Страница 1 из 1

Коты клептоманы. Зачем они это делают?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 12:37
Aleksey
Источник: автор Специалист по коррекции поведения кошек Татьяна Куликова
Коты клептоманы. Зачем они это делают?

Кот, который ворует обувь!

Как то давно наткнулась я на Инстаграм интересного рыжего котика. Котик этот - клептоман! Он постоянно ворует тапки у соседей и приносит свои трофеи домой. Кота зовут Снорри и живет он в Портленде, штат Орегон США. Его хозяйка завела ему Инстаграм страничку, чтобы соседи могли опознать свои тапки и забрать пропажу.
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 12:39
Aleksey
Однажды хозяйка Снорри собрала в доме и в саду огромную тачку тапок и обошла с ними весь квартал, стучась в двери. Она всегда старается вернуть соседям все, что ее кот-клептоман сворует.
Изображение
Хозяйка Снорри говорит, что большинство соседей воспринимают такую особенность кота спокойно. Если они вдруг понимают, что у них пропало что-то из обуви, они обычно спрашивают нас в первую очередь. У нас было так много обуви, за которой никто не пришел, что я пошла вокруг квартала от двери до двери на прошлой неделе с тачкой полной тапок".

СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 12:42
Aleksey
Кот, который ворует белье.

Недавно я встретила рассказ об еще одном коте-воришке. Его зовут Адмирал Галактикот и от живет в районе Метейри, штат Луизиана.

Его владелице Хизер Барди пришлось извиняться перед соседями, когда она нашла десятки предметов их одежды в своем доме.

До недавнего времени кот жил исключительно в доме, но он начал протестовать против своего заточения и хозяева выпустили его гулять. И тут же в доме начали появляться таинственные предметы одежды, которые не принадлежали ни одному из хозяев. Когда хозяева проверили запись с камеры безопасности, увидели Адмирала Галактикота, прогуливающегося с майками, носками, бикини и полотенцами в зубах. Они выложили фото вещей в Интернет, чтобы люди могли идентифицировать их одежду и забрать ее.
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 12:43
Aleksey
Хизер написала в местной группе Фейсбук: Я, конечно, благодарна, что это не мертвый воробей или мышь, но я уверена, что кто-то дома ломает голову над загадкой, куда исчезает их одежда. Поверьте мне, вашу одежду крадет Адмирал». Хизер предупредила соседей, что они могут приходить к ней, чтобы забрать потерянные вещи, которые она постирала.

«Вы можете спокойно прийти, забрать вещи и высказать все моему глупому коту, если он будет поблизости. Просто напишите мне. Ну и, извините, мой кот – клептоман».
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 12:44
Aleksey
Зачем же кошки крадут вещи? Ведь им не нужна одежда или обувь!

Я думаю, что это так своеобразно проявляется их охотничий инстинкт. Он почему то запускается у них не на белку и мышь, а на предметы одежды. А домой они несут одежду потому, что хотят поделиться добычей с любимыми хозяевами!

Это происходит по аналогии с тем, как кошки приносят хозяевам в кровать плюшевых мышек или другие их любимые игрушки. Просто в этом случае игрушки у них несколько странные!

А вы как думаете, зачем коты воруют чужие вещи? Может, у вас тоже живет кот-клептоман?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 13:27
dasha_mavashi
ну да, они же типо охотники по сути)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 19:47
Aleksey
Да :D

Изображение
мышь игушечная