Страница 1 из 6

Украшения в виде кошек

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 08:40
Эйрена
КОШАЧЬЕ СЧАСТЬЕ

Кошачьей способности приземляться на все четыре лапы трудно не позавидовать. Вот бы и человеку так: откуда ни свалишься, в какую заварушку ни попадешь, все нипочем!.. Спешим обрадовать – обрести фантастическую везучесть намного проще, чем кажется. Для этого достаточно обзавестись талисманом в виде кошки.

Счастье для аристократов и не только

Золотая кошка

Золотая кошка наделяет своего подопечного
аристократичностью манер, превращает его в человека возвышенного и утонченного. Именно по этой причине золотые кошки – в виде колец, серег и зажимов для галстука – рекомендуются всем, кого упрекают в излишней скромности.

Серебряная кошка

Серебряная кошка помогает своему владельцу поймать за хвост птицу счастья. Так что, если вы считаете себя хроническим неудачником, обязательно носите серебряное украшение в виде кошки. Вот увидите: очень скоро жаловаться будет не на что.

Бронзовая кошка

Бронзовая кошка способна исполнить заветное желание своего владельца. Только помните: зверю, который гуляет сам по себе, все материальное чуждо, он вряд ли расстарается, если ваша мечта – шуба или квартира. А вот если вы грезите о любви или взаимопонимании – бронзовая кошечка сослужит вам добрую службу.

Белая кошка, рыжий кот

В Древнем Египте кошка считалась спутницей богини веселья и радости. Наверное, поэтому она – привыкшая общаться с небожителями – обладает таким гордым, независимым и в то же время веселым нравом. К тому же кошка еще и очень щедра – готова поделиться всеми своими качествами характера со своими владельцами. Просто поставьте фигурку кошки у себя дома или на рабочем столе. При этом имейте в виду, что:
белая кошка помогает людям, чья жизнь связана с риском или большими физическими нагрузками;
рыжая кошка – надежда и опора больных и страждущих, благодаря ее поддержке вы скорее оправитесь после тяжкого недуга или операции;
серая – обладает талантом сглаживать острые углы, а потому пригодится тем, у кого конфликтный, неуживчивый характер;
черная – как воздух необходима всякой гадалке, желающей, чтобы ее прогнозы сбывались;
трехцветная кошка приносит счастье всем и каждому;
черно-белая – помогает переносить удары судьбы;
бело-рыжая – наделяет искусством побеждать, особенно пригодится неуверенным себе людям;
бело-серая – избавляет от ночных кошмаров.

Хвост трубой, спина дугой

Фигурка кошки, свернувшейся клубком, принесет в дом счастье и гармонию. Незаменимый талисман для тех, кто часто переезжает с места на место. Даже самый неуютный гостиничный номер согреет вас теплом домашнего очага, если вы «поселите» в нем заветную статуэтку.

Кошка, у которой уши стоят торчком, пригодится людям недоверчивым, вечно ждущим какого-то подвоха. Теперь вы сможете наконец расслабиться: талисман постоит «в дозоре» и не допустит нападения на своего хозяина.

Кошка, поднявшая хвост трубой, - талисман для тех, кто жаждет любовных приключений. С такой союзницей вы их, конечно, получите, но помните: приключения – это всегда рискованное предприятие….

Маг Анна-Ирина (Журнал "Ступени" №23)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 01:55
Маришка
А у меня есть статуэтки кошек с шерсткой! :grin: И брелок-кошка на телефоне. Жаль, не черный :D
Статья классная! 8-) Очень понравились 8-)

Украшения в виде кошек

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 19:34
Эйрена
Кошачий ангел
Изображение


Кот с рыбьим хвостом и распахнутыми крыльями, подобно дракону, воплощает в себе мощь всех четырех стихий: земли и воздуха, воды и огня. Символизируя храбрость, волю и независимость, присущую этим зверям, крылатый рыбокис также обозначает свободу и полную уверенность в себе в любой стихии, способность естественным образом обращать на пользу своему делу силу любых обстоятельств. Несмотря на противоположность четырех стихий, он пребывает в гармонии со всеми ними. Эти качества отчасти перекликаются со свойствами, которыми должен обладать полководец:
«Если полководец может держать в руках нити управления армией и использовать ее силу, он надзирает над своими подчиненными как свирепый крылатый тигр, паря над всеми четырьмя морями, вступая в битву всегда, когда бы он ни встретился с врагом».

Чжугэ Лян и Лю Цзи
«Китайское искусство войны», из главы «Власть полководца».

Поэтому ношение знака крылатого рыбокиса рекомендуется всем тем, кто желает установить гармонию с миром, став его органической частью; тем, кто намерен максимально использовать силы мироздания для воплощения своих замыслов, вместо того, чтобы безуспешно бороться с ними."

