Страница 1 из 1

Переезд кошечки на новую квартиру...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 20:26
Loira
Здравствуйте!

Хотелось бы узнать мнения и советы специалистов и не только (может, кто уже сталкивался с тем же) по следующей ситуации.

Кошечке 13 лет, собираемся переежать на новую квартиру,естественно с кошечкой. Будет ли для нее это большим стрессом? И если да,то что необходимо сделать, чтобы этот стресс уменьшить? Кстати, когда постепенно перевозили мебель на новую квартиру, кошечка наша, чувствуется, очень переживала, что увозим мебель...поэтому мы боимся, как она отреагирует на сам переезд.

Спасибо заранее за советы!

Переезд кошечки на новую квартиру...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 21:33
Julkara
Думаю все должно быть хорошо. С хозяином не страшно :9:

Переезд кошечки на новую квартиру...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:01
Nelena
Будьте очень доброжелательны и спокойны с ней. Побольше уделяйте ей внимания на новом месте и, я думаю, все обойдется. :D

Переезд кошечки на новую квартиру...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:32
Keltic Prince
Кошка взрослая, привыкшая к старой квартире - переезд будет для нее стрессом. Но лучше Вас никто не знает кошку. :D Уверена, Вы поймете, что делать. Я знаю случай , когда кошку 11-ти лет хозяйка просто "забыла" в пустой квартире без еды и питья. Кошка все поняла и собралась умирать. Но совесть у хозяйки осталась, и утром она отправила на старую квартиру дочку. Та взяла кошку и принесла моей подруге, у которой уже было двое котов. Подруга кошку оставила у себя. Представляете, сколько стрессов пережила эта кошка? Но именно - пережила. Живет и теперь благополучно, лет ей 14 уже. Обожает мою подругу. Так что кошки - они умные...

Переезд кошечки на новую квартиру...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:43
Loira
Спасибо вам всем большое за поддежку и советы! Кошечку нашу мы просто обожаем. Кстати, подобрали ее в подъезде 13 лет назад маленьким, грязным, голодным и больным котеночком. А теперь за нашу королевну переживаем, как она сможет перенести переезд на новую квартиру. Но будем надеется, что все будет отлично.

Переезд кошечки на новую квартиру...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:47
Nelena
Покажите Вашу кошечку. А еще лучше создайте темку про нее. Покажите ее фото, расскажите о ней. И будете сообщать, как она перенесет переезд. :D

Переезд кошечки на новую квартиру...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:53
Nelena
Если кошечка не породитая, то темку создайте здесь. :D В этой темке все домусы. :D

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 09:49
ТиБиБо
Привет Вам с кисточкой. Мы вчера перевезли Снежку в новый дом. Она сначала проползла по комнатам, узнала стол компьютерный и залезла за него, сидела долго.Потом если и вылазила, то перебежками. Сидела после весь вечер под ванной, пока не вытащили. Туалет игнорирует свой, а от кухни, там где ее миски, вообще шарахается. Оставили ее в покое. Ночью доня выползла и топтплась по маме с папой, по дивану ходила спокойно, мурлыкала и всячески проявляла свою любовь. Но как только я встала, а мне пришлось это сделать, она забилась под диван и до сих пор оттуда не вылазиет( Что же делать? Как помочь ей привыкнуть к новому месту жительства? Она же даже не кушает( Кого она так боится на кухне?!
Когда пришли ее забирать от бабушки, уже с порога нервничала. Смотрела на меня как на врага народа, пока с папой играла. Я волнуюсь, помогите советом, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 10:57
Keltic Prince
Оля, кошка освоится в новой квартире. Ей просто нужно время. Для нее здесь все чужое, новые запахи... Все будет хорошо со временем.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:20
ТиБиБо
Она освоится, а нам диван собирать надо :-) Она там свои глазища выпучила :9: Ой, чудо мое :k45:
Спасибки))))

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 18:30
MOON
Не волнуйтесь вы так! Привыкнет, освоится. Кошки всегда очень болезненно переносят перемены, особенно перемену места жительства. Мой кот ходил сутки с выпученными глазами, ничего не ел и в туалет не ходил. Через сутки освоился. Так что и с вашей красавицей все будет хорошо.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 13:37
ТиБиБо
MOON, спасибки за поддержку. Вылезла наша доня, бегает, прыгает, диван новый дерет. Но вот не ест ничего, только пьет. Нет, вру, ест дождик на елке и все.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:49
Ешкина Кошечка
Нам приходилось переезжать с кошками, две девочки у нас тогда было. Они конечно первые пару дней были, мягко говоря, напряжены... Но потом ничего - довольно быстро адаптировались, думаю оттого, что обстановка в новой квартире очень напоминала прежнюю: мебель та же, расставлена похожим образом, дома постоянно кто-то из нас, людей, находился, одни подолгу они не оставались, да и друг с другом не были одиноки, поддерживали друг друга :-D А еще им новый вид из нового окна, видимо был по душе: любили посидеть на подоконнике, поглазеть или просто вздремнуть!)) Так что, переезжая, позаботьтесь о подоконнике и симпатичном пейзаже :k45: