Страница 1 из 1

Помогите: кот обижает кошку!

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 19:24
Ленхен
Доброго времени суток :k45: Я здесь новичок, пришла помощи просить.
Дело в том, что 3 года у меня жила одна замечательная, добрейшая кошка Белка, но в прошлом году мы взяли еще котенка - Василия. Белка Ваську сначала не приняла :em7: , когда он начал подрастать, они наоборот, сильно подружились, долго целовались, любили валяться вместе :k47: . Но, поскольку в наши планы не входило разведение кошек ( наши питомцы "дворяне") , мы их стерилизовали :oops: . с тех пор все в их отношениях изменилось в худшую сторону - то есть Васька стал проявлять агрессию по отношению к Белке :cry:) , набрасывается и кусает ее, она кричит как ребенок, а ведь он ее перерос, намного сильнее ее и тяжелее.Может,дело в территории - квартира однокомнатная - но они же разнополые,зачем им делить территорию :6: Кормим одинаково, никаких видимых предпочтений никому не оказываем. возможно, он хочет играть, а она играть не любит, и он мстит ей :6: ?Помогите советом, что можно предпринять, чтоб восстановить мир в их отношениях, может, Ваське успокоительное какое - нибудь подавать, чтоб спокойней был?

Помогите: кот обижает кошку!

СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 11:55
КошкаСашка
Может,вам надо попробовать наделать игрушек для Васьки,будет занят,оставит Белку в покое!!А может и она подключится?!
Можно подавать Кот Баюн!Читала,не на всех действует,но может Василия проймет?! :9:
Наверное он,как все мальчишки,более активный,а Белке лень с ним бороться,вот он и скучает?!
Вы не написали,сколько лет обоим кискам?!

Помогите: кот обижает кошку!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 19:16
Китя
У нас так же было...Только кошка кота обижала
Гурме когда вырос Шарлотта стала его обижать... :6:
Но со временем прошло,я не давала кошке его обижать отпихивала.
Шарлотта недолюбливала Гурме.
Гурме вырос Шарлотта опять за своё взялась.Я решила поиграть с Шарлоттой.
И вдруг бац! :cry:) :cry: Гурме напал на неё вот фото:
Изображение

Помогите: кот обижает кошку!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 18:26
Кася
У меня тоже такая проблема стояла довольно остро. Кася невзлюбила Персик сразу, как только я взяла персюшку домой. Поила Касюху "Котом Баюном", "Фитэксом", давала витаминки "Антистресс" с пустырником. Но у меня Туся следит за порядком - она прямо шеф полиции. И Каське достается, в случае несправедливого наезда.

Помогите: кот обижает кошку!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:05
Кот&Я
У меня ситуация наоборот - жил кот Сеня 7 лет, весной взяли кошку Лисёнку. Кот кастрирован, ее стерилизовали в сентябре. Он спокойный очень, она - любительница похищничать, понападать, поиграть. :-) Ему её игры не больно то и нужны. Но, когда есть желание, с удовольствием в них включается. Иногда даже сам пристает к ней, погонять по квартире. :D Она спать ему не дает совсем, он злится. Но до обострения отношений не доходило дело у нас. :k47: Кот мудрый, терпит выходки мелкой сумасбродки. :-) За это она его любит безгранично, моет при каждой возможности. :k47: Надеюсь, у Вас всё наладится. Ведь они же живут под одной крышей, может ревнуют? :6: Уделяйте внимание обоим, разговаривайте с ними на эту тему. Ведь они всё понимают, только не говорят. cw:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:51
knopa87
Согласна с Котей))) если бы нашла эту тему раньше, то подумала бы 10 раз прежде чем брать вторую кошку))) У нас Венику 1,5 года, кастрированный, а Твикси всего 3 месяца, поладили практически сразу, правда Веня изначально по старой памяти пытался ее повязать :-) но потом понял что это физически нереально и стал для нее мамкой))) теперь она сосет его титьку по утрам, а он ее вылизывает и спят они в обнимку))) мне кажется все зависит от характеров, чем младше второй питомец и чем спокойнее первый, тем больше шансов на "любовь с первого снюха"))) если кошки конфликтуют, то я думаю надо как-то их разъеденить...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 12:10
Мария%%
Чтоб не начинать новую тему, решила сюда же добавить свою проблему...

Принесла домой новую кошку-подобрашку. 2 недели карантины и сейчас хочу выпускать её в люди. ) Но сложности у нас прям какие-то непреодалимые... Новенькая кошка жутко драчливая и агрессивная по отношению к моим кошкам. :mad:
Занимает позицию обороны у своей комнаты и как только Отрадка или Маруся пытаются пройти на кухню или в туалет - бросается на них!
Мои кошки её боятся.
Муська проявляет любопытство - хочет сама расширить границы своего пространства, но тоже боится.
Какой-то замкнутый круг...
Как правильно поступить? Я думала дать Муське понаблюдать за моими кошками, брала её на руки и приносила в комнату, но она тут же вырывалась и неслась в свою!
Если б она шипела, но не дралась... а то прям бросается поросенок!!!
Что-то не знаю как исправлять ситуацию... :6:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 12:39
Rishka57
Маша, тут по-разному может получиться. Есть вероятность, что у Муськи после стерилизации ещё гормоны играют, тогда через некоторое время она успокоится. Иногда на это нужно месяца 3......
А, возможно, просто характер доминантный. Мою персюшку видели, которую я "присторила"? Её вернули, но девушка, у которой она жила, не смогла снова её взять, и пришлось брать мне. В доме не прекращались рык, шипение и свалки, наконец мне это надоело, попросила у девочек клетку и посадила её туда. По крайней мере драки прекратились, но для того, чтобы она хотя бы не начинала рычать и бросаться на прутья, завидев кого-то из моего стада, понадобилась больше недели. И только спустя месяц стала её выпускать, но только под моим присмотром, от греха подальше Но, вобщем, она всё-таки сменила гнев на милость :grin: .
Итог :D :

Изображение

Вчера пристроила её второй раз, надеюсь, на этот раз удачно. Но полтора месяца у меня стояла здоровущая клетка, занимающая треть комнаты :9:
Думаю, что в вашей компании в конце концов тоже воцарятся мир и спокойствие

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 13:22
Мария%%
Прикольна! )
Ладно, посмотрим как у нас всё сложится!!! ))

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 02:21
Anilla
Веселуха у вас. У нас только один кот, нам такое не грозит.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 14:03
allium
Не зарекайтесь! То же жили с одним раскошным котом, но Господь расссудил иначе. Теперь двое: кошка и кот. И, знаете, ощущения большей полноценности.... Котов много не бывает!