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 19:41
Эйрена
Кулон в виде кошки:Любовный талисман.
Изображение

Золотые серьги в виде "Котят", играющих шарами и украшенных внутри бриллиантами.
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 19:49
Эйрена
Подвеска выполнена в виде льва из жёлтого золота
Изображение

Подвеска из золота в виде льва.
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 20:04
Эйрена
Львица.
Изображение

Подвеска выполнена в виде льва
Изображение

пирсинг пупка, украшение для пупка.
Кошка - символ женственности. Кошка, обладая способностью изменять форму зрачка, символизирует изменяющуюся силу Солнца, а также фазы Луны и великолепие ночи. Он означает также все, что делается украдкой; желание и свободу.
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 20:11
Эйрена
Медальон Кошки. Ночной образ жизни, уменье мгновенно исчезать и неожиданно появляться наделили кошек сверхъестественными особенностями: Даже расширение и сужение зрачков кошек рассматривались как символика убывающей и прибывающей луны. В древнем Египте кошка считалась священным животным: Баст, богиня любви, плодородия, материнства, женского начала, изображалась в виде кошки или женщины с кошачьей головой.
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 20:22
Эйрена
Часы настольные Кошка Горошек
Изображение

Брошь выполнена в виде кошки
Изображение

Подвеска с изображением кошки
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 20:44
Эйрена
Изображение


Серьги "Кот Шумалет"
[Изображение
… Отчего люди не летают
так, как птицы?

Что-то, очевидно, им мешает, закон всемирного тяготения, что ли.… Коты, к примеру, порой летают, хотя чаще воздерживаются, и не без веских на то причин: птицы мешают, пилоты встречных самолетов делают шокированные лица, ветер в ушах свистит, лапы, опять же, устают?… Но коту порой недостает сил удержаться, когда манит небесный простор.

Брошь: Купание Красного Кота.
Изображение
По мнению древних скандинавов, ездовыми животными Фрейи, богини любви и свободы, которой посвящены все пятницы нашей жизни, были коты. Пушистые, нежные и могучие.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 20:58
Эйрена
Брошь Котобус. Загадочный персонаж фильма про Тоторо великого Хаяо Миядзаки.
Изображение

Брошь Кот с мышью «Vi sis mis»
Изображение
На ленте под котом латинская надпись «Vi sis mis», означающая «У меня есть мышь». Считается, что это изображение символизирует победу Добра над Злом. Но если подумать, такое толкование придется признать не совсем удачным. Мы предлагаем носить этот бедж как символ дихотомии добра и зла.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 21:05
Эйрена
Подвеска Рыбокис.
Изображение
Образ русального кота (кота с рыбьим хвостом вместо задней части тела) символически выражает связь кошачьего начала со стихией воды, источником всего сущего во вселенной, жидким двойником света. Кошка связана с водой не только как лунное животное, но и как существо, известное своим пристрастием к рыбе, обитателю воды. Поэтому рыбокис (не путать с морским котиком!) воплощает в себе все позитивные качества счастливого кота, неразрывно связанного с предметом своих вожделений, а также очищение, даваемое водой, бурлящие жизненные силы, выход за границу материального мира. Поэтому данная эмблема благоприятна всем, кто взыскует обновления, полного раскрытия своего потенциала и удачи в новых начинаниях.

Подвеска Рыбалка в водопаде
Изображение
Тут изображен удачливый кот, добывший рыбу. Желающие могут считать это эмблемой законной гордости за результат, вознаградивший храбрость, ловкость и смекалку охотника.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 21:14
Эйрена
Подвески:

Сиамские коты
Изображение

Кот-ученый (cat the scientist)
Изображение
Да, тот самый кот, который "идет направо – песнь заводит, налево – сказку говорит". Причем, ученый – в смысле " Cat the Scientist", что в обратном переводе было бы близко по смыслу к выражению " кошка – научный работник/исследователь/естествоиспытатель", а не какой-то там простецкий " trained cat", т.е. " кот дрессированный".

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 21:21
Эйрена
Кот с ноутбуком (накарманник)
Изображение

Райский кот
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 16:18
Эйрена
Изображение

Изображение

Украшения в виде кошек

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 02:14
bastis
Продолжу тему кото-украшений.

Кото-брошь "Гермес".
Изображение
Вот такой вот кот у меня родился. Пушистый и солнечно-апельсиновый. И крылатый! :angel: А еще он умеет рулить хвостом....
Войлок ручной работы. Длина по "дальним точкам" примерно 9 см.
Шарфико-сумочный аксессуар. А вообще - лишний повод улыбнуться. :D