок. Мы согласились. И следующие 2 недели котик провел вот так...
Изображение
А когда поехали снимать швы, выяснилось что это была только первая операция... А за ней надо еще две, а между ними кучу терапий.. И неизвестно сможем ли спасти глаз полностью, ибо фиг его знает...
Засим было принято решение не мучить кота и оставить все как есть.
Сейчас монстрику уже 5,5 лет. Зверь оооочень вырос и весит аж 6 килограмм cs Но, это самый подвижный и игривый обитатель нашего дома, постоянно втягивающий в свои игры нашу Хорьку, которую может сторожить по несколько десятков минут к ряду, сидя у входа ее норки и заглядывая внутрь :cat1:
Это самое доброе и доверчивое на планете животное! Я просто поражаюсь силе его духа!
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 09:22
Chiffa
Котики жили вдвоем аж пять лет! Если не считать что крайние два года к ним присоединилась наша хоречка :)
Жили очень мирно и дружно! Вылизывали и обнимали друг друга!))
Изображение
Изображение
Пока....)))

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 09:35
Chiffa
...Пока на группе приюта я не увидела вот эту вот мордочку... И поняла, что просто не могу пройти мимо.
Изображение
Это Зевс (он же Зевс Дель Ирис), ему 6, 5 лет.
Целый день ходила кругами вокруг монитора, поглядывая на фото... Думала: "Ну куда! У нас на 27 квадратных метров квартиры уже и так 2 кота и хорек (а еще рыбка в аквариуме на стене)))". Но, как смотрела на него, аж сердце рвалось.
Дождалась возвращения супруга, показала ему, сказала что хочу забрать домой. Что ему плохо...
Но, тут еще нюанс... Котик отдавался в паре с "братиком".... Боялась.
Но, и Леха как-то сразу проникся котами (тем более, что ему больше понравился второй зверик). И в тот же день я связалась с приютом.
Оказалось, что все как и на фото - хреново((( Тоже отказники. 6 лет у хозяйки, достали! Принесла в приют. Дальше как у Чиффки... Смена сразу двух рук.
А для сфинксов это фатально... Для такой доверчивой и преданной породы смена рук это величайшее предательство! И у котиков обострилось все, что только могло обостриться...
Через день мы поехали в приют знакомиться с мальчишками.. И впервые увидели Зевса вживую вот таким вот горемыкой
Изображение
Поговорили с заведующей приюта... Оказалось что оба котика - чистые питерболды.
Диагноз отказов все тот же: гадят...
Да блин, я бы тоже гадила, если бы со мной так!
Далее поговорили с вет врачом... Сказала что зверям показан курс капельниц, а Зевсу еще и операция на зубы.
И началось... 2, 5 недели ежедневных заездов в приют с целью общения и приручения котиков. Сначала звери на контакт шли очень неохотно, но чем дальше - тем лучше... А под конец встречали меня радостным мявом и подскакиванием на лежаке))
Капельницы проделали быстро... После чего пришлось лечить воспалившиеся десны Зевса. Врач сказала, что как положили котика под наркоз, да как глянули что у него в пасти творится... Поняли что удалят нужно вообще все. И сейчас у мальчика во рту осталось всего несколько резцов. Конечно же это несколько увеличило срок прибывания котов в приюте.. Нужен был постоянный досмотр... Но, мы продолжали ездить. А звери привыкать к нам.
И вот не далее как позавчера мальчишки дружно переехали к нам домой.
Общее фото чуть позже, а сам Зевсик уже вовсю обустроился, спит на руках и ластится непереставая!
Изображение
Проблем у кота с туалетом нет никаких! Все как всегда - просто отношение, не более того))

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 09:43
Keltic Prince
Как же вы любите своих мальчиков... Как же повезло котам... Всем! Всем, кто живет у вас. Зевс и Персей не выжили бы в приюте :em11:
Фото Зевса в приюте - невозможно без слез смотреть... И какой он теперь - спит на коленях cv:

