Страница 1 из 1

Республика кошек

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 23:16
Keltic Prince
Республика кошек

Изображение
Автор фотографии - Дмитрий Веденин

"Республика кошек" - это филиал Музея кошки, его представительство в центре Санкт-Петербурга (главное здание самого Музея расположено за городом, во Всеволожске). Республика кошек не дублирует экспозиции Музея, это самостоятельное, оригинальное место, объединяющее в себе несколько функций: выставочное пространство, клуб, арт-кафе, библиотека и ... целый зал с кошками!

Время от времени в "Республике кошек", как и в основном здании Музея, проходят интересные выставки известных петербургских (и не только) художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства. Но еще чаще - праздники, мастер-классы, лекции и многое другое. Конечно же, главной музой для всех становится Кошка.

«Республика кошек» («Cat’s republic») – это совершенно уникальный формат, объединяющий музей, выставочное пространство, клуб, арт-кафе, библиотеку и... кошек. В первом зале петербуржцы, иногородние и иностранные гости города могут отдохнуть от суеты, выпить чашечку чая, почитать книгу из специальной «Кошачьей библиотеки», посмотреть фильм из «Кототеки», поиграть в настольные игры, пообщаться в уютной творческой атмосфере, воспользоваться Wi-fi. Время от времени в «Республике кошек» будут проходить интересные выставки известных петербургских (и не только) художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного творчества, праздники, мастер-классы, лекции, концерты и многое другое. Конечно же, главной музой для всех станет Кошка. Но не забудут и про других животных.
Главным сюрпризом для всех посетителей станет второй зал, где гостей встречают… настоящие кошки. Около 10 питомцев всевозможных пород и окрасов. Три кошки переселились в уютный зал из дворцовых подвалов и дворов: это знаменитые «эрмики» - эрмитажные коты. У каждого жителя «Республики кошек» – свой характер, свои привычки, вкусы, образ жизни. С кем-то можно будет весело поиграть, другие уютно устроятся на коленях, третьи будут гордо позировать перед
объективами фотоаппаратов.

Сайт -http://catsrepublic.ru/

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 13:08
Aleksey
Интересный музей :D

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 08:38
Chiffa
Ой! А почему же не упомянули про юморное кошачье меню кафе?:))) Это ж тема, достойная отдельного рассказа!!
Официальное название этого закутка Республики кошек: "МУРчайная"
А в меню можно встретить такие замечательные наименования как:
- Напитки:
Котэ-латтэ, КОТучино, Кот наплакал (эспрессо), Кот-компот и др...
- Угощения:
КИСкейк (соотв. чизкейк в разных вариациях)), Шоколадная сосиска (она же эклер с кремом)), МЯУренги, МаршМЯУллоу (шоколадное пирожное с орехами и маршмэллоу) и т.п.

Иными словами, уже на стадии заказа в МУРчайной, заряжаешься позитивом на все сто! :)

PS: а на кофейной пенке, сотрудницы кафе могут нарисовать для вас котика))

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 14:57
Chiffa
Только сегодня узнала, что в Республике живут котики не совсем благополучные. Многим из них нужно лечение... Кому-то даже дорогостоящее(((
Сказать что была в шоке - значит ничего не сказать(((
Во вторник забираю одну кошечку на операцию. Уже нашла ей передержку на реабилитационный период.
Но, ситуацию по ходу там не шипко красивая... Надо что-то думать.
Честно? Я растерялась...