Страница 1 из 2

Галерея искусств «Галерея N»

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 20:21
Aleksey
Просматривая информацию о выставках в Москве узнал из СМИ, что в Галерее искусств «Галерея N» прошла выставка "Мартовские кошки".

Изображение

К сожалению я не попал на эту выставку, но руководство галереи предоставило нам для форума работы художников-анималистов. 8-)



В названии выставки "Мартовские кошки" есть двусмысленность: с одной стороны - это записи наблюдений художника за кошачьим восприятием мира, с другой стороны это люди, с повадками как у кошек. Работая над произведениями, главными героями которых являются кошки, художник старается показать не только пространство, в котором живут кошки, но и мир их глазами.
Все работы художников объединены далеко неоднозначной интерпретацией темы.
Вот, например "Женщины-кошки" - так называются серия работ художника Анны Соломатиной. "Мудрая", "Гибкая", "Независимая", "Разборчивая", "Дикая", "Домашняя" - по ее мнению, качества, которые отличают настоящую женщину, и одновременно делают ее немного похожей на кошку: независимую, сильную, но одновременно миролюбивую и стремящуюся к уюту. Безусловно, грация кошки и грация женского тела имеют много общего, что и показала Анна в своих работах.

Главная тема творчества Екатерины Куклачевой – выражение настроения через образ кошки. Положительные эмоции, добро и радость являются основой ее работ.
«Мне очень повезло, что в моей жизни было много учителей. Это удивительные и особенные люди, которым я искренне и безмерно благодарна» - Екатерина Куклачева.

Для Алана Албегова кошки всегда были и остаются одними из самых загадочных животных, толи они ангелы, толи человеческие души... Собака моя с радостью выполняет различные команды, а я всегда живенько, ну, или не очень, выполняю прихоти своих кошек. Когда пишу портрет, начинаю с глаз - это все равно, что заглянуть в неизведанный мир и проснуться во сне.

Мария Иванова, считает, что в кошках все обаяние и мудрость природы. Ее кошки с интересом глядящие на нас, изображены с большой симпатией и юмором. А ее иллюстрации с изображением кошек, настолько насыщены деталями, что хочется рассматривать их бесконечно – а ведь это важные детали, которые составляют пространство и жизнь кошек.

Кошки Ольги Мочаловой не только мистические и таинственные, загадочные и пришедшие к нам из сказок, рожденные нашими сновидениями и глубинным бессознательным, но и городские, которые видимы и невидимы одновременно. Легкие и гибкие, пугливые и бесстрашные, они следят за нами из проемов подвалов, дразнят с карнизов крыш, выглядывают из травы и прячутся в кронах деревьев. Есть и дикарки, необузданные, гордые, самостоятельные, не очень-то нуждающиеся в людях, но чем-то неуловимо похожие на них.

Серия работ "Кот в городе" Елены Будаевой была навеяна путешествием по Италии.
«Бродя по улочкам маленького итальянского городка, можно встретить кота, играющего в тенистом дворике, или, свернув на набережную, заметить его, свободно разгуливающим по пристани, или прыгающим с лодки на лодку...» - Елена Будаева

В рамках выставки будут представлены десятки интереснейших работ, а ее посетители смогут по достоинству оценить анималистическое искусство, а также пообщаться с братьями нашими меньшими вживую.

Галерея искусств «Галерея N»

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 20:29
Aleksey
Галерея искусств «Галерея N»В 2008 году в Бескудниковском районе Северного округа Москвы открылась Галерея искусств «Галерея N». Эта Галерея — единственная в Северном округе, которая ориентирована на работу с художниками и организацию тематических выставок в различных направлениях, а так же для проведения press-event, презентаций, аукционов, мастер-классов, семинаров, тренингов и т.п.

Сайт «Галереи N» http://www.gallery-n.ru/

Изображение

Руководитель «Галереи N» Светлана Носова начала серьезно заниматься фотографией с 2003 года. Увлечение дайвингом, знакомство с удивительным миром подводных обитателей явилось причиной для занятий подводной фотографией и это заняло настолько большое место в ее жизни, что Светлана решилась на создание собственной галереи. Светлана имеет многочисленные публикации в различных журналах, является Членом центра подводных фотографов, стала победителем в двух номинациях Московского международного фестиваля «Золотой дельфин» 2007г., а также конкурса подводной фотографии «Реки, озера и моря России» 2006г., была участницей XI чемпионата мира подводной фотографии.