Никогда, никогда я не пойму и не приму то, что можно выбросить животное, отнести его на усыпление... Это Живые души. Это грех большой. Но люди греха не боятся... :em11:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 09:46
Chiffa
Ну и, наконец, сводный бртик Зевса - Персей.
История все та же... Мальчишки жили и были отданы в приют парой. Но, в отличие от Зевса, Перс как-то проще пережил происходящее... На его здоровье перемены сказались менее ощутимо... И впервые на сайте приюта мы увидели вот такое фото котика
Изображение
Первой в голову пришла мысль: "Ну хоть покровы чистые... значит не все так плохо"
Перс оказался более общительным, нежели Зевс. И первым пошел на контакт. Хоть и тоже не совсем сразу))) Первое время несколько артачился..
Изображение
Зато дома! Дома он тут же все быстро обследовал, обнюхал Ликса с Чиффой и мирно устроился на диване. Сразу дал понять, что это его дом и он отсюда не уйдет!)))
Только вот, как ни странно, кушать начал самым последним из всего шокированного прайда.
После воссоединения все дружно отказались от еды... Но. Ликс и Чиффка только до вечера, Зевсик до утра, а Перс впервые поел только сегодня утром (получается через полутора суток прибывания у нас)... Но, главное что он начал есть!
И спал сегодня с нами на кровати, не боясь старожил))) Умница. Устроился...
Изображение
Правда вот углы мы пока метим... Хорошо не по большому... Посмотрим что будет сегодня. Вчера всего раз взбрыкнул. А пока нас не было дома, оба сходили в лоточки, как хорошие коты cs

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 09:48
Chiffa
Ну и просто для полноты картины... Пара фотографий зверят в приюте...
В первый день знакомства с ними
Изображение
И в предпоследний!)))) Тут мальчишки уже здоровы и вовсю готовятся к переезду!
Изображение
(прошу прощения за качество фото.. сделана на телефон)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 09:50
Keltic Prince
Зевс какой худенький был :em11: А на последнем фото вполне упитанные,спокойные котики :D

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 09:53
Chiffa
А вчера вечером, спустя всего сутки после переезда, мы имели вот такую картину
Изображение
Чиффка и Ликсик очень переживают, что их теперь не будут любить.. так что приходится тоже постоянно брать на руки и доказывать обратное.
Но! Все 4 котика сейчас очень трогательно льнут к нам! Когда мы садимся на диван, обкладывают нас со всех сторон! Каждому по стороне как раз достается:) Нас-то двое. Прижимаются и спят - теплые!..
Подумаешь! 4 кота дома! Ерунда какая))))) Ничего не изменилось! Только мурчания больше стало cs
Звери уже вполне мирно сосущесвуют на одном диване, даже без нашего там присутствия!
Изображение
Ждем момента, когда начнут спать в обнимку)))

Кстати.. А Зевс-таки жует цветы. Ы! :k36: Шалопай!))))))

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 09:55
Chiffa
Ну, пока все)))
Нина, спасибо за хорошие слова!
Я и правда наших новичков уже люблю ничуть не меньше, чем старожил! Как можно не любить такое чудо!!
Котики наливаются помаленьку. .Скора будут такие же бочонки как и Ликс с Чиффкой))

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 10:03
Keltic Prince
Таня, вы с мужем - настоящие... Вы добрые. Красивые люди. Восхищаюсь!

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 13:02
Кот&Я
Какая же хорошая компания здесь поселилась :k45:
Такие трогательные истории и как хорошо, что это не сказка, а настоящая реальность :8:
Таня, Вы спасли котов :k49: :cat1: У них второй день рождения был позавчера 8-) 8-) 8-)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 15:26
Chiffa
Не могу объяснить что это было... В жизни не думала, что у нас кроме двоих еще коты появятся! А тут как екнуло что-то. Увидела и поняла что мои. Неправильно что они там...
Вот бывает такое состояние..
Мамам до сих пор не говорим. Заранее боимся праведного гнева))))

И вообще, девчонки, растрогали.. Нельзя так с новичками!) Спасибо вам за поддержку!

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 15:38
Keltic Prince
Мамы вначале гневаются, а потом очень любят котов :D И от возраста прирастающих котами, и от возраста гневных мам это не зависит. :D Проверено на себе :-)

Как новенькие кушают? Аппетит появился?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 16:38
Chiffa
Да, мамы они такие))
Новенькие едят как бульдозеры! а вот Ликс загрустил и ест очень плохо...