Изображение

Изображение

Галерея искусств «Галерея N»

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 20:55
Aleksey
Катерина Куклачева

Изображение

"За мечтой" холст, масло

Галерея искусств «Галерея N»

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 20:57
Aleksey
Катерина Куклачева

Изображение

"Город" холст, масло

Галерея искусств «Галерея N»

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:02
Aleksey
Катерина Куклачева

Изображение

"Лунный кот" графика

Галерея искусств «Галерея N»

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:09
Aleksey
Катерина Куклачева
иллюстрации к книге

Изображение

"Солнечный кот"

Изображение

Галерея искусств «Галерея N»

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:12
Aleksey
Алан Азбеков
Питерский художник. Холст, масло

Изображение

Изображение

Изображение

Галерея искусств «Галерея N»

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:20
Aleksey
Мочалова Ольга и Раиса Арефьева холст, масло

Изображение

"Кошки" Раиса Арефьева

Галерея искусств «Галерея N»

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:21
Aleksey
Изображение

В Мистика Руины (Амбивалентные мечтатели)

Галерея искусств «Галерея N»

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:24
Aleksey
Изображение

Городские коты (Городское солнце)

Галерея искусств «Галерея N»

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:26
Aleksey
Изображение

Городские коты (Ожидание на балконе)

Галерея искусств «Галерея N»

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:30
Aleksey
Изображение

"Дикарка"

Галерея искусств «Галерея N»

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:54
Aleksey
Анна Соломатина

Изображение

"Независимая" витражная роспись

Изображение

"Разборчивая" витражная роспись

Изображение

"Домашняя" витражная роспись

Галерея искусств «Галерея N»

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 22:00
Aleksey
Татьяна Овчинникова

Изображение

"Кошкин Дом" текстильная игрушка

Изображение

"Маруся" текстильная игрушка

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 13:21
Aleksey
10 - 11 декабря 2011 года ждем Вас на первый предновогодний ArtMarketTtКоторый пройдет в "Галерее-N" по адресу г. Москва, Бескудниковский бульвар, дом 6, корпус 4 с 12:00 до 22:00
Изображение
Дорогие друзья мы рады пригласить вас на фестиваль вещей ручной работы ArtMarketTt с совершенно новым и свежим форматом проведения.
ArtMarketTt это увлекательный захватывающий досуг для всей семьи.
Посетив нас, вы откроете для себя удивительный, интригующий и не оставляющий никого равнодушным мир хендмейда. Вас интересует, что найдете здесь?
В первую очередь прекрасное настроение, сказочную атмосферу и необыкновенную энергетику, которые излучаю вещи ручной работы.
Во вторых, и это не мало важно, на фестивале ArtMarketTt будет интересно не только взрослым, но и детям.
Специально для них стены «Галереи – N» будут украшены декоративными картонными панелями, на которых каждый маленький художник сможет оставить свой художественный шедевр. На закуску Вас ждут познавательные мастер классы от самых талантливых и креативных хендмейдеров, создающих аксессуары и одежду, бижутерию и предметы интерьера, картины и авторские куклы, ароматное мыло и много чего еще...
Фестиваль ArtMarketTt объединяет людей любящих и ценящих ручную работу и мастеров создающих необыкновенные вещицы.
Интересной находкой этого ArtMarketTt'а стало линия одежды и аксессуаров для всех членов семьи от творческого коллектива "Мы команда". Одежда этой марки поможет еще больше сплотить вашу семью, а командный дух позволит преодолеть любые препятствием.
Изображение
А если Вы любите уютные, теплые вещи из Валяной шерсти, то непременно заинтересуетесь яркими и необычными авторскими игрушками, бусами и сережками, сумками и чехольчиками, шарфами и шапками, созданные с любовь и фантазией самыми креативными и талантливыми мастерами по войлоку.
Ценителям картин, ArtMarketTt, предлагает прогуляться по аллее волшебных детских снов, где игрушечный мишка вполне уживается с сундуком, в котором растут тюльпаны.
А также фестиваль ArtMarketTt будет весьма интересен дизайнерам интерьера. В рамках фестиваля пройдет презентация дизайнерской мебели из кантона, предоставленной относительно молодой развивающийся фирмой FunGifts.ru.
Ну и конечно же, подарки. Мы же не могли, оставит посетителей без презентов. По этому каждому посетителю, пришедшему на ArtMarketTt и купившему замечательную вещь у мастеров фестиваля, компания мала дарит необычный и полезный подарок. Какой?
Приходите и узнайте!